Багнет до SA80

User avatar
Sabas
Posts: 279
Joined: Wed Oct 08, 2008 8:20 pm
Location: Київ, R.I.R

Re: Багнет до SA80

Post by Sabas »

Ганс, так уж сложилось что в нашей стране негативный опыт возникает и в намного более безобидных ситуациях (((((. Но если так рассуждать то зачем вообще покупать оригинал.

и навсякий случай тоже рекомендую прежде чем уродывать штык изучить предложение Жавара

:yes_sir:

User avatar
G@nss
Posts: 237
Joined: Fri Jul 16, 2010 5:56 am
Команда: Poltava,,TIGERS,,

Re: Багнет до SA80

Post by G@nss »

Я честно говоря не вижу смысла покупать оригинал.Имхо это фетиш,и для страйкбола вещь бесползная.Но я и не предлагал уродовать нож,так как вещь дорогая и красивая.Скажу сразу.Разрешение на ношение вы не получите.Если конечно нет хороших связей в УВД.Варианта два.Либо таскать его как есть на свой стах и риск,либо обратиться к мастеру,который внесет небольшие изменения в девайс,в результате чего вопрос о принадлжности изделия к ХО исчезнет раз и навсегда.

User avatar
Itan
Posts: 23
Joined: Mon Nov 21, 2011 10:36 am
Location: Киев
Contact:

Re: Багнет до SA80

Post by Itan »

В общем вот что сказали наши юристы на работе

Не являются оружием, ножи, клинки которых не приспособлены для укола:
Ножи без острия. Остриё может быть заменено каким либо инструментом (отвёртка, зубило шириной более 3мм.), либо закруглено.
должно выйти что-то такое:
Image
так наверное и сделаю


либо Ножи у которых лезвие и обух, или основное и выполненное на обухе сходятся под углом более 70 градусов.
Image
но это не вариант

и дали мне ссылку на интересную статью (http://www.klyk.ru/index.php?show_aux_page=6), правда про РФ, но у нас все в принципе более-менее похоже

User avatar
Sabas
Posts: 279
Joined: Wed Oct 08, 2008 8:20 pm
Location: Київ, R.I.R

Re: Багнет до SA80

Post by Sabas »

Ганс, оригинал не нужен, это сто процентов, я думаю точно так же!

Итан, зачем вообще было везти оригинал чтоб теперь его пилить? Кроме того минимальные изменения углов острия и тд, я уверен ничего не решат. А теперь представь себе ситуацию при которой у тебя с ним будут проблемы? я как то не очень такую представляю, к примеру милиция сколько раз в жизни к тебя подходила? ты уверен что теперь чтото изменится?

:yes_sir:

User avatar
Itan
Posts: 23
Joined: Mon Nov 21, 2011 10:36 am
Location: Киев
Contact:

Re: Багнет до SA80

Post by Itan »

Sabas wrote:А теперь представь себе ситуацию при которой у тебя с ним будут проблемы? я как то не очень такую представляю, к примеру милиция сколько раз в жизни к тебя подходила? ты уверен что теперь чтото изменится?
:yes_sir:
тут я согласен, ситуация маловероятна, но если следовать законам Мерфи... :)
в общем лучше чуток кончик обрезать, чем потом попасть в Ж.

а по поводу ориганал или нет...800 гривен не такая уж и большая сумма для антуража. Многие тратят и больше, покупая и переделывая крепления для нвг, гармины и прочее.
не спорю, может я им быстро наиграюсь и буду жалеть о покупке - но пока я очень доволен. А что главное в жизни? Радоваться мелочам ;)

User avatar
G@nss
Posts: 237
Joined: Fri Jul 16, 2010 5:56 am
Команда: Poltava,,TIGERS,,

Re: Багнет до SA80

Post by G@nss »

Бро,мы постепенно перешли к демагогии.Если бы да кабы,это уже дело третее.Человек купил девайс.Попросил совет.Ему насоветовали.Выводы сделает сам и поступит как захочет.Вот и весь сказ.

User avatar
Sabas
Posts: 279
Joined: Wed Oct 08, 2008 8:20 pm
Location: Київ, R.I.R

Re: Багнет до SA80

Post by Sabas »

G@nss wrote:Бро,мы постепенно перешли к демагогии.
отчего ж "постепенно"? мне вот кажется кроме Жафара по делу никто не говорил)))))))))))))))))))))

User avatar
G@nss
Posts: 237
Joined: Fri Jul 16, 2010 5:56 am
Команда: Poltava,,TIGERS,,

Re: Багнет до SA80

Post by G@nss »

Ну если кажется,тогда можно тему ещё раз сначала перечитать)))))))

Jafar
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 1050
Joined: Thu Feb 11, 2010 9:23 am
Команда: 'Vikings'
Location: г. Житомир. 1st Battalion The Royal Anglian Regiment
Contact:

Re: Багнет до SA80

Post by Jafar »

как вариант,если боишься что прийдут домой,то можно хранить его с кухонными ножами,либо в рамочку засунуть под стекло,мол коллекционный сувенир :twisted:

User avatar
Sabas
Posts: 279
Joined: Wed Oct 08, 2008 8:20 pm
Location: Київ, R.I.R

Re: Багнет до SA80

Post by Sabas »

Jafar wrote:как вариант,если боишься что прийдут домой
дома проблем еще меньше - за хранение уголовная ответсвенность не предусмотрена, только за ношение

Post Reply

Return to “SA80 & buns”