MVP, MTP

Post Reply
User avatar
beseda2004
Sergeant
Sergeant
Posts: 255
Joined: Thu Dec 01, 2011 12:00 am
Location: Одесса

MVP, MTP

Post by beseda2004 »

Сегодняшний обзор посвящен водонепроницаемому костюму нового цвета и нового покроя.
Lightweight Waterproof Jacket + Lightweight Waterproof Trousers
Image

Начнем с куртки.

Image

Главное, как по мне, отличие этой куртки от предшественниц (которые я видел) - это вес. Нереально легкая куртка. Если верить файлу про БЛэк Бэг Кит - 0.68 кг. Как по мне - еще легче

Из карманов на куртке присутствуют нарукавные карманы, по типу УБАКСа, на обоих руках.

Image

Так же, под местом крепления погона, на липучке есть карманодоступник. Липучка очень прочная.

Image

На подмышках стоит змейка для проветривания. Такая же сейчас стоит и на новых смоках.

Image

Воротник сделан из приятного материала типа микрофлиса. В этой куртке в воротнике не спрятан капюшон. Его вообще нету.
Есть два предположения на этот счет:
1) Его убрали потому что британцы традиционно его не одевают
2) Он не должен носиться поверх смока (об этом дальше)

Image

Снизу стягивается с двух сторон

Image

Что касается размеров. Сейчас у меня есть два размера - XL (190/112) и L (180/100). Сам ношу рубашки ближе к размеру М (180/96, например) и мой размер - это все таки 48. Но вотерпруф куртка размера лардж довольно узкая на меня. Одевать ее сверху на смок - не вариант, только под. Вариант XL я бы смог надеть и поверх смока, но только если он пустой, если в карманах что то есть, то было бы несколько дискомфортно.

Image

Штаны вызвали куда меньше вопросов, чем куртка.

Image

Они, хотя и изменились в покрое, сложностей не вызывали.
Сверху на поясе они затягиваются резинкой, снизу на ногах стягиваются липучкой

Image

На всю длину штанины идет молния, снизу, для удобства надевания не снимая берцев

Image

Сверху для доступа к карманам

Image

Бейджик

Image

Выводы:
Плюсы:
+Очень и очень легкий комплект. Штаны еще легче куртки - 0.46 кг.
+С виду довольно прочная ткань - не должна портится
+Довольно неплохой покрой, особенно у штанов.

Минусы:
-Непонятна с размерами куртки
-Очень и очень шуршит. И если водонепроницаемые штаны в армии редко используют (опять же, традиционно и кстати именно по этой причине), то куртку надо одевать под смок.
Image

User avatar
intrepid
Corporal
Corporal
Posts: 102
Joined: Wed Nov 30, 2011 7:17 pm
Команда: Dvinsk of Reks
Location: Daugavpils,Latvia

Re: MVP, MTP

Post by intrepid »

Такое у меня создалось впечатление,что кроили их для китайских аирсофтеров:),ну уж очень непонятные размеры,которые разительно отличаются от всех предыдущих. А,так конечно комплект производит очень приятные впечатления, был оттестирован на ночной фазе игры,шел мелкий дождь,но холодно не было, в костюме было очень уютно и легко и как мне показалось он меньше шуршит. Еще бывает воротник в цвете койот, я думаю это более поздняя версия.

User avatar
Vbif
Posts: 72
Joined: Wed Aug 28, 2013 3:15 pm
Location: Липецк

Re: MVP, MTP

Post by Vbif »

Правильно ли я понимаю что сейчас используют именно эту мембрану, неужели отказались от той что по свободнее и с капюшоном. Просто носить его под смоком смысла не вижу, смок намокает и становиться тяжелым и холодным. Когда моделировал USMC носил гортекс поверх всего, хотя хватало только 2 уровня и куртка/штаны тепло не выдувается. затылок можно прикрыть капюшоном что бы не дуло (в обще под каску его одеть). Отнеситесь с пониманием, опыта ношения британских вещей нету, только мои предположения

User avatar
beseda2004
Sergeant
Sergeant
Posts: 255
Joined: Thu Dec 01, 2011 12:00 am
Location: Одесса

Re: MVP, MTP

Post by beseda2004 »

Vbif wrote:Правильно ли я понимаю что сейчас используют именно эту мембрану, неужели отказались от той что по свободнее и с капюшоном. Просто носить его под смоком смысла не вижу, смок намокает и становиться тяжелым и холодным. Когда моделировал USMC носил гортекс поверх всего, хотя хватало только 2 уровня и куртка/штаны тепло не выдувается. затылок можно прикрыть капюшоном что бы не дуло (в обще под каску его одеть). Отнеситесь с пониманием, опыта ношения британских вещей нету, только мои предположения
Топик стартер нихера не понимает, инструкция говорит носить поверх всего. Но тогда размеры нужны реально больше своего
Image

User avatar
Vbif
Posts: 72
Joined: Wed Aug 28, 2013 3:15 pm
Location: Липецк

Re: MVP, MTP

Post by Vbif »

да вот и я теперь то же прикидываю какой мне XXXXXXXXXXLLLL брать....

Imerek
Posts: 56
Joined: Thu Aug 09, 2012 7:05 pm
Команда: Twilight Hunters

Re: MVP, MTP

Post by Imerek »

насчет британских размеров... это отдельная пестня. Взял 2 одинаковых убакса, 180/110 и 190/120. Да, по длине они разные, а по объему одинаковые.
Или тот же прикол с МК2 - 180/116 по длине такой же как 190/104, по ширине - разные)
В общем без примерки брать не вариант...

Jafar
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 1050
Joined: Thu Feb 11, 2010 9:23 am
Команда: 'Vikings'
Location: г. Житомир. 1st Battalion The Royal Anglian Regiment
Contact:

Re: MVP, MTP

Post by Jafar »

хорошо,что на дрыщей типа меня 160/88 и 170/88 размер практически не отличается :D
прекращайте с оффтопом :evil_blah:
Image
GOD SAVE THE QUEEN
Image

Post Reply

Return to “Инновации и Паттерны”