Страйкбольный Lee-Enfield

Ветка для обсуждения вопростов связанных с участием британских войск во Второй Мировой Войне
Forum rules
Не материться (это также касается комментированного и искаженного мата)!
User avatar
shonky
Posts: 966
Joined: Tue Aug 26, 2008 3:07 pm
Команда: C*UK
Location: Киев

Re: Страйкбольный Lee-Enfield

Post by shonky »

Пока НОБ стесняется, Вильямс уже запостил свою винтовку.

http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... 52&t=30963

Мое мнение - зашибись. Даже магазин оригинальный. Динственное что расположение ручки затвора относительно курка не правильное, но это неизбежно при использовании ресивера ВСР-ки. Насколько я понял, он просто доточил антураж из холодной сварки. Но мы пойдем другим путем...

Что вы думаете? (Есть тут кто-то кроме меня, вообще)
художник по мимо голода и бедности, должен быть бит, Х-Г-П (холод голод пиздюли) - это загог успеха для любой творческой личности.
Центурия Приор - это боль... это грусть и печаль....
Война - это АД!

User avatar
Cap.S.Polak
Posts: 407
Joined: Wed Apr 29, 2009 5:38 pm
Location: Киев

Re: Страйкбольный Lee-Enfield

Post by Cap.S.Polak »

Кхм - а это не Крокодила ли это винтовка ??
ImageImage

Берегите дети зубы

User avatar
shonky
Posts: 966
Joined: Tue Aug 26, 2008 3:07 pm
Команда: C*UK
Location: Киев

Re: Страйкбольный Lee-Enfield

Post by shonky »

Да нет. У Олегатора макет SMLE MkIII. А это No4 и при этом стреляет
художник по мимо голода и бедности, должен быть бит, Х-Г-П (холод голод пиздюли) - это загог успеха для любой творческой личности.
Центурия Приор - это боль... это грусть и печаль....
Война - это АД!

N0b
Posts: 13
Joined: Fri May 21, 2010 8:11 am
Команда: REC

Re: Страйкбольный Lee-Enfield

Post by N0b »

Ноб не стесняется, Ноб просто считает что спешка нужна при ловле блох.

При воссоздании кастом-аирсофт версии есть два пути:
1. "Оно отдаленно похоже"
2. "Практически идентично"

Какой выбирать- решать только мастеру. Я однозначно не пошел по первому пути, ибо он тупиковый и ничем от других не отличается. Например,
http://moaurosgunworks.webs.com/apps/we ... how/588918 - энфилд- вср - оид. Вроде, похоже, правда? :)

А на поверку оказывается , что НИФИГА.

А теперь я обьясню , почему моя позиция принципиальна: реконструкция ВВ2 подразумевает 99% аутентичность, потому вкладывая денежку в снарягу, которая в большинстве случаев оригинал я считаю преступным делать что то что " вроде похоже".

Чонки, готовся к сложностям с ресивером, если ты его будеш делать не таким как у Вильяма, а аутентичным. Все остальное сложностей не вызывает, по большому счету.

Зы. похерилась моя учетка на форуме(

User avatar
shonky
Posts: 966
Joined: Tue Aug 26, 2008 3:07 pm
Команда: C*UK
Location: Киев

Re: Страйкбольный Lee-Enfield

Post by shonky »

Приветсвуем на форуме!
Ну тут я с тобой согласен, и каждый выбирает свой путь.
Впринципе уже не секрет, что я собираю на безе кастомного литого ресивера. Вначале думали фрезеровать, но из-за крепления приклада деталь выходила сложная и несбплансированая. Поэтому решили делать литье. Сейчас я чуток из отпуска вернусь и продолжу работу на проектом, там еще очень далеко до премьерных фоток пока...

ЗЫ Ты пока просто винтовку собираешь или на реконструкцию целишся?
художник по мимо голода и бедности, должен быть бит, Х-Г-П (холод голод пиздюли) - это загог успеха для любой творческой личности.
Центурия Приор - это боль... это грусть и печаль....
Война - это АД!

