Но всё-таки, какая кобура у британцев сегодня?

User avatar
Teslen
Posts: 391
Joined: Thu Aug 14, 2008 8:13 pm
Команда: Центурія Пріор
Location: Київ

Re: Но всё-таки, какая кобура у британцев сегодня?

Post by Teslen »

Тю.
Первое- стандартная кобура только с креплением под мышку (кстати, и кобура и крепление есть у нас в магазине).
Вместо второго можно использовать ту же стандартную кобуру- ее можно использовать как вариант с дроплегом. Крепление для такого (дроплег) ношения для стандартной кобуры у меня где то валялось- при желании могу показать, дать повертеть в руках или дать поносить что бы удобство оценить. Имхо- достаточно удобно и то и другое.

MaxCraft
Posts: 105
Joined: Fri Dec 04, 2009 10:22 pm
Команда: 45 Cdo RM

Re: Но всё-таки, какая кобура у британцев сегодня?

Post by MaxCraft »

Silent wrote:Да, но у нас накладывает ограничение страйк, пулеметчикам положена вторичка.
Положена, если у него выдает больше 130м/с ;) Я в свое время бегал с М249МК2 и 120м/с. Так что не вижу здесь никакого ограничения.

С другой стороны, стандартная озер армс кобура может крепиться как на пояс так и подмышку/на плечо. Правда, я их почти не видел на фотках. Один раз только, на поясе.

Вобщем, не вижу проблем как в использовании кобуры в койоте или оливе, так и в неиспользовании вообще никакой. Кобура сильно не уменьшит и не увеличит вашу заметность. ;)

Bad
Posts: 54
Joined: Sat Nov 08, 2008 9:25 pm
Location: Киев;3 Commando Brigade 42CRM C-Coy AT Troop

Re: Но всё-таки, какая кобура у британцев сегодня?

Post by Bad »

Ясненько,понятненько.. :)
Я еще вчера просматривал тему,где кто то скидывал последнюю сводку по кабурам,которые бриты щаз юзают.Сегодня найти эту тему с постом уже не смог(видимо,модераторы постарались) :)
Я там видел было что то в оливе типа с платформой на молле-уже подумываю грешным делом разбивать свои чисто дпмовский силуэт данной девайсиной..Но вот вспомнить название уже не могу.. :D
З.Ы.Господа,советовавшие "резать стропы",судя по всему,упустили из виду,мое замечание о том,что я одет весь в ДПМ,а следовательно-мне нечего резать на Флаке,кроме кармашков с керамикой :D (или я пропустил выход Оспрея в ДПМе? :shock: ) посему,резать стропы,мне попросту негде,из чего следует,что кабуру,я все же поищу.. ;)
Teslen wrote:Тю.
Первое- стандартная кобура только с креплением под мышку (кстати, и кобура и крепление есть у нас в магазине).
Вместо второго можно использовать ту же стандартную кобуру- ее можно использовать как вариант с дроплегом. Крепление для такого (дроплег) ношения для стандартной кобуры у меня где то валялось- при желании могу показать, дать повертеть в руках или дать поносить что бы удобство оценить. Имхо- достаточно удобно и то и другое.
Я знаю что такое и первое и второе,и как оно крепится-я все это мерял на себя(правда,на гражданку)-приглянулась шняжка,крепящаяся под мышку,так,как мои подсумки на ПЛЦЕ не дают возможности повесить кабуру на поясной белт,с последующей НОРМАЛЬНОЙ экстракцией вторички(я 100 раз умру,прежде,чем ее достану :lol: ) и поэтому задумался о смене на более удобный НЕ ПОКЕМОНСКИЙ девайс.Вот и решил спросить у знающих/слышавших-юзают (могли ли юзать) маринеры подобные обвесы?-Если критичности нет,и в теории,данный девайс (как реально принятая ишью,в армии) могла юзаться морпехами,мне этого было бы достаточно,чтобы определиться с выбором.(Единственное,все же терзают сомнения в плане юзабельности в боевых условиях-особенно в позиции лежа/на животе,и хотелось бы проверить его,так сказать,в действии,перед окончательным выбором.)
Если же вы,господа,считаете,что данная кабура не могла попасть в руки к Роял Маринс,то буду смотреть в сторону новой кабуры в оливе,которая крепится на молле-платформы на ноге или на Оспрее(если вспомню,блин,ее название :lol: )..
Вот такие дела.. :)
Image Image

User avatar
shonky
Posts: 966
Joined: Tue Aug 26, 2008 3:07 pm
Команда: C*UK
Location: Киев

Re: Но всё-таки, какая кобура у британцев сегодня?

