Ирга "Югославия "Темные тропы"

Moderator: Jafar

Post Reply
User avatar
WoronKR
Posts: 15
Joined: Wed Sep 12, 2012 11:10 am
Команда: Forest Tigers
Location: Kirovograd
Contact:

Ирга "Югославия "Темные тропы"

Post by WoronKR »

ЮГОСЛАВИЯ "Темные тропы"
16-17-18 мая 1999 г.
г. Кировоград, палигон "Канатово",
(16-17-18 мая 2014 г.)

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ИГРЫ:
16 мая, Пятница:
сбор 13-00, построение 15-00, дневная компания 17-00 - 22-00, ночные рейды 23-00 - 01-00 (для фанатов).
17 мая, Суббота:
дневная компания 09-00 - 22-00, ночные рейды 23-00 - 01-00 (для фанатов).
18 мая, Воскресенье:
дневная компания 09-00 - 12-00, подведение итогов (построение) 13-00 - 14-00.
God Save the Queen

User avatar
WoronKR
Posts: 15
Joined: Wed Sep 12, 2012 11:10 am
Команда: Forest Tigers
Location: Kirovograd
Contact:

Re: Ирга "Югославия "Темные тропы"

Post by WoronKR »

ЮГОСЛАВИЯ "Темные тропы"
16-17-18 мая 1999 г.
Палигон "Канатово", г. Кировоград (16-17-18 мая 2014 г.)
ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ИГРЫ:
16 мая, Пятница: сбор 13-00, построение 15-00, дневная компания 17-00 - 22-00, ночные рейды 23-00 - 01-00 (для фанатов).
17 мая, Суббота: дневная компания 09-00 - 22-00, ночные рейды 23-00 - 01-00 (для фанатов).
18 мая, Воскресенье: дневная компания 09-00 - 12-00, подведение итогов (построение) 13-00 - 14-00.

Война́ НА́ТО про́тив Югосла́вии (англ. Operation Allied Force, Опера́ция «Сою́зная си́ла») — военная операция НАТО против Союзной Республики Югославия в период с 24 марта 1999 года, во время войны в Косове, проведенная без разрешения Совета безопасности ООН.
Причиной интервенции войск НАТО была названа волна этнических чисток в регионе. Впоследствии Международный трибунал по бывшей Югославии подтвердил ответственность югославских служб безопасности за преступления против человечности в отношении албанского населения Косово, особенно во время проведения операции НАТО.
24 марта 1999 — генеральный секретарь НАТО Хавьер Солана отдал приказ командующему силами НАТО в Европе американскому генералу Уэсли Кларку начать военную операцию против Югославии. Вечером того же дня Белград, Приштина, Ужице, Нови-Сад, Крагуевац, Панчево, Подгорица и другие подверглись ударам с воздуха.
Президент России Борис Ельцин выступил с обращением к миру:
- Я только что переговорил с Жаком Шираком, президентом Франции, и с Клинтоном. Был очень длительный разговор с президентом Соединенных Штатов. Речь шла о том, что через пару часов начнется бомбардировка Косова силами НАТО. Это — удар по всему международному сообществу.
Я обращаюсь ко всему миру. Я обращаюсь к людям, которые пережили войну. Я обращаюсь к тем, которые испытали эти бомбежки. Я обращаюсь к их детям. Я обращаюсь ко всем политическим деятелям.
Давайте, пока ещё остались какие-то минуты, мы убедим Клинтона не делать этого трагического, драматического шага. Это — безопасность Европы. Это — война в Европе, а может быть, и больше. Это — очень серьёзный шаг, и делать его даже без Совета Безопасности ООН — это более чем непонятно.
Я хочу переговоров политических мирных с Милошевичем. Да, он трудный переговорщик. Да, с ним надо один, два, три, пять, десять раз разговаривать. Но не надо жалеть этих десяти, двадцати раз разговора с ним ради того, чтобы спасти сотни и сотни людей, которые погибнут через несколько часов…
Я прошу присоединитесь к возмущению всей России.
Мы, конечно, все что можно со своей стороны делаем, но не все мы можем. То есть мы можем, но совесть нам не позволяет. Давайте все-таки остановим Клинтона на этом пути. Поможем ему самому не совершить этого трагического шага.
Премьер-министр Евгений Примаков, направлявшийся с визитом в США, развернул самолёт над Атлантикой и экстренно вернулся в Россию.
25 марта — авиация НАТО нанесла новый удар. С борта американского крейсера «Гонсалес» в Адриатическом море было выпущено 18 ракет «Томагавк». Точечной бомбардировке подверглись военно-стратегические объекты в Нише — крупном индустриальном центре. В первую ночь войны на перехват самолётов НАТО вылетели пять югославских истребителей МиГ-29, два из которых были сбиты американскими F-15, а ещё один, по-видимому, сбит «дружественным огнём» ПВО Югославии.
26 марта — уничтожен склад горючего в Липовице, что вызвало большой пожар в Липовачском лесу.
27 марта — подразделение сербских ПВО (Золтан Дани, С-125) уничтожило американский самолёт F-117 («самолет-невидимку»). Полковник Миливое Новакович сделал сообщение — с начала войны по 90 военным и другим объектам в Сербии и Черногории выпущено 250—300 крылатых ракет. После ночной бомбардировки Белграда в городе распространился запах химикатов. В этот день НАТО применило в бомбардировках Белграда бомбовые кассеты.
28 марта — ночью Билл Клинтон после совещания с руководителями Великобритании, Германии, Франции и Италии подтвердил разрешение усилить военные удары по Югославии. Авиация НАТО нанесла точечные удары по военно-стратегическим объектам в пригородах Белграда. На юге Сербии подверглись точечным атакам и объекты в городе Чачак.

