Подствольник Star на ARMY L85A1

Мастерим для страйкбола

Moderators: gdanz, des

User avatar
Silent
Posts: 69
Joined: Thu Nov 20, 2008 1:20 pm
Команда: Центурия Приор
Location: Киев

Подствольник Star на ARMY L85A1

Post by Silent »

Image
Image
Долго я облизывался на него, прошлым летом он на wgcshop.com стоил 260 денег, а перед Новым Годом подешевел - 145 $, вот я и созрел – взял. Доставка вышла 57 $ - Airmail, в сумме 202 $. Пришел мега - быстро за 4-ре дня. Доставка дорогая, но я понял почему, когда мне вынесли коробку на почте. Она огромна.
В комплекте идет сам гранатомет, удлиненный ствол, переделанный кронштейн крепления цевья и передней антабки, ну и инструкция.
http://silents.io.ua/album245447
Вообщем, встал вопрос установки сего чуда на мою ARMY L85A1, переделанную на тот момент в L85A2. Старовский гранатомет крепится на два пин-винта. Первый проходит через кронштейн крепления цевья и передней антабки ( дальше «КЦА» ), второй через кронштейн, который в свою очередь, надо закрепить на ствольной коробке.
Image
Этот кронштейн центрируется по двум прямоугольным выступам на ствольной коробке, на которых в базе крепится стандартное цевье. И фиксируется двумя винтами к ствольной коробке. Однако, у ARMY (G&G) расположение этих прямоугольных выступов отличается от STAR и отсутствуют отверстия под винты крепления. Вообщем, потратив 10-15 минут, были перенесены прямоугольные отверстия ( кронштейн пластиковый, надсверлен в нужных местах и ножом вырезаны прямоугольные отверстия ) и кронштейн закреплен на один винт ( засверлен и нарезана резьба) к ствольной коробке.
Дальше, как мне видится, есть два варианта установки переднего пин-винта и удлинения ствола. Дело в том, что у Стара внешний ствол составной, а у ARMY (G&G) – цельный.
Image
Вариант 1. Отпиливаем внешний ствол, приблизительно по середине «КЦА», обрабатываем «обрубок» под Стар ( подогнать диаметр и стесать бок ) и устанавливаем на него Старовский «КЦА» вместе с удлиненным стволом. Дальше останется перерезать в пламегасе резьбу с правой, на левую. Этот способ мне не понравился:
а) ослабленный внешний ствол, возможно, начнет разбалтываться в месте крепления «КЦА» и изгибать внутренний стволик;
б) при снятии гранатомета и возврате назад базового цевья, необходимо изготовить укороченный фрагмент внешнего ствола.
Вариант 2. Сверлим отверстие в базовом «КЦА» используя в качестве шаблона Старовский «КЦА». По 0,5мм снять изнутри на "ухах" подствольника, в месте крепления «КЦА».
Image
Заказываем у знакомого токаря удлинитель внешнего ствола ( длина 3,5 - 4 см, чертеж посеял, найду выложу).
Image
Красим ( удлинитель ), собираем – всё, наслаждаемся.
Да, придется переделывать акум, согласно схемы в инструкции Стар.
Image
Это старый, сейчас себе собрал на «фосфатах», три банки влезли на раз, два.

Вообщем, «рельса» стала ещё та, вес, конечно, добавился, но мы не ищем легкой жизни. ;)
Attachments
10146047.jpg
10146047.jpg (668.81 KiB) Viewed 26694 times
10146046.jpg
10146046.jpg (431.69 KiB) Viewed 26660 times
10146044.jpg
10146044.jpg (444.71 KiB) Viewed 26659 times
Last edited by Silent on Wed Aug 05, 2009 12:14 pm, edited 1 time in total.
Image Image

User avatar
des
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 529
Joined: Wed Nov 05, 2008 11:40 am
Команда: Assault Brigade
Location: Львов
Contact:

Re: Подствольник Star на ARMY L85A1

Post by des »

ух суровая вещь)))) тоже прикуплю и поставлю себе!!!!!!!!
вопросы:
1. какой вес на данный момент (с гранатой, магазином, аккумом, ремнем и сусатом)?
2. встанут ли фосфаты (3 шт.) емкостью 2,3А/ч?
3. встанут ли 6 банок sub-c (ларджевые аккумы)? 2 банки можно в ствольную коробку всунуть
4. как в руках держать по сравнению с L86? если есть возможность сравнить.
Image Image Image
Image

