Smock Order

User avatar
ace
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 507
Joined: Fri Dec 09, 2011 2:05 pm
Команда: 22SAS D sqn, MSK
Location: Krasnogorsk, MO, Russia
Contact:

Re: Smock Order

Post by ace »

G@nss, не поверишь, но я просто занимаюь моделированием своего юнита, даже до реконструкции не дотягиваю еще. :)

User avatar
Maxon
Posts: 4
Joined: Fri Jan 27, 2012 2:54 pm
Location: Харьков
Contact:

Re: Smock Order

Post by Maxon »

Джази, спасибо, клевый материал, ждем продолжения по другим линиям.

В качестве пилы рекомендую складные фискарс. Весит всего 92 грамма, но пилит просто пипец http://www.youtube.com/watch?v=VMNwKUFI ... r_embedded
Бундесверовские КСК и австрийские якткомандо таскают именно фискарс. КСК в первой линии, якткомандо во второй, вместе с вот таким секатором http://www.youtube.com/watch?v=gcfAQDJ1 ... r_embedded (у пилы и секатора оранжевые части задуты краской с баллона)

А для натягивания пончо очень удобны вот такие банжи http://www.comrade.at/zubehoer/p1684_ex ... -75cm.html (на базаре можно купить в разы дешевле). Австрияки их носят в разгрузке вместе с пончо
Я ещё 2шт. ношу на рюкзаке, прижимаю ими всякую одежду, маск. сетки и т.п.


Ace, спасибо за ложку, давно искал такой функционал )

User avatar
JazZy
Holy troll
Posts: 658
Joined: Mon Nov 17, 2008 12:30 am
Команда: STORM 40RMC
Location: Харків
Contact:

Re: Smock Order

Post by JazZy »

Это общий Смок Ордер или для каких то определенных местностей?
В основном для всех тех мест где тягают Smock.Я бы сказал для Temperate region.

То Асе...
Бро, на счет именно этого компаса впервые слышу, меня предупреждали на счет китайских...посмотрю, что с ним будет через пол года.

Выкидывать, не буду...пока и эти чудесно высекают искру в походах проверено.

Спасибо, опробую этот метод.

;) На счет паракорда, я тут по местному нашел источник дешёвого Британского паракорда) так что мне не жалко) А вообще как предлагали старички использовать зубную нить)

На счет ложки...есть определенное кол-во МРЕ у меня) так что пока траблов с ложками не вижу абсолютно) Да и особого применения таковых не видел.

про Батарейки упустил, спасибо, что напомнил, подправлю.

То Максон, это не совсем тот Кит где несут на себе банджи и пилу фискерс...эта уже из следующих опер...ближе к Belt ordery. Здесь расмотрено только то, что ты будешь нести в куртке и штанишках.
Image
Live from your bergan
Fight from your webbing
Survive from your smock.

User avatar
ace
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 507
Joined: Fri Dec 09, 2011 2:05 pm
Команда: 22SAS D sqn, MSK
Location: Krasnogorsk, MO, Russia
Contact:

Re: Smock Order

Post by ace »

JazZy wrote:Бро, на счет именно этого компаса впервые слышу, меня предупреждали на счет китайских...посмотрю, что с ним будет через пол года.

Выкидывать, не буду...пока и эти чудесно высекают искру в походах проверено.
5 лет назад купили несколько штук BCB issue button компасов. Размагнитились очень быстро. :( Может сейчас более современные материалы используют... Вот и посмотрим. :)

Родные работают хорошо пока новые, но у них дурацкое крепление, которое половину столбика закрывает, и плюс замерзшими руками тяжело удерживать. А шведы изначально на холодную погоду рассчитывали, когда разрабатывали свой комплект.

