Есть вопрос по отливу из пластмассы

Мастерим для страйкбола

Moderators: gdanz, des

User avatar
ZooP
Posts: 49
Joined: Sat Jan 14, 2012 12:36 am
Команда: Coldstream guard
Location: Евпатория

Re: Есть вопрос по отливу из пластмассы

Post by ZooP »

По-порядку.
G@nss wrote:Несколько вопросов.
1)Как Вы реализовали внутрянку(подушки,стропы и т.д)шлема?
2)Можно увидеть фото девайса?
1) Пошел наипростейшим из всех путей.
Так как достать оригинальный подшлемник, т.е подушки и стропы и т.д. мне не удалось, я взял подшлеминк от СШ. Несколько взмахов болгаркой и он у меня в руках.
Приладил его на заклепки, просверлив в нескольких местах каску.
Подбородочный ремень поставил оригинальный.
Фото девайса:
Сам купол.
Image
Установленная внутрянка.
Image
На голове в кавере. Сорри за дезерт кетайсы.
Image
ace wrote:ZooP, какой пластик/компоненты использовал на свою каску?
Видел, щупал, относительно неплохо сделано.
Цвет подвески от родной ощутимо отличается, имеет смысл закупать родные на ебае.


Стекломат и полиэфирная смола с зеленоватым колером. Колер можно сделать любой. Тестировал пневматической винтовкой с выхлопом 350 м/с. Оставляет небольшую точку с выбоинкой. Каска не деформируется. Свинцовая пулька плющится. Фото показать не могу, тест делали в мастерской, для интересу.
Ernesto wrote:Так как Zoop вынужден перегистрироватся на сайте, но если он это сделает тогда у меня вопрос.
Сколько вышла себестоимость одной каски? Интересно не показывать на пальцах внутрянку а именно посомтреть фото, думаю в 21 веке можно это сделать на любой телефон.
Себестоимость купола +- 50 грн.

User avatar
G@nss
Posts: 237
Joined: Fri Jul 16, 2010 5:56 am
Команда: Poltava,,TIGERS,,

Re: Есть вопрос по отливу из пластмассы

Post by G@nss »

Моё мнение.Снаружи выглядит не плохо.Стоит доделать мелкие делали,хотя под кавером их всё равно не видно.
Внутренняя часть не аутентична и никуда не годится.Даже для моделирования.Всё нужно поменять.
Я всё же склонен к оригиналу,тем более что разница в цене вашего хєндмейда и оригинала не существенная для человека,серьёзно подходящего к вопросу.Но это только моё ИМХО.
Кстати,сколько весит такая реплика?

User avatar
ZooP
Posts: 49
Joined: Sat Jan 14, 2012 12:36 am
Команда: Coldstream guard
Location: Евпатория

Re: Есть вопрос по отливу из пластмассы

Post by ZooP »

Можно сделать и внутреннюю поверхность гладкой, но от этого ее цена возрастет и процесс изготовления станет более трудоемким. А что еще доделать снаружи? Что там не так? Подскажи, я буду знать и доделаю на своей.
Вес зависит от толщины каски. Чем толще, тем тяжелее. Взвешу - напишу.
Цена зависит от так сказать комплектации. просто купол можно за 50 гривен сделать, все остальное что туда идет так же стоит денег.

User avatar
G@nss
Posts: 237
Joined: Fri Jul 16, 2010 5:56 am
Команда: Poltava,,TIGERS,,

Re: Есть вопрос по отливу из пластмассы

Post by G@nss »

Внешняя часть МК6
Оригинал
Image
Image
Крепление ПНВ в расчёт не берём :)
Внутренняя часть
Image
ImageОбращаем внимание на стропы и подушки.Это я и имел в виду.
Антуражный вес это гуд,но не стоит достигать его путём утолщения купола.Всё должно быть аутентично,т.е максимально приближено к оригиналу.

