Тренировки

Разговоры пиве, бабах .... вобщем обовсем...

Moderator: Jafar

Post Reply
User avatar
bartender
Posts: 67
Joined: Wed Nov 30, 2011 3:38 pm
Команда: 42 CDO RM
Location: Россия, Владивосток
Contact:

Тренировки

Post by bartender »

Джентльмены, добрый день.

Межсезонье. Есть время для анализа, планов и конечно же тренировок.
Рассматривая опыт проведения подобных мероприятий в нашей команде, я прихожу к выводу, что нам еще пилить и пилить... По непонятной мне причине, наши тренировкам уделяют мало времени и всерьез их не воспринимают. Я же считаю наоборот - лучше провести хорошую тренировку, чем, например, принять участие в воскресной пострелушке.

Хочу наладить тренировочный процесс в нашей команде. Было бы очень интересно знать, как тренируются собратья по хобби.

Прошу вашего совета: Как? Какие навыки отрабатывать? Что делать? К чему стремиться ?

User avatar
ksim
Corporal
Corporal
Posts: 386
Joined: Wed Jul 22, 2009 10:51 pm
Команда: The Paras 3rd PARA
Location: г.Харьков Украина

Re: Тренировки

Post by ksim »

bartender я как командир молодой команды(нам только год),имея за плечами 5 лет страйка, я понял такую вещь, что если людям не интересны тренировки, им надо просто отвести душу,набить фрагов,свалить от семьи(нужное подчеркнуть),им тогда что-то втолковать,чему-то научить бесполезная трата времени и сил. Любой боец сначала должен напидулиться вдоволь,ну а потом уже можно пытаться чтото ему втолковать.
Я своих мотивировал так.Сказал, то что они собирают снарягу это хорошо,но еще иметь малейшее представление о тактике.И тогда я один выступил против своих четверых бойцов,убив их и потратив полторы механы,вот они и начали думать ... "Да нужно трениться!"
А начинал я с азов ,как ходить, как делать засады(маскировка и тп),отходы,работа в двойке-тройке,разбор секторов,перезарядка,стрельба_ стоя,лежа,в движении.Резкие падения на спину, при контакте и тп.Всегда говорю им что надо озвучивать свои действия... т.е. красный(проблема или пустой)-крою,отход-крою и т.д. ...
Все описывать не буду,а то будет очень много букаф))). Много инфы в инете, и видео и книги есть.Главное заинтересовать людей. Ты им обьясняй и рассказывай, и смотри как они себя видут в той или иной ситуации,и ты сам будешь видеть и понимать на что лучше упор делать.

А вообще у каждого командира своя "система" тренировок,каждый по разному думает и делает...
Все выше сказанное мое ИМХО.Удачи в тренировочном процессе :yes_sir:
Image
Image

User avatar
des
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 529
Joined: Wed Nov 05, 2008 11:40 am
Команда: Assault Brigade
Location: Львов
Contact:

Re: Тренировки

Post by des »

Тренировки это хорошо!!!
Теперь о печальном -- на крупные игры к которым надо ехать 1000+ км приезжают только единицы из разных команд и про слаженность действий говорить не приходиться. Если в соседнею область (Украины) приехать на тренировку еще реально (это 150-200 км), а вот дальше ехать проблематично.
Основные проблемы на крупных играх:
- плохая ориентация на местности -- учимся ориентироваться с помощью карт, компаса, gps
- ночью народ не умеет передвигаться, прятаться,.. -- чаще надо играть ночью, делать рейды
- радио переговоры -- меньше флуда и больше полезной информации (количество противника, направление, расстояние,...)
Думаю это можно отточить локально :yes_sir:
Image Image Image
Image

Roston
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 243
Joined: Sun Jun 12, 2011 5:28 pm
Команда: Внеком
Location: Lvov

Re: Тренировки

Post by Roston »

Потренируйтесь перед какой то большой игрой, на которую хотите ехать командой всей. Мы в свое время так делали. После этого когда вместе собираемся даже нет разногласий в том, что надо что то совершенствовать.

+1 к десу. На большие игры ездят 1-2 человека с команды. Ну разве что Житомирские ребята исключение :)

User avatar
Saba
Posts: 106
Joined: Mon Jun 07, 2010 9:40 pm
Команда: 1RGR
Location: Lvov-Nepal-Simferopol
Contact:

Re: Тренировки

Post by Saba »

Стремится к командной игре. Я когда создал команду после 5 лет страйка, мы сначала пол года играли только на своей территории и со своими бойцами. Это делалось для того, чтоб люди привыкли друг к другу. Я проводил индивидуальные тренировки, тренировал индивидуальные качества каждого бойца. Выбирал бойцов по ихнему нраву, и тренировал в узкой специфике разбив на отряды(на то время у меня было до 20 чел). Еще можно проводит специфические игры, у меня их около 5 шт(очень тренирует скрытность, штурм и маскировку). Ну а когда будет слажена команда то можно развивать качества которые описал ДЕС. Удачи Бро :yes_sir:
Ayo Gorkhali ! Image

Jafar
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 1050
Joined: Thu Feb 11, 2010 9:23 am
Команда: 'Vikings'
Location: г. Житомир. 1st Battalion The Royal Anglian Regiment
Contact:

Re: Тренировки

Post by Jafar »

скажем так,мы отрабатывали стандартные навыки из мануалов во время тренировок несколько лет назад. такие как : передвижение фаертима двойками,колонной,цепью и т.д. так же смотрели док фильм про САС,там очень хорошо описано как передвигается фаертим из 4-х человек. отработали это и всё. в результате,вполне нормально взаимодействуем с другими ребятами)
Image
GOD SAVE THE QUEEN
Image

User avatar
beseda2004
Sergeant
Sergeant
Posts: 255
Joined: Thu Dec 01, 2011 12:00 am
Location: Одесса

Re: Тренировки

Post by beseda2004 »

Джафар очень правильно тренировался.
Маскировка и радиопереговоры - это второстепенное, когда люди не знают таких основ, как передвижение, патруль и атака отделения. Начинать нужно с этого.
Так же слаженность и привыкание людей друг к другу перестает быть важным, когда есть какой то стандарт тренировок между разными командами.
Приведу пример: будучи кадетом, на некоторых тренировках приходилось смешиваться в фаертимы и секции с кадетами из других школ. При этом никаких проблем при патрулировании, атаке или командовании не было, потому что у всех был стандарт и все понимали, что делают.

Моя идея заключается в том, что сейчас (в межсезонье) было бы неплохо разработать стандартную для британского клуба систему тренеровок, которой стоит придерживаться при тренировках.
Image

Jafar
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 1050
Joined: Thu Feb 11, 2010 9:23 am
Команда: 'Vikings'
Location: г. Житомир. 1st Battalion The Royal Anglian Regiment
Contact:

Re: Тренировки

Post by Jafar »

мы на тренировках не были уже около 2 лет... :?
Image
GOD SAVE THE QUEEN
Image

Post Reply

Return to “Irish Pub \Флудильня”