Страйкбольный Lee-Enfield

Ветка для обсуждения вопростов связанных с участием британских войск во Второй Мировой Войне
Forum rules
Не материться (это также касается комментированного и искаженного мата)!
User avatar
scirocco
Posts: 294
Joined: Mon Oct 27, 2008 11:11 am
Location: г. Запорожье ROYAL'S (Royal Marines Commando) LCpl
Contact:

Re: Страйкбольный Lee-Enfield

Post by scirocco »

Может имелось ввиду 6 линеек по 5 патронов? Т.е. гильза то у Кар-98 с проточкой, вод и цепляют их в родные "магазины"(линейки) от боевого карабина?

User avatar
Cap.S.Polak
Posts: 407
Joined: Wed Apr 29, 2009 5:38 pm
Location: Киев

Re: Страйкбольный Lee-Enfield

Post by Cap.S.Polak »

Ну их наточить запасных можно... но 2-3 грн. конечно не выйдет...
Это вопрос - все зависит от количества - если заказать на станке с ЧПУ - может получится очень дешево.
ImageImage

Берегите дети зубы

User avatar
shonky
Posts: 966
Joined: Tue Aug 26, 2008 3:07 pm
Команда: C*UK
Location: Киев

Re: Страйкбольный Lee-Enfield

Post by shonky »

Ну незнаю... я думаю чуваки знающие толк в правильных носках, должны знать разницу между обоймой и магазином. Меня когда-то на милитаристе затоптали за курок/спусковой крючок...

У Танаковского кар98, магазин снимается, но это как-то не атуражненько... а еще в нем 10 шаров...

Меня еще вот что заинтересовало, не смотря на все споры о том что 1шар - 1 патрон, совсем неоднозначно решен вопрос для разного оружия.

Так например, то что я более- мене знаю:

МП38/40 - разрешенное количество магазинов как и в штатном расписании. Но вот вместимость страйк-больного 50 шаров, против 30 патронов. Итого имем коэфициент 1,6
stg44 - то-же можно 6 магазинов п 50 ВВ, по сравнению с реальными имеем 1,6
Kar98: 6 магазинов. Танаковские магазины вмещают 10 шаров, против 5 в реальности. Но с учетом ограничения на 6 магазинов имее те-жо 60 патронов что и в 12 обоймах. Тут все трушно.
M1 Garand: 10 магазинов. Тоже трушно 10 магазинов по 8 шаров. Марушин рулит.
M1 Garand ( самодельная электрика ) количество магазинов (ёмкость до20ВВ )в соответствии колличеством "подсумков". то-есть 200 шаров, с рекордным коефициентов в 2,5. Видимо это бонус за то что сделал красивую вещь, или я что-то неправильно понял?

Британского оружия в списке нет, а для нестандартного оружия определяется индивидуально.
Для стена, я предполагяю, можно применить правило MP. У коммандира отделения по расписанию 44-го года было 5 магазинов. (по расписанию 41 года у него вообще был томпсон, но я думаю нам такого не простят). Больше стенов никому не давали, хотя может поможет правило "трех фолтографий" ведь например на airborn sten bandolier есть отделения для 7 магазинов.

Если делать Энфилд с питанием с отъемного магазина (ересь конечно, но иначе наверное никак), то по количеству шаров, учитывая бонусы и несправедливость указаную выше, нас должен ограничивать только размер самого магазина. Все таки это был самый емкий магазин из всех винтовок того времени. Что касается допусимого колическва магазинов, то в бандольере пять отделений по две обоймы в каждом, но я не думаю что магмзина влезет тоже два. Зато бандольеры было две! Другой вопрос что во второй носились патроны (в обоймах) для Брена, но в случае необходимости их тоже можно было зарядить в Энфилд. Так что я предполагаю что смело можно раскатывать губу на 10 магазинов по как-минимум 20 шаров.
художник по мимо голода и бедности, должен быть бит, Х-Г-П (холод голод пиздюли) - это загог успеха для любой творческой личности.
Центурия Приор - это боль... это грусть и печаль....
Война - это АД!

