Моделирование британии периода Второй Мировой

Ветка для обсуждения вопростов связанных с участием британских войск во Второй Мировой Войне
Forum rules
Не материться (это также касается комментированного и искаженного мата)!

Хотите ли вы заняться моделированием британии во Второй Мировой?

Да, я ооочень интересуюсть этой темой и уже работаю над этим.
2
13%
Тема интересная и я буду этим заниматься при наличии хотябы минимума доступной экипировки, оружия.
6
40%
Буду моделировать только когда можно будет достать всю экипу, на частичное моделирование, даже временно я не согласен.
2
13%
Хочу этим занячться, но сейчас ничего по теме не достать...
1
7%
не интересно мне это
4
27%
 
Total votes: 15

User avatar
Vandal
Posts: 898
Joined: Thu Aug 14, 2008 12:10 am
Location: Київ "Центурія пріор"
Contact:

Моделирование британии периода Второй Мировой

Post by Vandal »

Собственно опрос... Меня тема ооочень интересует, интересно отношение остальных. Перспективно ли мне с этим заводиться? Есть ли однодумцы?
Image
Image
Image

Художника легко обидеть - но потом тяжело и дорого лечиться ;)

User avatar
shonky
Posts: 966
Joined: Tue Aug 26, 2008 3:07 pm
Команда: C*UK
Location: Киев

Re: Моделирование британии периода Второй Мировой

Post by shonky »

Ну что такое частичное можелирование? Привез себе sten, купил в милитаристе пол-разгруза, а форма какая есть? Это фигня на постном масле. Тут надо все до ниточки продумать изначально, определить минимальный комплект снаряжения, допустимые отклонения (елементы американского снаряжения по ленд-лизу).

А потом уже каждый будет сам себе пижонить оригинальными носками 39 года выпуска.
художник по мимо голода и бедности, должен быть бит, Х-Г-П (холод голод пиздюли) - это загог успеха для любой творческой личности.
Центурия Приор - это боль... это грусть и печаль....
Война - это АД!

User avatar
Vandal
Posts: 898
Joined: Thu Aug 14, 2008 12:10 am
Location: Київ "Центурія пріор"
Contact:

Re: Моделирование британии периода Второй Мировой

Post by Vandal »

ну хорошо, а при наличии следующих элементов готов этим заняться?
Куртка Денисона, штанцы, рубашка, гетры, правильный привод, нашивки, частично снаряга. Или тебе сразу и носки, майка, правельный берет, и т.д.? Просто может сначала внешний вид подогнать хотяб на 70%, чтоб с растояния в 10 метров казалось, что всё правмльно?
Image
Image
Image

Художника легко обидеть - но потом тяжело и дорого лечиться ;)

User avatar
shonky
Posts: 966
Joined: Tue Aug 26, 2008 3:07 pm
Команда: C*UK
Location: Киев

Re: Моделирование британии периода Второй Мировой

Post by shonky »

Vandal wrote:ну хорошо, а при наличии следующих элементов готов этим заняться?
Куртка Денисона, штанцы, рубашка, гетры, правильный привод, нашивки, частично снаряга. Или тебе сразу и носки, майка, правельный берет, и т.д.? Просто может сначала внешний вид подогнать хотяб на 70%, чтоб с растояния в 10 метров казалось, что всё правмльно?
Ну это в принципе почти полный комплект, я бы себе ничего кроме этого не брал. Добавь только головной убор, и разгруз полный (частями он просто не носится). Ну и если не парашутистам, то денисон не нужен. А если парашутисты, то там штаны особенные нужны.

Гетры только для реконструкции Африки, или ты имел ввиу anklets?

Кароче я - за, просто тут подход почти научный нужен. Сесть продумать подразделение и период, нарыть информации, все продумать детально и потом уже что-то делать.
художник по мимо голода и бедности, должен быть бит, Х-Г-П (холод голод пиздюли) - это загог успеха для любой творческой личности.
Центурия Приор - это боль... это грусть и печаль....
Война - это АД!

