Есть вопрос по отливу из пластмассы

Мастерим для страйкбола

Moderators: gdanz, des

User avatar
ace
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 507
Joined: Fri Dec 09, 2011 2:05 pm
Команда: 22SAS D sqn, MSK
Location: Krasnogorsk, MO, Russia
Contact:

Re: Есть вопрос по отливу из пластмассы

Post by ace »

Сейчас МК7 при желании уже можно относительно недорого выиграть. Вчера каска ушла всего за 132 фунта.

Некоторые моделяторы носят реплику каски, потому что родная очень тяжелая для них. Проблемы с позвоночником, шеей, и все такое.

User avatar
ZooP
Posts: 49
Joined: Sat Jan 14, 2012 12:36 am
Команда: Coldstream guard
Location: Евпатория

Re: Есть вопрос по отливу из пластмассы

Post by ZooP »

Ernesto wrote: Пы.Сы. сделаете реплику Мк7 честь будет вам и хвала :idea:
Без проблем при желании. НО:
1) Хочу сделать реплику байонета, сейчас вот поборю свою жадность для покупки и будет всем счастье.
2) Для каски МК7 надо приложить еще и МТП, ну или САС :)
То есть так ли она нужна? Я не видел еще ни одного МТП кита. Но если надо - ноу проблем.
За оценки - спасибо.

User avatar
G@nss
Posts: 237
Joined: Fri Jul 16, 2010 5:56 am
Команда: Poltava,,TIGERS,,

Re: Есть вопрос по отливу из пластмассы

Post by G@nss »

ace wrote:Сейчас МК7 при желании уже можно относительно недорого выиграть. Вчера каска ушла всего за 132 фунта.

Некоторые моделяторы носят реплику каски, потому что родная очень тяжелая для них. Проблемы с позвоночником, шеей, и все такое.
Ну да.Всего то 132 фунта :)
Интересно,есть ли на данный момент фирмы,производящие качественные реплики МК6?
Может кто нибудь сталкивался?

User avatar
ZooP
Posts: 49
Joined: Sat Jan 14, 2012 12:36 am
Команда: Coldstream guard
Location: Евпатория

Re: Есть вопрос по отливу из пластмассы

Post by ZooP »

G@nss wrote:Ну да.Всего то 132 фунта
.
Для россиян, а особливо для москвичей, это не деньги.
G@nss wrote:Интересно,есть ли на данный момент фирмы,производящие качественные реплики МК6?
Может кто нибудь сталкивался?
Я даже не слышал.

User avatar
Ernesto
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 307
Joined: Thu Dec 25, 2008 3:07 pm
Команда: Welsh Guards
Location: Севастополь

Re: Есть вопрос по отливу из пластмассы

Post by Ernesto »

ace wrote:Сейчас МК7 при желании уже можно относительно недорого выиграть. Вчера каска ушла всего за 132 фунта.

Некоторые моделяторы носят реплику каски, потому что родная очень тяжелая для них. Проблемы с позвоночником, шеей, и все такое.
дядька у меня как раз проблемы такого рода, и вот к каске у меня было 2 подхода, 2008 - год купил новую МК6 поносил и понял что в панаме круто и шея не отваливается, купил в 2010 Мк6а
по мучался парумесяцов, за то теперь без кас ки игра не игра, и несмотря на больную шею ее уже не замечаю (всетаки не советская СШ)
так что ну очень надо больным быть чтобы тяжел был родной горшок.

Мк7 думаю через год максимум можно будет брать за 100$ 8-)
Вот Мк4 оспрей по гуманной цене, а то MTP в шкафу пылится :P
to Zoop перед байонетом лучше антуражную лаху собрать.....

User avatar
ace
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 507
Joined: Fri Dec 09, 2011 2:05 pm
Команда: 22SAS D sqn, MSK
Location: Krasnogorsk, MO, Russia
Contact:

Re: Есть вопрос по отливу из пластмассы

Post by ace »

ZooP wrote:
G@nss wrote:Ну да.Всего то 132 фунта
.
Для россиян, а особливо для москвичей, это не деньги.
Я надеюсь это был сарказм. ;) Дочерей олигархов на всех не хватает, даже в Маскве. ;)
Британцы, для которых 132 фунта еще бОльшие "не деньги" - всегда стараются сэкономить даже несколько фунтов.
Сорри за офф.

По поводу реплики МК7 - там подвеска довольно сложная, сделать конечно можно, но выйдет ощутимая прибавка по времени и цене.

