Стандартное вооружение парашютистов

Ветка для обсуждения вопростов связанных с участием британских войск во Второй Мировой Войне
Forum rules
Не материться (это также касается комментированного и искаженного мата)!
User avatar
Vandal
Posts: 898
Joined: Thu Aug 14, 2008 12:10 am
Location: Київ "Центурія пріор"
Contact:

Стандартное вооружение парашютистов

Post by Vandal »

В этой теме предлогаю обсудить варианты воорцжения отделения (или другой боевой еденицы) парашютистов. Что допустимо, что возможно, что правильно, а что просто покемонство...
Image
Image
Image

Художника легко обидеть - но потом тяжело и дорого лечиться ;)

User avatar
Sabas
Posts: 279
Joined: Wed Oct 08, 2008 8:20 pm
Location: Київ, R.I.R

Re: Стандартное вооружение парашютистов

Post by Sabas »

стен у командера, 1 брен и енфилды из стрелкового, штики из холодного

или ти о чем то другом?))))))))))))

User avatar
Vandal
Posts: 898
Joined: Thu Aug 14, 2008 12:10 am
Location: Київ "Центурія пріор"
Contact:

Re: Стандартное вооружение парашютистов

Post by Vandal »

та не, думаю тему можно закрывать ;)
Image
Image
Image

Художника легко обидеть - но потом тяжело и дорого лечиться ;)

User avatar
Sabas
Posts: 279
Joined: Wed Oct 08, 2008 8:20 pm
Location: Київ, R.I.R

Re: Стандартное вооружение парашютистов

Post by Sabas »

Vandal wrote:та не, думаю тему можно закрывать ;)
рановато закрывать, вон Шонки в соседней ветке писал про групы маневра на 7 Стенов))))

User avatar
Vandal
Posts: 898
Joined: Thu Aug 14, 2008 12:10 am
Location: Київ "Центурія пріор"
Contact:

Re: Стандартное вооружение парашютистов

Post by Vandal »

это он просто злится, что я раньше себе стен заказал чем он и ищит оправдание для себя, чтоб тоже стен привезти ;)
Image
Image
Image

Художника легко обидеть - но потом тяжело и дорого лечиться ;)

User avatar
shonky
Posts: 966
Joined: Tue Aug 26, 2008 3:07 pm
Команда: C*UK
Location: Киев

Re: Стандартное вооружение парашютистов

Post by shonky »

Ну про 7 стенов я не писал, это клевета. Но держать стены в огневой группе смысла нету, у них брен есть. А винтовочка - так, мух отгонять ;)

Ну неужели вы верите что только один стен на секцию выдавали? Особенно в Европейской компании?

Но серьезные чуваки из проекта WW2 уверны что все было по штатному расписанию. И если написано что Брен и 7 Енфилдов, то Стенов никому не давать, хотя в Д-День топсоны выдавали кому попало... а еще Ланкастеров немного на испытания дали. просто где найти пруф количества стенов в войсках.
художник по мимо голода и бедности, должен быть бит, Х-Г-П (холод голод пиздюли) - это загог успеха для любой творческой личности.
Центурия Приор - это боль... это грусть и печаль....
Война - это АД!

User avatar
Vandal
Posts: 898
Joined: Thu Aug 14, 2008 12:10 am
Location: Київ "Центурія пріор"
Contact:

Re: Стандартное вооружение парашютистов

Post by Vandal »

Вообще если фотки посмотреть, то не всё так по расписанию было... особенно фотки конца войны - у ооочень многих и не тол ько командиров в руках автоматическое оружие, а не однозарядки. Я думаю нам не стоит ровняться на нынешние правила проекта - уверен они будут меняться в ст орону автоматики - всётаки страйкбол перед уставом победит. Ну и фотки на которых и немцы поголовно с SG в конце войны, наши с ППС и ППШ, америкосы с "Томми", а бритосы со стенами... к 44 году война очень изменилась - с винтовками уже было не так эфективно, темболее, что бои стали часто проходить за города, а там винтовка менее эфективна (не каждый же рядовой снайпаком был).

А прект скоро поймёт, что война - ужасная неразбериха... Особенно завершающий этап Второй Мирвой
Image
Image
Image

Художника легко обидеть - но потом тяжело и дорого лечиться ;)

User avatar
Sabas
Posts: 279
Joined: Wed Oct 08, 2008 8:20 pm
Location: Київ, R.I.R

Re: Стандартное вооружение парашютистов

Post by Sabas »

Vandal wrote:к 44 году война очень изменилась - с винтовками уже было не так эфективно, темболее, что бои стали часто проходить за города, а там винтовка менее эфективна
щось мені здається, що ефективність СТЕНа, особливо порівняно із гвинтівками ґрунтується виключно на твоєму бажанні грати із автоматичною зброєю))))
Vandal wrote:А прект скоро поймёт, что война - ужасная неразбериха... Особенно завершающий этап Второй Мирвой
саме так, проект тільки і чекає як ми прийдемо і розповімо їм як було насправді і що саме треба робити))))))))))))


особисто я із задоволенням пулятиму з енфілда, сподіваюсь не буде заперечень проти наявності в підрозділі подібного анахронізму))))))))))

User avatar
Vandal
Posts: 898
Joined: Thu Aug 14, 2008 12:10 am
Location: Київ "Центурія пріор"
Contact:

Re: Стандартное вооружение парашютистов

Post by Vandal »

Sabas wrote:
Vandal wrote:к 44 году война очень изменилась - с винтовками уже было не так эфективно, темболее, что бои стали часто проходить за города, а там винтовка менее эфективна
щось мені здається, що ефективність СТЕНа, особливо порівняно із гвинтівками ґрунтується виключно на твоєму бажанні грати із автоматичною зброєю))
та нет, винтовка убойней и лучше на дальних расстояниях, для линейщиков да, а вот парашютисты - у них задачи порезче и больше по диверчиям в городах, или посёлках, а тат скорострельночть авжнее убойности. Я же не говорю, что винтовки не употребляли, просто стены выдавали не только командирам.
Image
Image
Image

Художника легко обидеть - но потом тяжело и дорого лечиться ;)

User avatar
shonky
Posts: 966
Joined: Tue Aug 26, 2008 3:07 pm
Команда: C*UK
Location: Киев

Re: Стандартное вооружение парашютистов

Post by shonky »

Ну учитывая что впервые был использован в бою в 42, то времени переписывать доктрину особенно не было. Вся секция пользоватся Стенами не может, не любил их народ. Их единственным преимуществом была дешевизна и возможность использовать магазины от шмайсера. Они были дико ненадежными большое количества на фотках, ближе к концу войны, объесняется тем что mk5 был гораздо качественней и надежней, но появился он только в 44-году, да не похож на страйкбольный вариант (Мк3) совсем.

Я бы тоже юзал Енфилд, но где ж его возьмешь то страйкбольный...
художник по мимо голода и бедности, должен быть бит, Х-Г-П (холод голод пиздюли) - это загог успеха для любой творческой личности.
Центурия Приор - это боль... это грусть и печаль....
Война - это АД!

Post Reply

Return to “British Army in the WW2 \ БРА во Второй Мировой”