30 марта 1999 "Начало неизвестной войны"
(эта часть канвы являться полной выдумкой больного воображения авторов)
После обращения Президента РФ Бориса Ельцина 24 марта 1999 к миру, в котором попросил Клинтона не делать этого трагического, драматического шага. Это война в Европе, а может быть, и больше.
Увидев проигнорированным своё обращение к президенту США Билу Клинтону, было принято решение о введении Вооруженных сил РФ на территорию Югославии в поддержку армии Слободана Милошевича. Окончательное решение по вводу ВС РФ было принято в Москве на съезде "Малого совета" после возвращения Премьер-министра Евгения Примакова.
Был подписан "Акт о поддержке армии Милошевича и засекречивании любой информации о присутствии ВС РФ на территории Югославии" 30 марта 1999 г.
2 апреля -15 мая 1999 г. началась переброска ВС РФ на территорию Югославии для обеспечения и стабилизации в регионе. Тем самым не давать силам НАТО и АОК проводить геноцид по отношению к сербскому населению Югославии.
16 мая 1999 г. северо-западнее Белграда (Югославия) в районе аэродрома было первое столкновение между ВС РФ, НАТО и АОК (Армия Освобождения Косово).
К середине мая силы АОК под командованием Раму́ш Харади́най и его полевых командиров принимают решение, что силы НАТО не являются союзниками в этой войне, а выступают в роли агрессоров.
На 10 мая происходит раскол между силами НАТО и АОК. Тем самым АОК не поддерживает нахождение Российских войск на территории республики, обусловливая тем что РФ выступают как оккупанты. Во время раскола союза между НАТО и АОК, НАТО объявляет АОК террористической группировкой.
- по некоторым сведениям, АОК была замечена в связях с Аль-Каидой ещё в конце 1990-х. Как утверждает «The Washington Times», западные разведслужбы сообщали о том, что её члены проходят подготовку в учебных лагерях Аль-Каиды.

ПРАВИЛА:
Ув. Друзья, Игроки игра будет проходить по правилам ФСУ (http://airsoft.ua/content.php?r=1895).
ДОПОЛНЕНИЯ (к игровым правилам):
1. ПОРАЖЕНИЕ ИГРОКОВ С СИБЗ (СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ БРОНЕ ЗАЩИТЫ) И БЕЗ:
а) полная комплектация СИБЗ (каска/шлем + бронежилет):
- одиночное попадание поражающего элемента в любую часть тела или снаряжения является ранением*;
б) не полная комплектация СИБЗ (каска/шлем или бронежилет):
- одиночное попадание поражающего элемента в защищенную часть тела или снаряжения является ранением*;
в) ранением* не считается попадание в голову без СИБЗ, это мгновенная "смерть";
г) игроки не имеющие СИБЗ могут рассчитывать на ранения* после одиночного попадания поражающего элемента в руку или ногу (попадание в область торса и головы отправляет на мертвяк);
*Ранение - получив ранение игрок обозначает себя голосом "Ранен!" или "МЕДИК!!!", тем самым игрок выбывает с игрового процесса оставаясь на месте в течении 5 мин. для получения мед. помощи либо эвакуации в безопасное место для получения помощи в виде перевязки руки или ноги, бинтом. По истечении 5 мин. раненый игрок отправляется на мертвяк.
2. Плен и допрос:
а) взятие в плен происходит согласно правил ФСУ;
б) допрос могут проводить специально обученные (обозначенные) люди это особисты (Русские), дознаватели (НАТО) либо каратели (АОК);
г) проведение допроса происходит с помощью игровых кубиков (выдаются организаторами), кубики бросаются три раз, с перерывом 10 мин.:
- "удачный допрос" выпадение на кубиках "1х1, 2х2, 3х3, 4х4, 5х5, 6х6" - пленник отвечает правду на один вопрос;
- "неудачный допрос" выпадение на кубиках четной суммы (кроме дуплетов) - пленник отвечает не правду на один вопрос;
- "умер от пыток" выпадение на кубиках не четной суммы - пленник умирает в муках от пыток;
- при допросе почтальона комбинация "6х6" обязует его отдать имеющийся при себе спец. конверт (при его наличии).
3. Про технику, захват и её поражение:
а) техника передвигается по полигону только по дорогам со скоростью не более 30 км/ч;
б) технику можно вывести из строя попаданием в поражающий элемент (ПЭ) который закрепленный на ней, в ночное время точки поражения имеют подсветку;
в) каждый вид техники имеет определенное количество попаданий по ПЭ:
- легкая техника 20 попаданий;
- грузовая техника 40 попаданий;
- бронированная техника 60 попаданий;
г) ПЭ представляет собой ярко выделенную пластину (примерно 30х30 см) которая четко считывает заранее запрограммированных кол-во попаданий, после срабатывания счетчика в кабине водителя загорается световой диод обозначающий поражение техники, с наружи техники будет звучать звуковой сигнал и/или запущен дым;
д) после того как техника была поражена у нее идет отсчет времени 15 мин. на ее восстановление, по истечению этого времени техника отправляется на мертвяк на 1 час с момента прибытия техники;
е) восстановление техники может осуществить техник (игромастер закрепленный за этой единицей), при этом техник может осуществить ремонт если данная техника не находиться на линии огня;
ж) при попадании гранат в кузов машины весь личный состав находящийся там умирает, при остановки техники мертвые идут на мертвяк своим ходом;
з) за исключением, если техника была поражена и не была захвачена по истечении 15 мин. она с мертвыми едет на мертвяк;
и) техника не останавливается и не уничтожается и взрывами, гранат, РПГ или ГП, за исключением взрыва перед машиной фугаса (начинка фугаса - это мука, мел, тальк и т.д.);
к) захват техники происходит в промежутке 15 мин. после ее остановки, при отсутствии живой силы противника, на техники меняет флаг стороны.
4. Мертвяк и респы:
а) мертвяк и респ один на сторону;
б) оживление происходит раз в час (по команде игромастера).

ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС:
1. Входе регистрации каждая сторона должна указать людей которые будут занимать соответствующие должности (в личку организаторам, для соблюдения конфиденциальности до игры):
а) Командующий стороны;
б) Начальник штаба;
в) Количество других штабных офицеров;
г) особисты (Русские), дознаватели (НАТО), каратели (АОК);
д) всех полевых командиров;
е) почтальона.
Каждый из этих игроков будет иметь свой знак отличия.
Как одержать победу?
2. Победу можно одержать доминированием в регионе.
- Как достичь доминирования?
3.Накоплением игровых баллов (500 000 у.е.= 1 бал );
а) игровые баллы в игре можно получать за выполнение квестов, удержание контрольных зданий и точек, а также выполнение других мелких заданий и конвертных миссий, мародерством;
б) "мародерство" - это случайно найденные/украденные или специально отобранные игровые предметы* (если игрок был убит с найденным игровым предметом, то он его оставляет на месте гибели).
*Игровые предметы - это предметы находящиеся в игромире, представляющие собой разную ценность, размер и вес, которые помогут вам заработать дополнительные баллы. Предметы приносит баллы, только после оценки/продажи Торговцу*.
Друзья не забывайте и о том что в игре можно не только заработать баллы но и потерять их, при чем потерю можно сделать другой стороне, методом диверсии* (уничтожение штаба), уничтожение всего высшего командного состава, уничтожением полевого командира.
*Диверсия - осуществляется смертником, шахидом, диверсантов и проч. которых можно нанять только у Торговца. Любая совершенная диверсия не плюсует, а только минусует баллы стороны против которой была произведена.
Уничтожение штаба - влечет за собой минус стороне (может осуществить только диверсант), а также все находящиеся в штабе идут на мертвяк. Восстановление штаба происходит после возвращения высшего командного состава.
Уничтожение высшего командного состава - влечет за собой минус стороне, может быть автоматической с уничтожением штаба или по одиночно взятых в плен и расстрелянных в присутствии минимум 3-х журналистов.
Смерть полевого командира - влечет за собой минус стороне, взятого в плен и расстрелянного в присутствии минимум 1-го журналиста.
В игре присутствует Международная Пресса, которые базируются на пресс-центре. Журналисты выполняют определенные задачи данные им в пресс-центре. Изначально журналисты каждый сам по себе нейтрален, умирают и воскрешаются по общим правилам. На протяжении игры журналист сам в праве выбирать кому слить заработанные баллы (исходя из собственных побуждений).
God Save the Queen

User avatar
WoronKR
Posts: 15
Joined: Wed Sep 12, 2012 11:10 am
Команда: Forest Tigers
Location: Kirovograd
Contact:

Re: Ирга "Югославия "Темные тропы"

Post by WoronKR »

Стороны
1. Силы НАТО (форма и снаряжение согласно моделированию) :
2. АОК (микс из гражданской одежды и военной экипировки + арафатка (желательно) вооружение разнообразное):
3. Югославия (форма ВС РФ, форма ВС Украины):
украинские, греческие и другие добровольцы
Русские форма ВС РФ
God Save the Queen

User avatar
WoronKR
Posts: 15
Joined: Wed Sep 12, 2012 11:10 am
Команда: Forest Tigers
Location: Kirovograd
Contact:

Re: Ирга "Югославия "Темные тропы"

Post by WoronKR »

Желающие участвовать :rifleman: пишите в личку. Задавайте вопросы. :yes_sir:
God Save the Queen

Post Reply

Return to “Announcements \ Объявления”