Антураж

Подготовка к успешному участию во Всеукраинских антуражных проектах

Moderator: des

Post Reply
User avatar
JazZy
Holy troll
Posts: 658
Joined: Mon Nov 17, 2008 12:30 am
Команда: STORM 40RMC
Location: Харків
Contact:

Антураж

Post by JazZy »

Обсуждение антуража на игре
Image
Live from your bergan
Fight from your webbing
Survive from your smock.

User avatar
JazZy
Holy troll
Posts: 658
Joined: Mon Nov 17, 2008 12:30 am
Команда: STORM 40RMC
Location: Харків
Contact:

Re: Антураж

Post by JazZy »

Судя по отзывам последних антуражных игр, кроме антуража игроков и отыгрыша местных совершенно отсутствует отыгрыш стороны коалиции. На следующих играх хочется это исправить.
Кроме основных задач:
Взятие территории под свой контроль
Патрулирование
Обеспечение безопасности контингента и местных жителей
Есть и иные задачи:
Битва за умы и сердца людей местных жителей...У американцев и Немцев эта стадия вообще выпала из рук...они без суда и следствия на играх вешают талибов и мирных жителей...считаю что это не очень таки демократично так делать. И Британо-Канадскому контингенту стоить выделиться...
Для осуществления операций по борьбе за умы и сердца можно предпринять такие вещи:
- Общение и переговоры со старейшинами на ковре...уже было(достаточно антуражно и эффективно)
- Гуманитарная помощь едой и медикаментами...не было...имхо достаточно антуражно и не дорого
Гуманитарная помощь едой может состоять из пачки сока(маленькой) и пачки мивины красиво упакованных с наклейкой от народа Британии и Канады Афганскому народу.
Гуманитарная помощь водой, купить 2-3 ящика воды и тоже раздать во время игры.
Гуманитарная помощь медикаментами может состоять из 2ух бинтов, нескольких пластырей и пузырька зелёнки, также красиво упакованных с наклейкой от Британии и Канады Афганскому народу.
Также можно делать выезды полевых госпиталей приехали кого-то замотали помазали зелёнкой, послушали стетоскопом мужиков, сказали что все здоровы...сфоткались уехали
Дружеские матчи по футболу/волейболу
Обучение Английскому местных жителей.
Деньги на гуманитарную помощь можно разделить среди участников ФОБа, будет не так дорого стоить если взять оптом, либо попросить оргов включить в стоимость игры, но лучше разделить на себя.
Также стоит обратить внимание на поведенческую линию участников нашей базы, что бы она не была похожа на линию. поведения иных стран имею ввиду что бы не было отыгрыша немцев в Украине в 1941 году...
Кто что скажет?
Image
Live from your bergan
Fight from your webbing
Survive from your smock.

User avatar
Vandal
Posts: 898
Joined: Thu Aug 14, 2008 12:10 am
Location: Київ "Центурія пріор"
Contact:

Re: Антураж

Post by Vandal »

Однажды мы участвовали в одной игре, где командиры сторон тупо сидели и думали о том, как бы договориться о прекращении огня, а точнее о том, чтоб его не начинать. Для командиров это было весело и интересно, а вот для нас это было ужасно нудно. Когда всётаки вмешались орги и началась стрельба все были просто счастливы.
Я к тому, что страйкбол всёже игра в боевые действия, а не игра в избежание войны. Поэтому тут важно держать серёдочку и случайно не сделать так. что в итоге мы всех накормим, напоим, а в войну так и не поиграем... Поэтому Коль, я тут с тобой не совсем согласен. Быт лагеря и мирные патрули это канеша хорошо. но и пострелять. это тоже хорошо.

а приехать и ни разу не выстрелить, это тупо не прикольно, хотя и антуражно. темболее если на игру ты тратишь порядка 1500 грн. Поэтому я думаю нужно искать конфликта. а не его избежания. И это задача командиров и оргов.

Тоесть твои предложения можно использовать как чисто антуражные моменты, но с ними важно не переборщить. Патрули должны правацировть аборигенов на конфликт, отбирать у них воду втихаря, а внешне это всё должно выглядеть как гуманитарка.

