Новый прибамбасик для Susat-а

User avatar
tw13er
Posts: 375
Joined: Tue Mar 24, 2009 5:20 pm
Команда: 1st Welsh Guards
Location: Севастополь
Contact:

Re: Новый прибамбасик для Susat-а

Post by tw13er »

[RGJ] HooLo wrote: и еще я заметил что он установлен на М249 с планкой пикатини, теперь вопрос Сусат должен ставать на планку пикатини или нет(ибо мой от G&G не налазит :D )
Неправильно ты заметил. Планка на L110 почти как на L85, только повыше. В ней тоже присутствуют отверстия для фиксации вертикальной шпильки SUSAT'a.
Вот фото

Здесь установлен штатный диоптрический прицел. На ebay достаётся как два пальца.

Image

Тут видно её высоту, и видно что это не пикатини.

Image

User avatar
Ganss
Posts: 26
Joined: Mon Jul 19, 2010 10:46 am
Команда: "Tigers"
Location: Poltava.1st PWRR

Re: Новый прибамбасик для Susat-а

Post by Ganss »

Наверное имелось в виду фото,которое выложил я на форуме.Там действительно сусат закреплён на планке пикатини.Но держится он хреново :) Видимо оригинальный на неё становиться не должен.
P.S Кому посчастливилось пощупать-поюзать оригинальный susat?
Image

Image

User avatar
tw13er
Posts: 375
Joined: Tue Mar 24, 2009 5:20 pm
Команда: 1st Welsh Guards
Location: Севастополь
Contact:

Re: Новый прибамбасик для Susat-а

Post by tw13er »

Ganss wrote:Наверное имелось в виду фото,которое выложил я на форуме.Там действительно сусат закреплён на планке пикатини.Но держится он хреново :) Видимо оригинальный на неё становиться не должен.
P.S Кому посчастливилось пощупать-поюзать оригинальный susat?
Планки от лахи продаются отдельно, ты можешь купить себе и всё будет ОК.

User avatar
Ganss
Posts: 26
Joined: Mon Jul 19, 2010 10:46 am
Команда: "Tigers"
Location: Poltava.1st PWRR

Re: Новый прибамбасик для Susat-а

Post by Ganss »

Прислушавшись к мнению более опытных коллег по моделированию/реконструкции был таки перекрашен сей загадочный девайс :)
Image
Весь процесс удаления базовой краски можно описать только многоэтажным матом.
Тут уж китаёзы постарались на славу!Руки отмывались минут 40 от пыли,которая вьелась в кожу не хуже мазута...кошмаррр :shock:
После очистки и обезжиривания было нанесено 7 слоёв краски с интервалом в 30-40 минут.
Вот что получилось.
Image

Image
Image

Image

User avatar
Ganss
Posts: 26
Joined: Mon Jul 19, 2010 10:46 am
Команда: "Tigers"
Location: Poltava.1st PWRR

Re: Новый прибамбасик для Susat-а

Post by Ganss »

tw13er wrote: Планки от лахи продаются отдельно, ты можешь купить себе и всё будет ОК.
Всё это есть.Не могу нигде найти правильное цевьё! :cry: Единственная недостающая вещь.
Буду очень благодарен за помощь!
Image

Image

User avatar
tw13er
Posts: 375
Joined: Tue Mar 24, 2009 5:20 pm
Команда: 1st Welsh Guards
Location: Севастополь
Contact:

Re: Новый прибамбасик для Susat-а

Post by tw13er »

Ganss wrote:
tw13er wrote: Планки от лахи продаются отдельно, ты можешь купить себе и всё будет ОК.
Всё это есть.Не могу нигде найти правильное цевьё! :cry: Единственная недостающая вещь.
Буду очень благодарен за помощь!
Купи\обменяй у владельцев МК1. Сусат прикольно получился!

User avatar
Ganss
Posts: 26
Joined: Mon Jul 19, 2010 10:46 am
Команда: "Tigers"
Location: Poltava.1st PWRR

Re: Новый прибамбасик для Susat-а

Post by Ganss »

tw13er wrote:
Купи\обменяй у владельцев МК1.


Обьявления на эйрсофт маркете висят не первый месяц уже-глухо :( Можно ли достать за бугром цевьё?
Сусат прикольно получился!
Спасибо ;) Благо руки из правильных мест ... :D :yes_sir:
Image

Image

User avatar
Olegator
Posts: 125
Joined: Sun Jan 10, 2010 6:07 pm
Команда: Centuria prior
Location: Киев

Re: Новый прибамбасик для Susat-а

Post by Olegator »

Всего семь слоев краски? Этого недостаточно... По правильному если красить - нужно 2 подхода по 5 слоев через 52 часа, и после того дать матовый лак в два слоя.
Это мне один паренек рассказывал, он в Британии на заводе сусатов работал, в малярном цехе... ;)
=подпись в ремонте=
Image

Starover
Posts: 1
Joined: Thu Sep 30, 2010 8:40 pm
Команда: Special Boat Service

Re: Новый прибамбасик для Susat-а

Post by Starover »

Ganss wrote:
tw13er wrote: Планки от лахи продаются отдельно, ты можешь купить себе и всё будет ОК.
Всё это есть.Не могу нигде найти правильное цевьё! :cry: Единственная недостающая вещь.
Буду очень благодарен за помощь!
Недавно брал на милитаристе - оно там в разделе "Крепления для ремней". Может еще осталось.

pixtar
Posts: 47
Joined: Wed Aug 11, 2010 8:56 am

Re: Новый прибамбасик для Susat-а

Post by pixtar »

Смотря какой краской красить, если семь слоев, значит много растворителя. Если брать правильную автомобильную краску брать, приемущественно Базу или РРJ то двух слоев с головой хватит. На заводе особая краска, я подозреваю что термическая, и скорее всего со своим рецептом, повторять их заслуги безсмысленно, так как нет ни печи, ни рецепта. А слоев много потому что в краске практически нет отвердителя, поэтому и большой промежуток, между нанесением...

Post Reply

Return to “SA80 & buns”