User avatar
KENT
Posts: 11
Joined: Wed Jun 03, 2009 11:37 am
Команда: R.E.C.
Location: Киев

Re: Страйкбольный Lee-Enfield

Post by KENT »

К началу сезона должен быть готов страйкбольный Ли-Энфильд. Nob уже пол-года занимается. Ждём-с.
KENT
Сorps of Royal Engineers

User avatar
Vandal
Posts: 898
Joined: Thu Aug 14, 2008 12:10 am
Location: Київ "Центурія пріор"
Contact:

Re: Страйкбольный Lee-Enfield

Post by Vandal »

вот тут есть довольнор детальные фото Ли Энфилда мк4 (1943 г.) http://www.deactivated-guns.co.uk/live- ... d_215.html
Image
Image
Image

Художника легко обидеть - но потом тяжело и дорого лечиться ;)

User avatar
Olegator
Posts: 125
Joined: Sun Jan 10, 2010 6:07 pm
Команда: Centuria prior
Location: Киев

Re: Страйкбольный Lee-Enfield

Post by Olegator »

=подпись в ремонте=
Image

User avatar
shonky
Posts: 966
Joined: Tue Aug 26, 2008 3:07 pm
Команда: C*UK
Location: Киев

Re: Страйкбольный Lee-Enfield

Post by shonky »

Бритосы сделали фото-обзорчик shoot'n'scoot-овского енфилда.
http://www.ww2airsoft.org.uk/php/phpBB2 ... =13&t=7714

Чуваки короче делают литой бронзовый ресивер своей конструкции, что позволяет им использовать оригинальный приклад кстати. Кароче вот фотки
Attachments
Enfield03%20(Small).jpg
Enfield03%20(Small).jpg (62.74 KiB) Viewed 20973 times
Enfield04%20(Small).jpg
Enfield04%20(Small).jpg (61.38 KiB) Viewed 20966 times
Enfield05(Small).jpg
Enfield05(Small).jpg (55.07 KiB) Viewed 20970 times
Enfield06%20(Small).jpg
Enfield06%20(Small).jpg (49.08 KiB) Viewed 20976 times
художник по мимо голода и бедности, должен быть бит, Х-Г-П (холод голод пиздюли) - это загог успеха для любой творческой личности.
Центурия Приор - это боль... это грусть и печаль....
Война - это АД!

User avatar
shonky
Posts: 966
Joined: Tue Aug 26, 2008 3:07 pm
Команда: C*UK
Location: Киев

Re: Страйкбольный Lee-Enfield

Post by shonky »

А вот кстати как было в рил-стиле. Судя по креплению курка MkII
Attachments
stripedirish01.jpg
stripedirish01.jpg (95.72 KiB) Viewed 20925 times
художник по мимо голода и бедности, должен быть бит, Х-Г-П (холод голод пиздюли) - это загог успеха для любой творческой личности.
Центурия Приор - это боль... это грусть и печаль....
Война - это АД!

User avatar
shonky
Posts: 966
Joined: Tue Aug 26, 2008 3:07 pm
Команда: C*UK
Location: Киев

Re: Страйкбольный Lee-Enfield

Post by shonky »

Кстати на тему модификаций. Помимо модификаций самого ружья (их было три но дело не в этом) существовало 4 модификации прицела. Так вот я не могу найти информацию от чего она зависела. От года или от выпускающего завода... понятно что начиная со вторая и третья это военный эконом-вариант, а четвертая это доработаная третья, но вот как решить какую ставить?
Attachments
Enfieldsighttypes.JPG
Enfieldsighttypes.JPG (103.71 KiB) Viewed 20902 times
художник по мимо голода и бедности, должен быть бит, Х-Г-П (холод голод пиздюли) - это загог успеха для любой творческой личности.
Центурия Приор - это боль... это грусть и печаль....
Война - это АД!

User avatar
shonky
Posts: 966
Joined: Tue Aug 26, 2008 3:07 pm
Команда: C*UK
Location: Киев

Re: Страйкбольный Lee-Enfield

Post by shonky »

Еще есть инфа (100%) что в военное время для ускорения процесса ставились не медные тыльники, а стальные, крашеные в черный. У меня есть оба варианта, причем медный кажется чуток шире. Постараюсь выложить фотки.
художник по мимо голода и бедности, должен быть бит, Х-Г-П (холод голод пиздюли) - это загог успеха для любой творческой личности.
Центурия Приор - это боль... это грусть и печаль....
Война - это АД!

Post Reply

Return to “British Army in the WW2 \ БРА во Второй Мировой”