размер броника или вопрос(ы) новичка

Post Reply
Mecger
Posts: 8
Joined: Sun Jan 10, 2010 3:19 pm

размер броника или вопрос(ы) новичка

Post by Mecger »

Доброго времени суток! Я совсем новичок, только собираю экипировку. Камуфляж(штаны, рубашка, куртка, шемах) уже купил, вот стоит вопрос о бронике, точнее размера броника-везде на сайтах-магазинах пишут минимальный размер 180/104, а у меня рост где-то 167. Неужели нет броников моего размера или может есть какие-то другие особенности этих размеров? Спасибо.

П.С. По возможности, если никто не против, я буду задавать вопросы с которыми я буду сталкиваться в этой теме.

User avatar
tw13er
Posts: 375
Joined: Tue Mar 24, 2009 5:20 pm
Команда: 1st Welsh Guards
Location: Севастополь
Contact:

Re: размер броника или вопрос(ы) новичка

Post by tw13er »

Мы с тобой примерно одного роста. Я ношу OSPREY ростом 180. И мне он кажется коротковатым, приходится опускать подсумки пониже, но всё равно неудобно и быстро достать магазин не получается :(

Мерял 190\108 - сидит хорошо, подсумки легче контролируются, а в версии MKII можно его отрегулировать в поясе.

Так что бери 190 и не сомневайся.

User avatar
Teslen
Posts: 391
Joined: Thu Aug 14, 2008 8:13 pm
Команда: Центурія Пріор
Location: Київ

Re: размер броника или вопрос(ы) новичка

Post by Teslen »

tw13er wrote:Так что бери 190 и не сомневайся.
Ну это в некотором смысле экстрим :)
А вообще просто давай как нибудь договоримся, зайдеш и померяеш разные размеры- выбереш какой удобней :)

User avatar
Vandal
Posts: 898
Joined: Thu Aug 14, 2008 12:10 am
Location: Київ "Центурія пріор"
Contact:

Re: размер броника или вопрос(ы) новичка

Post by Vandal »

Я вроде встречал оспреи на 170 рост... Не уверен на 100%, но чёт мне так помниться. А коротковатым броник только ощущается. В действии начинаешь понимать для чего он так высоко сидит, это принцип керассы. Обратите внимание, правильная кераса заканчивается под ребрами, дальше идет "юбка". Сделано это для того, чтоб мы без проблем могли нагибаться вперёд и в бока. Броник с кевларовым пакетом достаточно жесткий, чтоб серьёзно стеснять движения, что в условиях интенсивного боя может серьёзно навредить. Это касается всех британских общевойсковых броников.
А вот почему бриты принципиально не хотят защитить пах и нижнюю часть живота солдат, лично мне не понятно...

Короче, броник должен заканчиваться чуть ниже рёбер, дет на уровне пупка.
Image
Image
Image

Художника легко обидеть - но потом тяжело и дорого лечиться ;)

User avatar
tw13er
Posts: 375
Joined: Tue Mar 24, 2009 5:20 pm
Команда: 1st Welsh Guards
Location: Севастополь
Contact:

Re: размер броника или вопрос(ы) новичка

Post by tw13er »

Vandal wrote: Короче, броник должен заканчиваться чуть ниже рёбер, дет на уровне пупка.
Могу отфоткать 190й броник и свой пупок :lol: У бритишей бардак в размерах

User avatar
Teslen
Posts: 391
Joined: Thu Aug 14, 2008 8:13 pm
Команда: Центурія Пріор
Location: Київ

Re: размер броника или вопрос(ы) новичка

Post by Teslen »

А в плечах ты его не слишком перетянул? Там же как раз и регулируется высота.

User avatar
Cap.S.Polak
Posts: 407
Joined: Wed Apr 29, 2009 5:38 pm
Location: Киев

Re: размер броника или вопрос(ы) новичка

Post by Cap.S.Polak »

Есть предложение - пусть пользователи броников выложат свои параметры и размеры броников ( которые они юзают ) - для новичков будет хорошим примером
ImageImage

Берегите дети зубы

MaxCraft
Posts: 105
Joined: Fri Dec 04, 2009 10:22 pm
Команда: 45 Cdo RM

Re: размер броника или вопрос(ы) новичка

Post by MaxCraft »

ECBA 190/112
OSPREY MKII front 180/104 back 190/104

UPD. Забыл сказать, что росту во мне 186 см. :)
Last edited by MaxCraft on Mon Jan 11, 2010 7:53 pm, edited 1 time in total.

Mecger
Posts: 8
Joined: Sun Jan 10, 2010 3:19 pm

Re: размер броника или вопрос(ы) новичка

Post by Mecger »

Оуу....спасибо всем за ответы. Я тут в небольшом замешательстве после них ) По поводу приглашения зайти-я бы с удовольствием так и сделал, но увы, приглашение я так понимаю для киевлян, а я в Одессе живу ))) хочу заметить-я на играх не бывал, но страйк моя тема(как-я так понял, можете не спрашивать-это надо чувствовать, сами понимаете, знаете, как бывает-идёшь по рынку или магазинам ищешь вешь обычную, куртку, джинсы, футболку и т.д. и видишь вещь и даже без примерки понимаешь что это твоя вещь!)))

П.С. если есть возможность у магазина заказать оспрей или даже флак вест под мой рост-дайте знать!

User avatar
Vandal
Posts: 898
Joined: Thu Aug 14, 2008 12:10 am
Location: Київ "Центурія пріор"
Contact:

Re: размер броника или вопрос(ы) новичка

Post by Vandal »

tw13er wrote:Мы с тобой примерно одного роста. Я ношу OSPREY ростом 180. И мне он кажется коротковатым, приходится опускать подсумки пониже, но всё равно неудобно и быстро достать магазин не получается :(

Мерял 190\108 - сидит хорошо, подсумки легче контролируются, а в версии MKII можно его отрегулировать в поясе.

Так что бери 190 и не сомневайся.
А в коленях не давит? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :dead2: :dead2: :dead1: :skull:

Сорри, вспомнил анекдот про советскую армию и размеры униформы :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :dead2: :dead2: :dead1: :skull:
Image
Image
Image

Художника легко обидеть - но потом тяжело и дорого лечиться ;)

Post Reply

Return to “Броники и разгрузки”