Post by shonky »

Я когда бегал пулеметчиком - вешал стандартную ПЛЦЕ кобуру вместо аммо-пауча и крепил к ней ремень подтяжек. Удобнее чем на бедре, и теоретически можно лежа достать.
художник по мимо голода и бедности, должен быть бит, Х-Г-П (холод голод пиздюли) - это загог успеха для любой творческой личности.
Центурия Приор - это боль... это грусть и печаль....
Война - это АД!

User avatar
Teslen
Posts: 391
Joined: Thu Aug 14, 2008 8:13 pm
Команда: Центурія Пріор
Location: Київ

Re: Но всё-таки, какая кобура у британцев сегодня?

Post by Teslen »

А по-моему на бедре (дроплег именно а не на поясе плсе) такая кобура удобнее всего.
Из всех кобур, которые под зеленку можно выбрать, она в любом случае будет самая ниразу не покемонская )).

User avatar
shonky
Posts: 966
Joined: Tue Aug 26, 2008 3:07 pm
Команда: C*UK
Location: Киев

Re: Но всё-таки, какая кобура у британцев сегодня?

Post by shonky »

Ну шоб на бедре ее носить надо штуку хитрую. У меня такая была, вот счас только найти не могу (Стас, не тебе-ли часом отдал?). Но мне не нравиться кобура на бедре в цлом. Болтается слишком.

Что касается самой кобуры PLCE, то у ее главный минус - отсутсвие thumblock, и как результат невозможность быстро вытащить пестик одной рукой.
художник по мимо голода и бедности, должен быть бит, Х-Г-П (холод голод пиздюли) - это загог успеха для любой творческой личности.
Центурия Приор - это боль... это грусть и печаль....
Война - это АД!

User avatar
Vandal
Posts: 898
Joined: Thu Aug 14, 2008 12:10 am
Location: Київ "Центурія пріор"
Contact:

Re: Но всё-таки, какая кобура у британцев сегодня?

Post by Vandal »

чТОБ кобура на бедре не болталась, её вешают не на боковую, а на заднюю часть бедра. таким образом она при беге голаздо меньше люфтит, легко доставать и даже из положения лёжа.
Image
Image
Image

Художника легко обидеть - но потом тяжело и дорого лечиться ;)

User avatar
shonky
Posts: 966
Joined: Tue Aug 26, 2008 3:07 pm
Команда: C*UK
Location: Киев

Re: Но всё-таки, какая кобура у британцев сегодня?

Post by shonky »

Пробовал. Тоже не понравилось.
художник по мимо голода и бедности, должен быть бит, Х-Г-П (холод голод пиздюли) - это загог успеха для любой творческой личности.
Центурия Приор - это боль... это грусть и печаль....
Война - это АД!

Bad
Posts: 54
Joined: Sat Nov 08, 2008 9:25 pm
Location: Киев;3 Commando Brigade 42CRM C-Coy AT Troop

Re: Но всё-таки, какая кобура у британцев сегодня?

Post by Bad »

Джентс,будте добры,побольше конструктива-не оффтопим :)
Напомните плз еще раз (по названиям)-какие кабуры использует/вала британская армия в последние 10 лет?
Image Image

User avatar
tw13er
Posts: 375
Joined: Tue Mar 24, 2009 5:20 pm
Команда: 1st Welsh Guards
Location: Севастополь
Contact:

Re: Но всё-таки, какая кобура у британцев сегодня?

Post by tw13er »

Bad wrote:Джентс,будте добры,побольше конструктива-не оффтопим :)
Напомните плз еще раз (по названиям)-какие кабуры использует/вала британская армия в последние 10 лет?
Учитывая отсутствие единообразия в ношении пистолета в полевых условиях, какой ответ ты хочешь получить на свой вопрос?
-Blackhawk Omega
-Blackhawk CQC Serpa
-Warrior system
-Tasmanian Tiger Tactical
-PLCE
-Porej_molle_stropi_gucci :lol:

зы: модюки, почистите тему в соответствии с названием.

Post Reply

Return to “Броники и разгрузки”