User avatar
Silent
Posts: 69
Joined: Thu Nov 20, 2008 1:20 pm
Команда: Центурия Приор
Location: Киев

Re: Подствольник Star на ARMY L85A1

Post by Silent »

des wrote: 1. какой вес на данный момент (с гранатой, магазином, аккумом, ремнем и сусатом)?
2. встанут ли фосфаты (3 шт.) емкостью 2,3А/ч?
3. встанут ли 6 банок sub-c (ларджевые аккумы)? 2 банки можно в ствольную коробку всунуть
4. как в руках держать по сравнению с L86? если есть возможность сравнить.
1. Провтыкал, домой приду взвешу.
2. 2300 - нет, у меня стоят 3 х 1100.
3. sub-c (ларджевые аккумы) - это какие (размеры)? Ага нашел Sub C - Ø23мм, L-43мм. Там акум входит, в цевьё под стволом, по ширине 34мм (слегка доработать 35-36мм), т.е. банки где-то по Ø17-18мм.
Image
У меня, на фото, акум, переделаный из "кубика" от AUG-а на 1700 Sanyo Cadnica.
4. В руках L86 не держал, так, что сложно , что то сказать. :(
Image Image

User avatar
des
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 529
Joined: Wed Nov 05, 2008 11:40 am
Команда: Assault Brigade
Location: Львов
Contact:

Re: Подствольник Star на ARMY L85A1

Post by des »

ясно(
а над стволом влезут ли фосфаты 2300, вместо газоотводной трубки и перед ней над стволом?
Image Image Image
Image

User avatar
Silent
Posts: 69
Joined: Thu Nov 20, 2008 1:20 pm
Команда: Центурия Приор
Location: Киев

Re: Подствольник Star на ARMY L85A1

Post by Silent »

des wrote:ясно(
а над стволом влезут ли фосфаты 2300, вместо газоотводной трубки и перед ней над стволом?
неа, туда 1100 если и влезит, то один, цевье к верху сужается.
Image Image

User avatar
Teslen
Posts: 391
Joined: Thu Aug 14, 2008 8:13 pm
Команда: Центурія Пріор
Location: Київ

Re: Подствольник Star на ARMY L85A1

Post by Teslen »

Ты мой герой! И я себе такое хочу....

User avatar
tw13er
Posts: 375
Joined: Tue Mar 24, 2009 5:20 pm
Команда: 1st Welsh Guards
Location: Севастополь
Contact:

Re: Подствольник Star на ARMY L85A1

Post by tw13er »

здоровая такая. Что стало с балансом?
Центр тяжести у райфл - между магазином и рукояткой, на равне с пином.

User avatar
Silent
Posts: 69
Joined: Thu Nov 20, 2008 1:20 pm
Команда: Центурия Приор
Location: Киев

Re: Подствольник Star на ARMY L85A1

Post by Silent »

des wrote:1. какой вес на данный момент (с гранатой, магазином, аккумом, ремнем и сусатом)?
Общий вес 6,5кг (с гранатой, бункером (450 шаров) , аккумом, ремнем и сусатом)
tw13er wrote:здоровая такая. Что стало с балансом? Центр тяжести у райфл - между магазином и рукояткой, на равне с пином.
С вышеуказаной загрузкой, центр тяжести проходит между курком и серединой основания рукоятки.
Image Image

User avatar
tw13er
Posts: 375
Joined: Tue Mar 24, 2009 5:20 pm
Команда: 1st Welsh Guards
Location: Севастополь
Contact:

Re: Подствольник Star на ARMY L85A1

Post by tw13er »

По компактности эта штука сравнима с пулеметом. Удобно сей девайс контролировать?

User avatar
Silent
Posts: 69
Joined: Thu Nov 20, 2008 1:20 pm
Команда: Центурия Приор
Location: Киев

Re: Подствольник Star на ARMY L85A1

Post by Silent »

Да я только на одной игре с ним был, так что собсно не определился :D
Image Image

Post Reply

Return to “Workshop \ Мастерская”