Остальное - все понятно, вопросов нет. :)

User avatar
Maxon
Posts: 4
Joined: Fri Jan 27, 2012 2:54 pm
Location: Харьков
Contact:

Re: Smock Order

Post by Maxon »

JazZy wrote: То Максон, это не совсем тот Кит где несут на себе банджи и пилу фискерс...эта уже из следующих опер...ближе к Belt ordery. Здесь расмотрено только то, что ты будешь нести в куртке и штанишках.
- ну КСК, к примеру, носят эту пилу именно в одежде.
А якткомандо не в счет, т.к. они на смок не сильно любят полагаться, и больше раскладывают в разгруз\чест риг, у них во второй линии кресало + огниво, аптечка, турникет, карта, педометр, проволка, фонарик и т.п.

User avatar
CoperAvans
Posts: 51
Joined: Sun Dec 11, 2011 5:52 am
Location: Латвия, Даугавпилс

Re: Smock Order

Post by CoperAvans »

Maxon wrote:Джази, спасибо, клевый материал, ждем продолжения по другим линиям.

В качестве пилы рекомендую складные фискарс. Весит всего 92 грамма, но пилит просто пипец http://www.youtube.com/watch?v=VMNwKUFI ... r_embedded

После просмотра Видео-Ролика, пила была куплена НЕМЕДЛЕННО в проф магазине..Спасибо за наводку! :yes_sir:
Давно искали нечто подобное чудо!
Oбошлась в 18 долларов..Для этого чуда весом 95 грамм, я считаю совсен не дорого.Думал цена будет менее гуманна..
В PLCE поуч вошла, как будто там жила.. :yes_sir:

User avatar
CoperAvans
Posts: 51
Joined: Sun Dec 11, 2011 5:52 am
Location: Латвия, Даугавпилс

Re: Smock Order

Post by CoperAvans »

ace wrote: Выкинь оба, замени на один шведский: http://www.kitmonster.co.uk/product_inf ... cts_id/661

ACE, спасибо за наводку!Заказал себе шведское Огниво модели Scout.
Жесть, только распаковал, попробовал в холостую..Мда...Мама дорогая..ни от BCB ни от MIL-TECa ни от Америкосовской Aurora нет таких искр..Что ею разводить огонь одно удовольствие это факт, который проверю при первой возможности..
Действительно ВЕЩЬ! :yes_sir:

Maxon

Спасибо за наводку пилы, купили, вчера испытали в лесу, нет слов..За такие деньги, просто нет слов на сколько ценный, полезный, шустрый, и мощьный агрегатик..При габаритах и его весе..Зачёт однозначно!

Mulder
Posts: 97
Joined: Tue Jan 25, 2011 12:15 am
Команда: 2nd Rifles
Location: Калуга

Re: Smock Order

Post by Mulder »

У бойца в левом и правом кармане по ложке?
4. Карман на змейке, с левой стороны. Данный карман предназначен по сути для переноски минимального Brew kit – набора для приготовления пищи, включающего необходимый аварийный запас еды.

• Racing Spoon – пластиковая ложка коричнивого цвета для еды, из американского сухпая .
5. Карман на змейке с правой стороны. Предназначением данного карманая является наполнение его как admin pouchа.
В него входит:

•Racing Spoon – пластиковая ложка коричнивого цвета для еды, из американского сухпая.

User avatar
ace
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 507
Joined: Fri Dec 09, 2011 2:05 pm
Команда: 22SAS D sqn, MSK
Location: Krasnogorsk, MO, Russia
Contact:

Re: Smock Order

Post by ace »

Когда твой камрад открыл подогретый пакет, а ты ложку потерял - это очень грустно...
А запасная пластиковая ложка много места не занимает.

Правда я не совсем понимаю откуда у бойца из обычной строевой части возьмутся аж целых 2 ложки из американского МРЕ. ;)

User avatar
beseda2004
Sergeant
Sergeant
Posts: 255
Joined: Thu Dec 01, 2011 12:00 am
Location: Одесса

Re: Smock Order

Post by beseda2004 »

Если боец поменяется с американцем сухпайком, но больше одного раза это не произойдет, если верить arrsse )
Так что более уместными будут ложки из британских сухпайков.
Image

Post Reply

Return to “P.L.C.E orders”