Questions about S.A.S.( Надеюсь, я там вписал тему)

Разговоры пиве, бабах .... вобщем обовсем...

Moderator: Jafar

Jafar
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 1050
Joined: Thu Feb 11, 2010 9:23 am
Команда: 'Vikings'
Location: г. Житомир. 1st Battalion The Royal Anglian Regiment
Contact:

Re: Questions about S.A.S.( Надеюсь, я там вписал тему)

Post by Jafar »

Золотые слова,товарищ Асе :yes_sir:
Image
GOD SAVE THE QUEEN
Image

User avatar
Arikuruka
Posts: 30
Joined: Sat Nov 02, 2013 6:23 pm
Команда: British guys

Re: Questions about S.A.S.( Надеюсь, я там вписал тему)

Post by Arikuruka »

Уважаемый ace! :)
Вы не предсавляете сколько я слышу подобные аргументы: "денеьжат накопи на снарягу не хватит", "мал ещё, для С.А.С." "С.А.С.овка ещё не выросла" и т. д. . Но вот сколько не пишу на подобных форумах, спрашивая совета в моделировании ( заметьте не в реконстве!) - все называют "недосасовцами", "коллофдютчиками хреновыми", "задротами" и т. д., короче устраивая нам "баттхёрт" ( чи як воно там зветься?).
Да, друзья мои форумные, начинала наша группа с образа Капитана Прайса из "CoD"а, Соупа ( тоже тот же фгукт). Но немного присмотревшись, увлекшись мы поняли, что С.А.С образ в "КоД"е и в реальном подразделении отличаются не только героизмом и ЧСВ, но и методами, задачами и обмундированием.
... Начинали мы с "гэх" и "калашей", а теперь движемся к реальному вооружению и ammo S.A.S., (я лично продаю М4 и покупаю М249 пара, который буду переделывать в Л110) . Смотрим передачки, реконструируем события, даже выяснили основную задачу С.А.С. ( а именно эскадрона, которое пытаемся моделировать) - НЕТ! эт не штурмы и не супердупермегаультрапафосные освобождения заложников... Это сидение в окопах и наблюдение за врагом! Нудное, монотонное копание и камуфлирование... затёкшие ноги, деньги затраченные на оригинальную бронь и аммо... Мы выбрали это, а не реплику из "КоД".

Мне 16, я уже 2 года занимаюсь страйком. :D

Смейтесь, но в моём мелком городе это занятие лучше чем пить курить и ходить с блядями.
Я ищу всю возможную инфу о С.А.С., и постоянно натыкаюсь на реплики, мол, я мал, а страйк для совершенно летних! :evil:

Ах да, привода у нас не спринг (плохо думаете о молодёжи), деньги на аммуницию и тюны я ни у кого не краду, летом зарабатывал как мог, откладываю с еды и т.д.
Я себя не хочу выхвалять, увольте и говорить какой я замечательный. Я просто хочу добиться своей (страйкбольной) цели - соответствовать модели бойца того подразделения, который запал в душу!

И ещё: дело-то сугубо ваше, помогать али нет, но если бы я был такой мегО страйбольны сасовец с завышеной самооценкой, я бы спрашивал ваш совет?..

Danke shön за внимание. :lol:

ZaQ
Posts: 42
Joined: Wed Jul 22, 2009 8:14 am
Команда: 42 Cdo RM T-Company
Location: Днепропетровск

Re: Questions about S.A.S.( Надеюсь, я там вписал тему)

Post by ZaQ »

сколько слов :?
в кратце: вам уже помогли, если вы все же читатель, а не писатель, то ответы на все ваши вопросы вы найдете в приведенных темах.

Ну и на последок: будьте проще.

User avatar
beseda2004
Sergeant
Sergeant
Posts: 255
Joined: Thu Dec 01, 2011 12:00 am
Location: Одесса

Re: Questions about S.A.S.( Надеюсь, я там вписал тему)

Post by beseda2004 »

ace привел вам совсем другой, но правильный аргумент - в САС никто не попадает с гражданки, а туду приходят солдаты и офицеры из других полков.
Советовал бы прислушаться к этому, сделать выводы, одеться в ДПМ и взять в руки Лаху. Потому что приход из ничего в САС - мертворожденный проект.
Image

User avatar
Arikuruka
Posts: 30
Joined: Sat Nov 02, 2013 6:23 pm
Команда: British guys

Re: Questions about S.A.S.( Надеюсь, я там вписал тему)

Post by Arikuruka »

Благодарю.

Jafar
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 1050
Joined: Thu Feb 11, 2010 9:23 am
Команда: 'Vikings'
Location: г. Житомир. 1st Battalion The Royal Anglian Regiment
Contact:

Re: Questions about S.A.S.( Надеюсь, я там вписал тему)

Post by Jafar »

Arikuruka wrote:Уважаемый ace! :)
это занятие лучше чем пить курить и ходить с блядями.
простите за оффтоп,но это флудилка. в 16 лет мне было достаточно полезно ходить с блядями. даже приятно,я бы сказал ;)
Image
GOD SAVE THE QUEEN
Image

User avatar
ZooP
Posts: 49
Joined: Sat Jan 14, 2012 12:36 am
Команда: Coldstream guard
Location: Евпатория

Re: Questions about S.A.S.( Надеюсь, я там вписал тему)

Post by ZooP »

Jafar wrote:
Arikuruka wrote:Уважаемый ace! :)
это занятие лучше чем пить курить и ходить с блядями.
простите за оффтоп,но это флудилка. в 16 лет мне было достаточно полезно ходить с блядями. даже приятно,я бы сказал ;)
Чертовски верно. Мне даже в более поздние годы было делать это приятно. Пока не женился. Потом жена запретила с ними ходить.