User avatar
ksim
Corporal
Corporal
Posts: 386
Joined: Wed Jul 22, 2009 10:51 pm
Команда: The Paras 3rd PARA
Location: г.Харьков Украина

Re: Есть вопрос по отливу из пластмассы

Post by ksim »

У меня лежит реплика МК6 ,так там подшлемник сделан по типу оригинала.
Собственно,вот: http://vkontakte.ru/album25487952_151017831 :yes_sir:

User avatar
ZooP
Posts: 49
Joined: Sat Jan 14, 2012 12:36 am
Команда: Coldstream guard
Location: Евпатория

Re: Есть вопрос по отливу из пластмассы

Post by ZooP »

Собственно я, как уже писал выше, не стал морочиться с изготовлением аутентичного подшлемника, ибо на мой взгляд подшлемник от СШ не менее функционал чем оригинал. И находится он в основном на голове, так что заметить разницу можно только заглянув в каску. Можно конечно сделать и такой подшлем как на фото реплики. Это не сложно, но финансовая калькуляция показала, что материалы на изготовление станут в такую же сумму как и вырезанный из СШ.
Кстати подшлемник от СШ в моей реплике, в сочетании с оригинальным подбородочным ремнем, намного приятнее нежели он же и в родной стальной каске. Все дело в ремешке, который охватывает голову сзади.

По внешним отличиям касок. Верх купола оригинала более фактурен, нежели реплика.

User avatar
Ernesto
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 307
Joined: Thu Dec 25, 2008 3:07 pm
Команда: Welsh Guards
Location: Севастополь

Re: Есть вопрос по отливу из пластмассы

Post by Ernesto »

ZooP wrote:Собственно я, как уже писал выше, не стал морочиться с изготовлением аутентичного подшлемника, ибо на мой взгляд подшлемник от СШ не менее функционал чем оригинал.
Image

User avatar
ZooP
Posts: 49
Joined: Sat Jan 14, 2012 12:36 am
Команда: Coldstream guard
Location: Евпатория

Re: Есть вопрос по отливу из пластмассы

Post by ZooP »

Я тоже как подумал. Но оказалось что нет. Все дело в ремешке. А подшлемник мягкий, удобный, не трет, не жмет. Музыки с подсветкой от него не требуется, так что зря вы так...

MaxCraft
Posts: 105
Joined: Fri Dec 04, 2009 10:22 pm
Команда: 45 Cdo RM

Re: Есть вопрос по отливу из пластмассы

Post by MaxCraft »

Не хватает пластиковых замочков, как на фотке фейспалма у Эрти. Они сразу палят оригинальность каски. Еще хочется прочитать сравнительный тест подшлемников (СШ, реплика МК6, оригинал МК6, реплика МК6а, оригинал МК6а). А то есть сомнения по поводу советского варианта.

User avatar
Ernesto
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 307
Joined: Thu Dec 25, 2008 3:07 pm
Команда: Welsh Guards
Location: Севастополь

Re: Есть вопрос по отливу из пластмассы

Post by Ernesto »

Рассуждаем логически: зачем нужна реплика в реконструкции ?
Когда оригинал стоит туеву хучу (хуча у каждого разная) денег или достать его практически не реально или и то и другое 8-)
Тут мы имеем каска МК6, оригинальная, держит любую вашу воздушку и не только, внешне выглядит безупречно.
Реально купить ее можно за 450-500 грн. (Китайская реплика амеровских касочек стиот 300-350 грн - не такая то и разница).
Это я к чему?
Изготовление реплик Мк6 было актуально пару лет назад когда они были редки и стоили дорого, сейчас найти каску даже в Украине проблем не составит.
Реконструктор он такой - лучше добавит 100 грн и купит кошерный оригинал. А не реконструктору нафига она нужна он лучше модный китайский тазик на американский манер купит.
За рукоприкладство - пять!
За сравнение функционала реплики и оригинала - два!
:yes_sir:
Пы.Сы. сделаете реплику Мк7 честь будет вам и хвала :idea:

Post Reply

Return to “Workshop \ Мастерская”