User avatar
Vandal
Posts: 898
Joined: Thu Aug 14, 2008 12:10 am
Location: Київ "Центурія пріор"
Contact:

Re: Моделирование британии периода Второй Мировой

Post by Vandal »

Нужно поизучаьб. Я хочу моделировать парашютистов. Если у тя есть какаянить инфа по снаряге парасов тех времён - выкладывай, будем думать.
http://mpmuseum.org/provostboot.html" onclick="window.open(this.href);return false; (немного инфы почти по теме, есть фотки и описание британских гетриков)
Image
Image
Image

Художника легко обидеть - но потом тяжело и дорого лечиться ;)

User avatar
scirocco
Posts: 294
Joined: Mon Oct 27, 2008 11:11 am
Location: г. Запорожье ROYAL'S (Royal Marines Commando) LCpl
Contact:

Re: Моделирование британии периода Второй Мировой

Post by scirocco »

Серега, могу подогнать аутентичную фуражку! ;) Правда она 1953 г.в. но покрой их не менялся! :)

User avatar
Sabas
Posts: 279
Joined: Wed Oct 08, 2008 8:20 pm
Location: Київ, R.I.R

Re: Моделирование британии периода Второй Мировой

Post by Sabas »

Наудутся лишние 2-3к баков и я в теме)))))))))))))))))))

Проблема только с оружием – Стен продается, а Энфилд и Брэн хрен, хоть оригинальные переделывай или Комонафту копию заказывай)))))). Но комплект вполне можно начать собирать, и хрен с ним шо стайкбол начнется только когда появится оружие.

За подразделение думаю стоит поговорить с основателями проекта – каких там бритишей они хотят видеть. Мне в етом плане просто, учитивая специфику БРА «ирландские» батальены воевали на всех фронтах во всех родах войск,в том числе и парасы (тока те шо садились на планерах) были, хотя лично мне пехота поинтересней будет. Кстати в анонсах игр проекта уже есть требования к бритишам, я так понимаю ктото уже стреляет за Королеву

User avatar
Vandal
Posts: 898
Joined: Thu Aug 14, 2008 12:10 am
Location: Київ "Центурія пріор"
Contact:

Re: Моделирование британии периода Второй Мировой

Post by Vandal »

Вов, а ссылочку можешь кинуть? Ты имеешь ввиду проект Милитариста?
Полностью согласен, что потихоньку пора собирать комплект тем кто интересуется...
Image
Image
Image

Художника легко обидеть - но потом тяжело и дорого лечиться ;)

User avatar
Sabas
Posts: 279
Joined: Wed Oct 08, 2008 8:20 pm
Location: Київ, R.I.R

Re: Моделирование британии периода Второй Мировой

Post by Sabas »

Vandal wrote:Вов, а ссылочку можешь кинуть? Ты имеешь ввиду проект Милитариста?
я казав ось про цю гру - http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... 17&start=0" onclick="window.open(this.href);return false;, там в анонсі вже згадються брітіши

User avatar
shonky
Posts: 966
Joined: Tue Aug 26, 2008 3:07 pm
Команда: C*UK
Location: Киев

Re: Моделирование британии периода Второй Мировой

Post by shonky »

Sabas wrote:Проблема только с оружием – Стен продается, а Энфилд и Брэн хрен
Ну Брен таки проблема, а Энфилд есть http://moaurosgunworks.webs.com/currentairsoftguns.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Lee-Enfield No.4 MKI Rifle

Cost - $450

Finally and Enfield replica that wont break the bank! The Lee-Enfield No.4 MKI replica is built off of the Spring BAR-10 rifle series offered by Jin Gong. This rifle features all metal hardware hand built from aluminum, a full wood and plastic stock painted in an extremely realistic wood faux finish and working L flip rear iron sight. The rifle comes standard with a 30rnd magazine, speed loader, it shoots at about 400fps and features a fully adjustable hop-up.

Each replica is extremely durable and designed so that the rifle can be fully disassembled for what ever reason, it can actually be field stripped in the same manner as the real Lee-Enfield.

The rifle is finished in a dark faux wood finish and all hardware is painted flat black.
художник по мимо голода и бедности, должен быть бит, Х-Г-П (холод голод пиздюли) - это загог успеха для любой творческой личности.
Центурия Приор - это боль... это грусть и печаль....
Война - это АД!

Post Reply

Return to “British Army in the WW2 \ БРА во Второй Мировой”