N0b
Posts: 13
Joined: Fri May 21, 2010 8:11 am
Команда: REC

Re: Страйкбольный Lee-Enfield

Post by N0b »

Тогда готовься к тому, что кастомное литье будет экстра дорогим. Мне за форму для литья заломили минимум 7т грн, и это без самого литья и работ.

Я когда начинал работу над проектом, отказался от оригинального дерева именно в силу спецфичности крепления приклада к ресиверу. Да и задача становилась менее интересной.
В принципе, то что сделал Вильям сделать весьма и весьма легко - донор, дерево с эбея, оттуда же запчасти, минимум работ по интеграции, выкинуть предохранитель и стопор, обточить ручку и на резьбу посадить шарик, замазать все металической шпаклевкой из которой сделать потом и ресивер (о том что он плоский как грудь английской леди я вообще молчу).

Дешево и сердито, но не для меня. Сумарный обьем работ и время- около 1.5 месяца по вечерам.

Да, я делаю именно на реконструкцию. Будем коллегами, но в разных подразделениях. )

Кстати, по поводу кастомного ресивера на первой странице- интересно, я в 2-версии думал по такому же пути идти. Т е поршневая +ресивер+пятка под приклад. Однако сей прожект потянет на тыс 10-15 грн, что дорого, и для еденичных экземпляров- глупо. А выходить с серией..

User avatar
shonky
Posts: 966
Joined: Tue Aug 26, 2008 3:07 pm
Команда: C*UK
Location: Киев

Re: Страйкбольный Lee-Enfield

Post by shonky »

Ну литье у меня уже есть ;) вышло конечно не дешево, но не так как ты говоришь. Видимо существует разница из чего лить. Сейчас уперлись в мой отпуск. Ну и я пару детелай прошляпил, приходится дозаказывать теперь.

А ты какое подразделение планируешь делать? Часом не 3-й парашутный ескадрон королевских инженеров?
художник по мимо голода и бедности, должен быть бит, Х-Г-П (холод голод пиздюли) - это загог успеха для любой творческой личности.
Центурия Приор - это боль... это грусть и печаль....
Война - это АД!

N0b
Posts: 13
Joined: Fri May 21, 2010 8:11 am
Команда: REC

Re: Страйкбольный Lee-Enfield

Post by N0b »

Наверное, зависит от самой модели, ибо моя моделька для формы достаточно сложная. Ну да поглядим, что получится. 1 энфилд уже есть- Вильяма. Поглядели. Посмотрим на твой, посмотрим на мой.

Нет, не его. То же парасы, мы товарищем -Янгром- сошлись на том что пехотные британские каски на голову не оденем никогда :)

User avatar
shonky
Posts: 966
Joined: Tue Aug 26, 2008 3:07 pm
Команда: C*UK
Location: Киев

Re: Страйкбольный Lee-Enfield

Post by shonky »

Ну это тоже были парасы, входили в состав 3-й парашутной бригады, так что каски парашютные, разница только в cap bang и shoulder title.

Ну и что-то мне подсказывает что тебе быстрее Енфилд делать
художник по мимо голода и бедности, должен быть бит, Х-Г-П (холод голод пиздюли) - это загог успеха для любой творческой личности.
Центурия Приор - это боль... это грусть и печаль....
Война - это АД!

N0b
Posts: 13
Joined: Fri May 21, 2010 8:11 am
Команда: REC

Re: Страйкбольный Lee-Enfield

Post by N0b »

Да, так как я просто жду пока мне переточат ресивер) потом шлифовка, покрытие, доводка до демонстрационного состояния- и заканчивать с формаой, ибо мой коллега уже ПОЛНОСТЬЮ готов)

Post Reply

Return to “British Army in the WW2 \ БРА во Второй Мировой”