Прошу советов знатоков

Разговоры пиве, бабах .... вобщем обовсем...

Moderator: Jafar

User avatar
bartender
Posts: 67
Joined: Wed Nov 30, 2011 3:38 pm
Команда: 42 CDO RM
Location: Россия, Владивосток
Contact:

Re: Прошу советов знатоков

Post by bartender »

Использую штатный китбэг для хранения и транспортировки уже как 3 года. Смысла в модных кейсах не вижу никакого. Только issue, только хардкор !
:yes_sir:

WeB
Posts: 54
Joined: Tue Feb 15, 2011 6:16 pm
Location: Ивано-Франковск

Re: Прошу советов знатоков

Post by WeB »

а есть пруфы использования разгрузочных поясов (хип-падов с молле) с дезерт-китом? это я не критикую кит, просто интересно потому что раньше не замечал на фотках. может внимания не обращал просто.

Prefix
Posts: 5
Joined: Fri Jun 29, 2012 5:33 pm
Команда: Wooly Pully
Location: Беларусь, Могилев

Re: Прошу советов знатоков

Post by Prefix »

bartender wrote:Использую штатный китбэг для хранения и транспортировки уже как 3 года. Смысла в модных кейсах не вижу никакого. Только issue, только хардкор !
:yes_sir:
а поделитесь NSN плиз

User avatar
MadDeviL
Posts: 15
Joined: Wed Jul 25, 2012 10:52 pm
Команда: RMC
Location: Rīga, Latvia
Contact:

Re: Прошу советов знатоков

Post by MadDeviL »

WeB wrote:а есть пруфы использования разгрузочных поясов (хип-падов с молле) с дезерт-китом? это я не критикую кит, просто интересно потому что раньше не замечал на фотках. может внимания не обращал просто.
Image
2 YORKS, Sangin OMLT, Afghanistan, Operation Herrick 11.
Image
45 or 42 Commando Royal Marines, Afghanistan, Herrick 9.
:yes_sir:

WeB
Posts: 54
Joined: Tue Feb 15, 2011 6:16 pm
Location: Ивано-Франковск

Re: Прошу советов знатоков

Post by WeB »

Я уже присмотрелся, что на фотках кита это не разгрузочный пояс, а пояс от рюкзака. Но за пруфы все равно спасибо :)

Jafar
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 1050
Joined: Thu Feb 11, 2010 9:23 am
Команда: 'Vikings'
Location: г. Житомир. 1st Battalion The Royal Anglian Regiment
Contact:

Re: Прошу советов знатоков

Post by Jafar »

дабы не плодить новые темы,задам вопрос тут.
не могу определить боты по подошве,но это точно не магнум,не мэйндл,не лова,не альтберг и не асоло. шо это ???
Image
Image
GOD SAVE THE QUEEN
Image

User avatar
Jayac
Posts: 11
Joined: Wed Oct 31, 2012 8:06 pm
Команда: внекомандник
Location: Кривой Рог

Re: Прошу советов знатоков

Post by Jayac »

Вопрос тем, кто использует комплект MVP. Купил недавно лайнер. Опробовал: при намокании вода не стекает, а впитывается, внутрь не проходит. Покупал кто-нибудь порошок и спрей-пропитку, например, от Nikwax? Реально помогает? Использует ли кто-нибудь обычные стиральные порошки? Не испортили свой костюм? Просто хочется избавиться от грязи и "складского" запаха, а также вернуть водоотталкивающее свойство наружного слоя, если возможно...
Разные форумы читал по одежде из Gore-Tex. От обычных средств, говорят, портится мембрана, но там обсуждают гражданские образцы, в основном, а армейские же должны быть более неприхотливы в обслуживании. Более того, на бирке не написано про специальные средства. Интересно, а как обстоят дела со стиркой мембранной одежды в британской армии?

Jafar
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 1050
Joined: Thu Feb 11, 2010 9:23 am
Команда: 'Vikings'
Location: г. Житомир. 1st Battalion The Royal Anglian Regiment
Contact:

Re: Прошу советов знатоков

Post by Jafar »

свой комплект ни разу не стирал. вода стекает и не впитывается. по поводу стирки ничего сказать не могу.попробуй вручную обычной водой. грязь должна смываться легко. с пропитками не сталкивался.слышал про подобные для рип стоп курток.
Image
GOD SAVE THE QUEEN
Image

User avatar
ace
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 507
Joined: Fri Dec 09, 2011 2:05 pm
Команда: 22SAS D sqn, MSK
Location: Krasnogorsk, MO, Russia
Contact:

Re: Прошу советов знатоков

Post by ace »

Для гортекса есть специальные жидкие (именно жидкие!) моющие средства, которые не забивают поры, они продаются для стирки спортивной и детской одежды с гортексом. Обычно называются "средства для стирки мембранной одежды", поищите у себя, должны быть. Я стирал старый гортекс средством Domal "Sport Fein Fashion", вроде нормально.

User avatar
Olivera [RGJ]
ololol
ololol
Posts: 273
Joined: Thu Apr 09, 2009 9:58 pm
Команда: Royal Green Jackets
Location: Киев
Contact:

Re: Прошу советов знатоков

Post by Olivera [RGJ] »

Jafar wrote:свой комплект ни разу не стирал. вода стекает и не впитывается. по поводу стирки ничего сказать не могу.попробуй вручную обычной водой. грязь должна смываться легко. с пропитками не сталкивался.слышал про подобные для рип стоп курток.
А что за пропитка для рип-стопа?

И коль уже пошла тема о пропитках, интересует водоотталкивающее средство для обуви, для песочных ботинок. Никто не в курсе?
Image
Why is the sky blue? Cause God loves the Infantry
Image
Image

Post Reply

Return to “Irish Pub \Флудильня”