British Army Extreme Cold Weather Gore-Tex AB30 type Boots

Post Reply
Mulder
Posts: 97
Joined: Tue Jan 25, 2011 12:15 am
Команда: 2nd Rifles
Location: Калуга

British Army Extreme Cold Weather Gore-Tex AB30 type Boots

Post by Mulder »

British Army Extreme Cold Weather Gore-Tex AB30 type Boots (так их подписывают на ебее)
Зимние ботинки, выдают маринесам на холодную погоду.
Image

Image

Характеристики:
Подошва - укреплённая полиуретаном резина Vibram Foura
Стелька - Vildona Drysole
Подкладка - DURACOM Cambrelle с GORE-TEX ® мембраной
Снаружи - 100% кожа
100 % водонепроницаемость
Image

NSN 8430-99-701-6247 BOOTS,COLD WEATHER введен 11/23/2007
Image
Мне приехал размер 8M. Сидит хорошо. Есть место под тёплый носок. Европейский размер у меня 42, зимой ношу 43й.

Ботинки удобные, после дня по колено в снегу нога сухая и теплая, мембрана работает ) После первой же тренировки ободрал носы об твёрдый наст. На фото видно. Странно, я думал, внешний слой должен быть прочнее. Ботинки с гортексом надо обрабатывать специальными средствами для мембран, обычные крема тут не подходят. Поры кожи забиваются и мембрана перестаёт работать (по крайней мере так говорят статьи в интернете).
Когда первый раз их одел, почувствовал себя в хокейных коньках. =) Голеностоп фиксируется очень жестко, подошва толстая и почти не гнётся. Со временем чуть-чуть разносились, но пока не сильно. Водить авто в них неудобно. Приходится брать запасную пару обуви. Тепло. Ходил в них в -20 на уставной британский носок с начесом.
Image
Мое имхо из альпинистского опыта: ботинки больше не зимние, а горные. Да, они теплые, хорошо держат ногу, в них должно быть удобно ходить сыпухе, камням, грунту (подошва вибрам намекает), рыхлому снегу, на них нормально будут держаться кошки (сзади даже есть петельки для крепления ремешков), но в них невозможно ходить по утоптанному снегу и льду - чувствуешь себя коровой со всеми вытекающими. В сравнении с моими городскими зимними ботинками по одной и той же поверхности в городских я пройду нормально, в ботинках из обзора пять раз подскользнусь. В горах это решается кошками, но не будешь же носить кошки на страйкбольных играх =)

На следующей картинке рельефная стелька:
Vildona Drysole
- впитывает и удерживает влагу исходящую из Вашей стопы в течение 24 часов
- моментально сохнет 1-2 часа, не вынимая из обуви
- эта та среда, в которой бактерии не размножаются, поэтому нет неприятного запаха при t 30° C
- цветостойкая износостойкая
- прочная и гибкая
Image

Плюсы:
Жесткая фиксация голеностопа
Теплые
Водонепроницаемые, мембрана делает своё дело
Хорошая стелька
Подошва vibram, одна из лучших в мире.
Минусы:
Скользкие на льду и утоптанном снеге
Очень быстро ободралась кожа на носах

Выводы:
Хорошие горные ботинки. В меру прочные и тяжелые. Тёплые и сухие. Если бы не скользили по льду - было бы вообще супер.

User avatar
Ernesto
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 307
Joined: Thu Dec 25, 2008 3:07 pm
Команда: Welsh Guards
Location: Севастополь

Re: British Army Extreme Cold Weather Gore-Tex AB30 type Boo

Post by Ernesto »

Были такие, не понравились, слишком жесткие, продал, мечтаю о Lowa GTX
CYMRU AM BYTH
Адекваты играют за НАТО!
Image

Post Reply

Return to “Обувь”