Китайские реплики раций Маркони

Связь и навигация, всё что используется в Британской армии
Tici
Posts: 62
Joined: Fri Oct 17, 2008 5:26 pm

Re: Китайские реплики раций Маркони

Post by Tici »

Вопрос.. Я максимум до 20го числа сделаю себе заказ, очень бы хотелось, что бы кто-то купил такую же рацию потестить на качество и дальность.. Но в команде сейчас у всех напряг с баблом... Есть киевляне желающие и имеющие возможность заказать в ближайшее время такую же станцию?

User avatar
Teslen
Posts: 391
Joined: Thu Aug 14, 2008 8:13 pm
Команда: Центурія Пріор
Location: Київ

Re: Китайские реплики раций Маркони

Post by Teslen »

Брать такую рацию, если она на ФРС ГМРС каналах работать не будет- полный фейлю Имхо и нах не надо.
Аргумент- все должны тарить только такие рации (при чем ниразу не оригинал).
А у оригинала в этом плане значительное преимущество - так как можно брать двойную ПТТ и на вторую цеплять рацию ФРС ГМРС канала.
Работает эта реплика на ФРС ГМРС каналах?
Если да, то не беспокойся Тиси, и с любой другой потестишь.
Если нет, то в топку и если ее такую и брать то сразу всей командой и из расчета что с другими вы все равно общатся не сможете по ней.


К слову, качество оригинальной маркони офигенное.

Tici
Posts: 62
Joined: Fri Oct 17, 2008 5:26 pm

Re: Китайские реплики раций Маркони

Post by Tici »

Качество оригинала высокое, никто не спорит. Но ТХ рации очень хреновые. И средняя цена мягко говоря не соответствует. Кстати, как у вас оригиналы работают без антет?

User avatar
tw13er
Posts: 375
Joined: Tue Mar 24, 2009 5:20 pm
Команда: 1st Welsh Guards
Location: Севастополь
Contact:

Re: Китайские реплики раций Маркони

Post by tw13er »

Tici wrote:Качество оригинала высокое, никто не спорит. Но ТХ рации очень хреновые. И средняя цена мягко говоря не соответствует. Кстати, как у вас оригиналы работают без антет?
антенна - это проблема?

Я хочу для себя понять, что лучше для пользования всей босотой: маркони или китай?

Tici
Posts: 62
Joined: Fri Oct 17, 2008 5:26 pm

Re: Китайские реплики раций Маркони

Post by Tici »

Без антены не одна рация нормально работать не будет. Причем антена нужна не абы какая, а именно 2ГГц.

Я как бы телефонист и имею опыт общения с телефонными аппаратами дальнего радиуса действия, с рациями ситуация вообщем-то аналогичная.. так вот, если аппарат без усилителя на открытой местности будет работать на дистанцию до 3.5км, то без антены он и на 50 не возьмет. С рациями та же фигня. И еще под каждую частоту должна быть своя антена, которая будет оптимальо работать на тех длинах волны, которые нужны.. Не правильная антена будет работать не корректно(сигнал будет слабее нужного) или же не будет работать вообще.

User avatar
tw13er
Posts: 375
Joined: Tue Mar 24, 2009 5:20 pm
Команда: 1st Welsh Guards
Location: Севастополь
Contact:

Re: Китайские реплики раций Маркони

Post by tw13er »

Tici wrote:Без антены не одна рация нормально работать не будет. Причем антена нужна не абы какая, а именно 2ГГц.

Я как бы телефонист и имею опыт общения с телефонными аппаратами дальнего радиуса действия, с рациями ситуация вообщем-то аналогичная.. так вот, если аппарат без усилителя на открытой местности будет работать на дистанцию до 3.5км, то без антены он и на 50 не возьмет. С рациями та же фигня. И еще под каждую частоту должна быть своя антена, которая будет оптимальо работать на тех длинах волны, которые нужны.. Не правильная антена будет работать не корректно(сигнал будет слабее нужного) или же не будет работать вообще.
Как насчет антенн с wi-fi-роутеров. Сигнал-то тоже 2.4Ггц

User avatar
Teslen
Posts: 391
Joined: Thu Aug 14, 2008 8:13 pm
Команда: Центурія Пріор
Location: Київ

Re: Китайские реплики раций Маркони

Post by Teslen »

Tici wrote:Я как бы телефонист и имею опыт общения с телефонными аппаратами дальнего радиуса действия, с рациями ситуация вообщем-то аналогичная..
Я как бы радиофизик по образованию и вобщем то по професии.
И не смотря на то, что Тиси прав по поводу
Tici wrote:Без антены не одна рация нормально работать не будет. Причем антена нужна не абы какая, а именно 2ГГц.
Замечу что антена сия представляет собой кусок (скорее всего медного) проводка, гордо торчащего вверх из рации на некоторую длинну. Как то так. При чем точность с которой должен быть выбран сей проводок вряд ли превышает пол сантиметра. В общем и целом можно взять практически любую антену от передатчика, работающего на приблизительно тех частотах.

User avatar
scirocco
Posts: 294
Joined: Mon Oct 27, 2008 11:11 am
Location: г. Запорожье ROYAL'S (Royal Marines Commando) LCpl
Contact:

Re: Китайские реплики раций Маркони

Post by scirocco »

Чета я думал, что слева небольшой отросток это и есть антена. Или я неправ?
Image

User avatar
Teslen
Posts: 391
Joined: Thu Aug 14, 2008 8:13 pm
Команда: Центурія Пріор
Location: Київ

Re: Китайские реплики раций Маркони

Post by Teslen »

Прав, конечно!
Небольшой отросток слева и есть антена.

User avatar
scirocco
Posts: 294
Joined: Mon Oct 27, 2008 11:11 am
Location: г. Запорожье ROYAL'S (Royal Marines Commando) LCpl
Contact:

Re: Китайские реплики раций Маркони

Post by scirocco »

Тогда мне непонятен вопрос от Тиси! Антена есть, все гутЪ. Суть вопроса от Тиси теряется. Или он хотел донести скрытую суть вопроса о том, что базовая антена имеет очень слабый коэфициент усиления. ???

Post Reply

Return to “Связь, навигация и специальное оборудование”