И да, Тенгу дал вам ссылки. Читайте.

User avatar
prapor
Corporal
Corporal
Posts: 227
Joined: Wed Nov 16, 2011 11:59 pm
Команда: Assault Brigade
Location: Dnipro, Ukraine
Contact:

Re: Questions about S.A.S.( Надеюсь, я там вписал тему)

Post by prapor »

Arikuruka wrote:Смейтесь, но в моём мелком городе это занятие лучше чем пить курить и ходить с блядями.
Ничего, лет через 10-15 вы поймёте, как сильно ошибаетесь сейчас.
On the 8th day God created Parachute Regiment and the Devil stood to Attention!

User avatar
ace
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 507
Joined: Fri Dec 09, 2011 2:05 pm
Команда: 22SAS D sqn, MSK
Location: Krasnogorsk, MO, Russia
Contact:

Re: Questions about S.A.S.( Надеюсь, я там вписал тему)

Post by ace »

Arikuruka wrote:Уважаемый ace! :)
Вы не предсавляете сколько я слышу подобные аргументы: "денеьжат накопи на снарягу не хватит", "мал ещё, для С.А.С." "С.А.С.овка ещё не выросла" и т. д. . Но вот сколько не пишу на подобных форумах, спрашивая совета в моделировании ( заметьте не в реконстве!) - все называют "недосасовцами", "коллофдютчиками хреновыми", "задротами" и т. д., короче устраивая нам "баттхёрт" ( чи як воно там зветься?).
Моделирование - это просто степень реконструкции, каждый эту степень понимает по-своему.
Для правильной реконструкции/(моделирования) необходимо в первую очередь уметь внимательно изучать предмет (как минимум уметь искать и читать ссылки, которые дают). В 16 лет этого умения как правило не наблюдается, это не в укор, это статистика и жизненная опытность. Отсюда и такие комментарии на тех форумах, в которые Вы пишите.
Arikuruka wrote:деньги на аммуницию и тюны я ни у кого не краду, летом зарабатывал как мог, откладываю с еды и т.д.
Я себя не хочу выхвалять, увольте и говорить какой я замечательный. Я просто хочу добиться своей (страйкбольной) цели - соответствовать модели бойца того подразделения, который запал в душу!
Поверьте мне, откладывая с еды на снарягу и зарабатывая малоквалифицированным трудом несовершеннолетнего в небольшом провинциальном городе вы не заработаете необходимой суммы для полноценного моделирования SAS (не говоря уже о более детальной реконструкции).

Если Вы действительно хотите добиться поставленной цели - разбейте ее на мелкие куски, которые сможете потихоньку грызть уже сейчас.
Учитесь хорошей востребованной специальности, чтобы в будущем не было финансовых проблем; выучите английский язык и британский армейский слэнг; начните изучать Британскую Армию вообще - по ней есть масса доступной и официальной информации, и в инете, и в книжках, и на форумах; определитесь с периодом моделирования и соберите правильный комплект на любое линейное подразделение, хотя-бы на Territorial Army; изучите тактику, жесты, команды, радиопереговоры, натренируйте себя, чтобы тело само помнило как действовать при стрессовой ситуации во время боя; побегайте на играх, прочувствуйте себя в шкуре "обычного британца", и если после этого останется запал на "моделирование SAS" - покупайте и читайте английские книжки про SAS; гоняйтесь за правильной рацией за 200 фунтов и правильной гарнитурой за 350 фунтов; научитесь критически воспринимать любую информацию, особенно взятую из инета, и особенно при общении с бывшими представителями UK SF (у них своеобразный юмор); начните изучать другие SF подразделения (Европа, обе Америки, Африка, Азия), читайте книжки про них, у них много общего и зачастую они проводят совместные учения; не бойтесь наступать на грабли, покупая вещи, которые впоследствии могут оказаться неправильными на самом деле, и не бойтесь терять посылки с уникальными и дорогими вещами (это неизбежно, можно только уменьшить вероятность потери); постоянно развивайтесь и грызите эти мелкие куски своей страйкбольной цели.

И не забывайте жить обычной жизнью - любовь, счастье, дети, семья, родители, друзья - это важнее чем хобби.
Arikuruka wrote:И ещё: дело-то сугубо ваше, помогать али нет, но если бы я был такой мегО страйбольны сасовец с завышеной самооценкой, я бы спрашивал ваш совет?..
Первое сообщение от неизвестного и не представившегося новичка на животрепещущую тему SAS всегда воспринимается как троллинг.
Если это не троллинг - рецепт действий я выше написал.

User avatar
Arikuruka
Posts: 30
Joined: Sat Nov 02, 2013 6:23 pm
Команда: British guys

Re: Questions about S.A.S.( Надеюсь, я там вписал тему)

Post by Arikuruka »

Вот теперь, уважаемый асе, реальное спасибо.
Многое уточнил и приму в сведенья новую инф-цию.
Спасибо.)))
:yes_sir:

Пы. Сы. : Начнем с сленга. :)

Пы. Пы. Сы. : Возможно ли уточнять лично у Вас более подробную инфу о бритах и просить помощи в уточнении некоторых "пруфов"?

Post Reply

Return to “Irish Pub \Флудильня”