Китайские реплики раций Маркони

Связь и навигация, всё что используется в Британской армии
User avatar
JazZy
Holy troll
Posts: 658
Joined: Mon Nov 17, 2008 12:30 am
Команда: STORM 40RMC
Location: Харків
Contact:

Re: Китайские реплики раций Маркони

Post by JazZy »

tw13er wrote:Или купишь оригинал за N-сумму и с кем ты будешь по ней разговаривать? + зарядка, батарейка и др аксессуары к такой рации очень редкие и стоят не дёшево.
Оригинал стоит примерно 150 - 200 баксов в полной комплектации "а" грейда. Разговаривать можно с кем хочешь для этого покупаешь просто дуал ПТТ, перепаеваешь разъём и случается магия.
По-поводу зарядки и батарей наглый пиздешь и провокация=)
В Оригинальном ПРР стоят 2 обычных пальчикавых батарейки которых хватает на 1-2 дня трындения. Зарядка нафиг не нужна, в условиях пустыни аккумы не сильно популярны. Ведб квотермайстер перед каждым выходом даст новые и запасные=)
Image
Live from your bergan
Fight from your webbing
Survive from your smock.

User avatar
tw13er
Posts: 375
Joined: Tue Mar 24, 2009 5:20 pm
Команда: 1st Welsh Guards
Location: Севастополь
Contact:

Re: Китайские реплики раций Маркони

Post by tw13er »

С батарейками - понятно.
На каких частотах работает Marconi? Сколько стоит дуал птт?

User avatar
JazZy
Holy troll
Posts: 658
Joined: Mon Nov 17, 2008 12:30 am
Команда: STORM 40RMC
Location: Харків
Contact:

Re: Китайские реплики раций Маркони

Post by JazZy »

2,400 - 2483 MHz, 256 Channels available

30-40 фунтов были...а вообще как найдешь :yes_sir:
Image
Live from your bergan
Fight from your webbing
Survive from your smock.

User avatar
tw13er
Posts: 375
Joined: Tue Mar 24, 2009 5:20 pm
Команда: 1st Welsh Guards
Location: Севастополь
Contact:

Re: Китайские реплики раций Маркони

Post by tw13er »

JazZy wrote:2,400 - 2483 MHz, 256 Channels available

30-40 фунтов были...а вообще как найдешь :yes_sir:
Ну вот и я о том же, что будешь сам с собой базарить. А 30-40 фунтов + доставка + как найдёшь в денежный эквивалент не слишком конвертируется.
Я еще молчу про карманного квотермайстера, с неиссякаемым запасом батареек..

Отсюда можно сделать вывод что лучше купить кенвуд + боумен + кнопки, усиленные акб и прочее.
Будет и лучше и дешевле, но не антуражно..

MaxCraft
Posts: 105
Joined: Fri Dec 04, 2009 10:22 pm
Команда: 45 Cdo RM

Re: Китайские реплики раций Маркони

Post by MaxCraft »

tw13er wrote:что будешь сам с собой базарить.
Со мной будет. И с другими счастливчиками, которые уже юзают PRR. :)

Вообще, оригинальная рация хорошо себя показала на больших играх типа открытия, когда куча народу и ФРС на всех не хватает. А так есть возможность передать важную инфу, не перекрикивая всю братию на канале.

User avatar
JazZy
Holy troll
Posts: 658
Joined: Mon Nov 17, 2008 12:30 am
Команда: STORM 40RMC
Location: Харків
Contact:

Re: Китайские реплики раций Маркони

Post by JazZy »

найти можно сразу, но дорого..можно чуть поискать и выловить по нормальной цене. Имхо лучше купить одну антруажную рацию чем новый привод=)
По-поводу батареек не согласен...они не так уж дорого стоят...10 грн и у вас 2 батарейки, днями как вояки вы говорить не будете, максимум 1-2 раза в неделю и то не очень много времени,
Раз в году вам прийдётся потратится на батарейки, например едучи на антуражные игры которые идут 1-3 дня (Ирак).
Image
Live from your bergan
Fight from your webbing
Survive from your smock.

User avatar
Teslen
Posts: 391
Joined: Thu Aug 14, 2008 8:13 pm
Команда: Центурія Пріор
Location: Київ

Re: Китайские реплики раций Маркони

Post by Teslen »

MaxCraft wrote:
tw13er wrote:что будешь сам с собой базарить.
Со мной будет. И с другими счастливчиками, которые уже юзают PRR. :)
И со мной будет). И, надеюсь, в скором времени со всей нашей командой.
К слову, не полдумайте что рекламирую, но у Китайцев мощность всего лишь в 5 раз выше, чем у оригинальной маркони (в то время как у "говномидланда" может быть и в пятдесят).
Так что если вы хотите что бы ваша рация била не десятки километров (ахаха у них то заявленные дистанции считаются над поверхностью моря в прямой видимости) то берите себе мощный мидланд, кенвуд или еще что, а если хотите выглядеть антуражно (имхо) берите оригинал, так как аргумент "не ну китаец же дальше бьет" на самом то деле и не аргумент вовсе, учитывая насколько незначительно это "больше". К тому же это еще большой вопрос с чем у вас получится лучше общатся на дистанции- с военной рацией маркони, у которой дистанция заявлена до 500 метров (в деревенской местности) и она уж если принимает сигнал то принимает, или с китайской рацией, которая хоть и имеет дистанцию побольше, но также имеет обыкновение принимать "крапаь не то" что в нее пытаются передать.
И что тоже не маловажно- то что к оригинальной рации всегда сожно прикрутить "таки да, таки мощный" мидланд и общатся, используя его со всем остальным миром, которому еще но пощасливилось приобрести оригинальную маркони :yes_sir:

MaxCraft
Posts: 105
Joined: Fri Dec 04, 2009 10:22 pm
Команда: 45 Cdo RM

Re: Китайские реплики раций Маркони

Post by MaxCraft »

Немного переведу предыдущего оратора. Маркони, Селекс-Селения, Селекс и прочие рации передают цыфровой сигнал, в отличие от кенвудов и китайских реплик. Поэтому слышно на всей дистанции приема одинаково. Если брать на команду, то кенвуд нужен будет 1-2 людям для связи с командованием и союзниками, а остальные меж собой по ПРР договорятся.

Бабак
Posts: 20
Joined: Thu Mar 18, 2010 1:03 pm

Re: Китайские реплики раций Маркони

Post by Бабак »

Хорошо, кто подскажет где можно купить оригинальную PRR по мимо ebay, по ценам которые были указаны выше ? 8-)

User avatar
tw13er
Posts: 375
Joined: Tue Mar 24, 2009 5:20 pm
Команда: 1st Welsh Guards
Location: Севастополь
Contact:

Re: Китайские реплики раций Маркони

Post by tw13er »

Мне все ваши приведённые аргументы ясны и я тоже считаю, что маркони лучше мидландов etc.
И понятно как можно держать связь с другими игроками.
Но не понятно как заставить всю босоту приобрести это чудо радейкостроения... :surrend:

Post Reply

Return to “Связь, навигация и специальное оборудование”