Новый МК6 с завода стоил 101 фунт (почем вы купили свой, без учета доставки? ;) ). Предшественник МК7 AC900 - стоил 286 фунтов. Комплект МК7 + новый оспрей - стоит около 1600 фунтов.
Продолжаете считать, что 132 фунта за МК7 это очень дорого? ;)

ЗЫ САС не носит МК7. ;)

User avatar
G@nss
Posts: 237
Joined: Fri Jul 16, 2010 5:56 am
Команда: Poltava,,TIGERS,,

Re: Есть вопрос по отливу из пластмассы

Post by G@nss »

Асe
Продолжаете считать, что 132 фунта за МК7 это очень дорого? ;)
Ernesto
Когда оригинал стоит туеву хучу (хуча у каждого разная)

User avatar
ace
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 507
Joined: Fri Dec 09, 2011 2:05 pm
Команда: 22SAS D sqn, MSK
Location: Krasnogorsk, MO, Russia
Contact:

Re: Есть вопрос по отливу из пластмассы

Post by ace »

G@nss, парни, есть потребительские свойства вещи: б/у MK7 никогда не будет стоит столько-же, сколько такой-же б/у MK6, просто потому, что MK7 лучше, качественнее, надежнее и удобнее.
Кто-то считает что 30$ на каску - это туева хуча, и покупает китайскую реплику; но ведь китайская реплика лучше от этого не становится.

Если дерьмо попадет в вентилятор, и над головой начнут летать не пластиковые шарики, а раскаленная шрапнель, что-бы Вы предпочли одеть - китайскую реплику, МК6 или МК7? Какова стоимость Вашей жизни, с учетом того что Вы защитники Ваших родных и близких? (лично моя лично для меня - бесценна :) ). Какова вероятность того, что раскаленная шрапнель таки начнет летать над головами? (очень маленькая вероятность, но она есть). Умножьте эту вероятность на стоимость Вашей жизни - это будет дороже 132 фунтов?

Лично я - лучше поднакоплю и потрачусь на реальные, качественные и антуражные средства защиты. Пусть будут, благо в них и поиграть можно, и функциональность неплохая присутствует. "Пока не пришли немцы" (с) Snatch. ;)

ЗЫ Только-что МК7 ушел за 122 фунта. Звучит неплохо. )))

User avatar
G@nss
Posts: 237
Joined: Fri Jul 16, 2010 5:56 am
Команда: Poltava,,TIGERS,,

Re: Есть вопрос по отливу из пластмассы

Post by G@nss »

Ace,то что оригинал лучше реплики,тем более оригинал новой модели,усовершенствованой и модифицированной,это прописная истина!Об этом не раз уже писалось на всевозможных форумах страйкболлистов.И нам она также известна.Большинство юзеров форума,в том числе и я,покупаем исключительно оригинальное снаряжение,если это действительно реально купить.Вопрос в другом.В страйкболе очень много студентов,молодых людей,которые в виду своей финансовой нестабильности или инных причин(лень,жадность и не желание в расчёт не берём) не имеют возможности покупать себе реальное оригинальное снаряжение.А моделировать хочется всем.Запретить им это?Не вижу смысла.Всё равно будут.Ибо это прежде всего для них игра,а уж потом всё остальное.
Выход для них именно в репликах.И хотя я сам не одобряю такого подхода к моделированию и тем более реконструкции,от нас как обычно мало что зависит.Уже проходили.
Каждый приходит ко всему сам и своим умом.Или не приходит вообще.
P/S Если не дай боже ,,прийдут немци,, со всем этим оригинальным снаряжением прийдётся идти в партизанэн :)Ибо наша власть выдаст нам одноразовый комплект ,,на убой,, потому,что ,,не положено!,,Но вы правы.Пусть будут.

Roston
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 243
Joined: Sun Jun 12, 2011 5:28 pm
Команда: Внеком
Location: Lvov

Re: Есть вопрос по отливу из пластмассы

Post by Roston »

уважаемые.
На счёт раскаленной шрапнели не хочу затрагивать, ибо все в инете и в обычной жизни мы крутые воины, спору нет.

На счёт 122 фунта... вопрос? вы дособирали существующий кит? Зачем вам МТП с новой каской? почему все просто гонятся за новым?

На счёт реплики. Если бы вы очень хотели ехать на антуражный проект, просто бы писали кипятком, и у вас не хватает каски. Уверен на процентов так 95 вы бы купили реплику (если бы она была доступна).
Так что заканчиваем на этом полемику, тема про отлив из пластмассы ;)

Post Reply

Return to “Workshop \ Мастерская”