Я так вижу.
Image
Image
Image

Художника легко обидеть - но потом тяжело и дорого лечиться ;)

Jafar
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 1050
Joined: Thu Feb 11, 2010 9:23 am
Команда: 'Vikings'
Location: г. Житомир. 1st Battalion The Royal Anglian Regiment
Contact:

Re: Антураж

Post by Jafar »

у меня другая точка зрения на этот счёт. нет таких игр,где большинство мусульман - мирные жители. это и нужно учитывать. надо отличать врага от мирного.
пострелять в патруле ты всегда сможешь,ибо на одного мирного араба приходится как минимум два боевика. я ведь не хочу обламывать игру ребятам,которые отигрывают мирное население. очень антуражно было на Ираке в Олешковской пустыне,когда Рустам нам днём колу с бананами продавал,а ночью стрелял по нашим позициям из АК . думаю,что стоит вызывать доверие у мирного населения,устанавливать демократию в регионе,А ТАК ЖЕ ПРОВОДИТЬ ИНСПЕКЦИИ И ОБЫСКИ СРЕДИ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ ГРАЖДАН.

это лично моя позиция :yes_sir:
Image
GOD SAVE THE QUEEN
Image

User avatar
JazZy
Holy troll
Posts: 658
Joined: Mon Nov 17, 2008 12:30 am
Команда: STORM 40RMC
Location: Харків
Contact:

Re: Антураж

Post by JazZy »

Вандал, я не имел ввиду отменять войну, я имел ввиду что бы расположить местных не боевых как можно лучше к себе, что бы у тех было желание сдавать талибов и остальных...что бы хоть формально установить безопаснтную зону
Image
Live from your bergan
Fight from your webbing
Survive from your smock.

Ашот
Posts: 95
Joined: Mon Jan 18, 2010 2:24 am
Команда: 1 Royal Anglian
Location: Житомир

Re: Антураж

Post by Ашот »

джаззи, плюсадын. именно этого и ждут в кишлаках. афтаритетна заявляю.
Талалай-Талалай, кого хочешь убивай.
Хорошую вещь SUSAT не назовут... (с) Жена

Texas
Posts: 42
Joined: Mon Aug 23, 2010 4:03 pm
Команда: Примкнуть штыки!
Location: Одесса, Украина
Contact:

Re: Антураж

Post by Texas »

для антуража ой как не хватает присутствия местных ВС..для Афгана это Афганская Национальная Армия и Полиция... из информации от тех, кто там служил, имеется сведения, что практически все выдвижения груп за пределы гарнизона осуществляются с обязательным наличием представителей АНА и 1-2 местных переводчиков

вот как это в страйкболе получить - хз. никто ж не хочет быть таким афганцем или переводчиком
Image
Image
Diemaco (Colt Canada) C7a2

User avatar
Vandal
Posts: 898
Joined: Thu Aug 14, 2008 12:10 am
Location: Київ "Центурія пріор"
Contact:

Re: Антураж

Post by Vandal »

Ну почему не хочет? В Киеве есть команда моделирующая АНА. Я бы тоже с удовольствием отыграл этих укурков в хорошем смысле слова. Из документалки у меня о них сложилось позитивнейшее впеатление. Да, некоторые из них, бывает, переходят на сторону талибов, но в основном это нормальные, лихие и укуренные пацаны, которые воюют гораздо круче наших бритишей. Сами бритиши так говорят, по моему в Росе Кемпе 2.
Image
Image
Image

Художника легко обидеть - но потом тяжело и дорого лечиться ;)

Jafar
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 1050
Joined: Thu Feb 11, 2010 9:23 am
Команда: 'Vikings'
Location: г. Житомир. 1st Battalion The Royal Anglian Regiment
Contact:

Re: Антураж

Post by Jafar »

так же хотелось бы вот такого антуража на игре
http://vkontakte.ru/video14517718_156804184?noiphone
Image
GOD SAVE THE QUEEN
Image

Jafar
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 1050
Joined: Thu Feb 11, 2010 9:23 am
Команда: 'Vikings'
Location: г. Житомир. 1st Battalion The Royal Anglian Regiment
Contact:

Re: Антураж

Post by Jafar »

можно так же агитацию раздавать
Image
Image
GOD SAVE THE QUEEN
Image

Post Reply

Return to “FOB Elizabeth”