Шо за котелки?

User avatar
Vandal
Posts: 898
Joined: Thu Aug 14, 2008 12:10 am
Location: Київ "Центурія пріор"
Contact:

Re: Шо за котелки?

Post by Vandal »

Кстати, на второй фотке вообще маринер, а значит не под каким соусом у него не может быть парашютного шлема - дело даже не в уставе, а в самоуважении. Есть такое понятие "Гуччи", тиак вот для маринеров парашлем высегда был не "гуччи". Это же конкурирующая пернатая контора! А маринеры чешуятая контора. Не кошерно и унизительно.
Image
Image
Image

Художника легко обидеть - но потом тяжело и дорого лечиться ;)

buddison
Posts: 3
Joined: Thu Jun 18, 2009 6:09 pm

Re: Шо за котелки?

Post by buddison »

Vandal wrote: Также хочу заметить, что уже год иди даже больше, как парашлемы строго настрого запретили и поотберали у любителей попонтоваться - он не обеспечивал необходимую защиту.
А можно вопрос у кого поотбирали и кто запретил ? Паратруперы как ходили так и ходят, тому куча фоток свидетельство, а про другие войска - киношку скачал (Taking on the Taliban: The Soldiers' Story или Jack: A Soldier's Story , на ютюбе можно найти) а ля рос кемпф, только там др кореспондент с войсками бегает, там командир этого отряда в пара хелмете нормально себя чувствует,
Авган, 2008год !

User avatar
Vandal
Posts: 898
Joined: Thu Aug 14, 2008 12:10 am
Location: Київ "Центурія пріор"
Contact:

Re: Шо за котелки?

Post by Vandal »

ну то такое. мне в армии запрещали носить носки, так думаешь я не носил носки? или иметь два ремня? Вроде нельзя, торбят за это, а у 90% они есть. С касками конечно иначе, это строго регламентируется (бронезащита) во всех армиях. Но думаю просто у того командира начальник добрый, разрешает понтоваться. А может просто не заменили ещё, не хватает просто . тоже возможно. но в 90% если не больше носят МК6 судя по фоткам. Вообще 99% фоток, что видел я (период после 2007г) с МК6
Image
Image
Image

Художника легко обидеть - но потом тяжело и дорого лечиться ;)

User avatar
Bender [2nd Para]
Posts: 53
Joined: Fri Dec 12, 2008 10:10 am
Location: Харьков

Re: Шо за котелки?

Post by Bender [2nd Para] »

я так имхую, что командир на боевых выходах может и бальном платье разгуливать. кто ему запретит это делать в десятке километров от базы? на то он и командир. Правда всё это ровно до тех пор пока звезды не огребёт от вышестоящего командира.

User avatar
Teslen
Posts: 391
Joined: Thu Aug 14, 2008 8:13 pm
Команда: Центурія Пріор
Location: Київ

Re: Шо за котелки?

Post by Teslen »

Значит так.
Шлемы МК6 и Парашлем (которые уже с кевларом) производила одна и та же фирма из одних и тех же материалов, и обьективно они имели одинаковый уровень защиты, но тем не менее в верхах почему-то считали подругому и всегда позиционировали мк6 как предлагающий лучшую защиту. Пару лет назад запустили в производство (та же фирма) шлемы МК6А которые выглядят также (ну или оч. похожи) но обеспечивают лучшую защиту, ввиду чего простые шлемы понемногу (насколько это возможно ввиду стоимости вопроса) вводят в боевых частях (тыловикам то пох в чем ходить, но и им когда- нибудь поменяют в их очередь). Соответственно про парахелметы официально говорят мол в бой в таких ни-ни ибо убьют :). Понятное дело что это соблюдают не все, особенно учитывая что мк6а просто не хватает а менять пара на простой мк6 ваще понту нету.
Как то так вот.
А вообще- вот читайте, просвещайтесь, не даром же это люди пишут:
http://dpmshop.com.ua/wiki/Para_Helmet
http://dpmshop.com.ua/wiki/Kevlar_Helmet_Mark_6

buddison
Posts: 3
Joined: Thu Jun 18, 2009 6:09 pm

Re: Шо за котелки?

Post by buddison »

Могу сделать обзорчик МК6 и Парахелмета,( привез себе пару нульцевую 2007 год , как говориться мухи не садились) если интерестно маякните в личку, от себя могу сказать что он гараздо удобней, и легче МК6, и естественно смотрится гучи :)

User avatar
Vandal
Posts: 898
Joined: Thu Aug 14, 2008 12:10 am
Location: Київ "Центурія пріор"
Contact:

Re: Шо за котелки?

Post by Vandal »

Давай обзорчик, интересно! :siski:
Image
Image
Image

Художника легко обидеть - но потом тяжело и дорого лечиться ;)

User avatar
Teslen
Posts: 391
Joined: Thu Aug 14, 2008 8:13 pm
Команда: Центурія Пріор
Location: Київ

Re: Шо за котелки?

Post by Teslen »

Ждем обзора! И на вики его, на вики!!!!

Post Reply

Return to “Головные уборы”