Магпул

Мастерим для страйкбола

Moderators: gdanz, des

Post Reply
User avatar
Teslen
Posts: 391
Joined: Thu Aug 14, 2008 8:13 pm
Команда: Центурія Пріор
Location: Київ

Магпул

Post by Teslen »

Все мы знаем что такое магпул.
Недавно возникла необходимость обзавестись семи девайсами, и вот передо мной стал выбор где взять или как делать. Те варианты что я встречал до этого (при чем не только у страйкеров но и на реальных фото):
1) Честно купленный готовый магпул (такие сибе резиновые трусы на обойму) производства, к примеру, гвардер. Всем хорош, но есть один недостаток: дорогой.
2)Магпул сооруженный из плотной широкой клейкой ленты. Быстро и дешево. Из ленты в несколько слоев делается петелька вдоль механы и потом приматывается в основании. Недостатки: неэстетично, и хлипко. Кроме того быстро и безболезненно снять/одеть ее не получается если уж примотал.
3)Кусок стропы (ленты от рюкзака, полоски кордуры) приматывается изолентой в основании магазина. Достаточно удобно, дешево и эстетично. Недостаток: Лично у меня не получилось достаточно плотно зафиксировать стропу, и если сильно потянуть- она вырывалась. Видимо изолента у меня гавно.
Покрутив башкой я решил сделать магпул из камеры для велосипеда. Она по ширине как раз такая, что колечко из нее плотно садится на обойму и не сползает. Надо было еще как то присобачить петельку и желательно экономно все провернуть (механ у меня много, а камера пробитая одна :). Вот как я сделал:
Отрезаем кусок камеры длинной 11- 12 см. И рисуем на нем следующее:
Magpull.JPG
Magpull.JPG (9.26 KiB) Viewed 16921 times
Красным отмечена линия разреза. Разрезаем (только аккуратно) В результате получается два одинаковых кольца шириной 2-3 см с ушками- крылышками 7-8 см. одно из этих крылышек зачищаем наждачкой, обезжириваем и намазываем моментом с внешней стороны, другое с внутреней. Через 5-10 минут складываем крылышки соответствующими сторонами
(теми где клей) и плотно сжимаем. На утро- готовый и аккуратный магпул. И почти бесплатный. Далее он просто натягивается тем местом где колечко на низ обоймы.
Если кому было интерестно, или кому пригодилось, или кто попробовал и не понравилось, или не понял кто чего- пишите.
Строго не судите.

User avatar
Vandal
Posts: 898
Joined: Thu Aug 14, 2008 12:10 am
Location: Київ "Центурія пріор"
Contact:

Re: Магпул

Post by Vandal »

Мне понравилось. Это хорошо, что я тут об этом написал?
Image
Image
Image

Художника легко обидеть - но потом тяжело и дорого лечиться ;)

User avatar
makadaw
Posts: 74
Joined: Sat Aug 30, 2008 7:33 pm
Location: Харьков
Contact:

Re: Магпул

Post by makadaw »

А еще есть реплика китайцев, по 3 бакса за штуку, сидит хорошо и плотно :) в олив, блек, санд :)
-Напалм. Жареным пахнет. Этот запах ни с чем не спутать. Люблю запах напалма по утрам! Видите, как эти ребята работают? По двенадцать часов в день выжигают тут всё вокруг напалмом. Когда они пройдутся – любо дорого смотреть!

User avatar
Teslen
Posts: 391
Joined: Thu Aug 14, 2008 8:13 pm
Команда: Центурія Пріор
Location: Київ

Re: Магпул

Post by Teslen »

Так. 3*8,5*6=153 грн. Мои пол часа времени стоят (к сожалению) меньше... :dead2:

User avatar
Vandal
Posts: 898
Joined: Thu Aug 14, 2008 12:10 am
Location: Київ "Центурія пріор"
Contact:

Re: Магпул

Post by Vandal »

Сделал себе такие хрени - очень удобно. Лично мне нравится больше чем пластиковые (или полурезиновые, хрен их знает) магпулы
Image
Image
Image

Художника легко обидеть - но потом тяжело и дорого лечиться ;)

Bob
Posts: 17
Joined: Mon Mar 02, 2009 12:02 am
Команда: S.T.O.R.M.
Location: Харьков
Contact:

Re: Магпул

Post by Bob »

еще вариант, подобный третьему варианту, только вместо стропы паракорд,
на концах узлы, и приматывается в основании магазина клейкой лентой. не вплотную к магазину, а через слой ленты.
узелки не дают выскочить петле.
2 минуты времени на магазин

User avatar
tw13er
Posts: 375
Joined: Tue Mar 24, 2009 5:20 pm
Команда: 1st Welsh Guards
Location: Севастополь
Contact:

Re: Магпул

Post by tw13er »

Teslen, отличный план :yes_sir:

User avatar
Teslen
Posts: 391
Joined: Thu Aug 14, 2008 8:13 pm
Команда: Центурія Пріор
Location: Київ

Re: Магпул

Post by Teslen »

Bob wrote:еще вариант, подобный третьему варианту, только вместо стропы паракорд,
на концах узлы, и приматывается в основании магазина клейкой лентой. не вплотную к магазину, а через слой ленты.
узелки не дают выскочить петле.
Я пробовал кусок стропы приматывать так: слой изоленты, потом прикладывал стропус запасом, потом обматывал лентой и подворачивал запасенный кусок стропы и снова ленто его обматывал. Но, видимо, из за плохого качества изоленты даже так, падлюко, вырывалось :wall:

User avatar
des
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 529
Joined: Wed Nov 05, 2008 11:40 am
Команда: Assault Brigade
Location: Львов
Contact:

Re: Магпул

Post by des »

если используются бункера то можно попробовать такое -- вынимаем начинку бункера, в внешнем корпусе сверлим дырочки и пришиваем стропу и наматываем изоленту сверху для красоты))))
Сам не пробовал, только что придумал.
Кстати, а магпулы бриты используют или это только америкоская фича???
Image Image Image
Image

User avatar
Teslen
Posts: 391
Joined: Thu Aug 14, 2008 8:13 pm
Команда: Центурія Пріор
Location: Київ

Re: Магпул

Post by Teslen »

des wrote:Кстати, а магпулы бриты используют или это только америкоская фича???
Используются- это удобная фича :)
des wrote:если используются бункера то можно попробовать такое -- вынимаем начинку бункера, в внешнем корпусе сверлим дырочки и пришиваем стропу и наматываем изоленту сверху для красоты))))
Так тоже можно, но как то жестко получается. Можно тогда просто эту стропу приклеить к магазину.
Хочется как то так что бы безболезненно для магазина проходило.

Post Reply

Return to “Workshop \ Мастерская”