Багнет до SA80

Jafar
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 1050
Joined: Thu Feb 11, 2010 9:23 am
Команда: 'Vikings'
Location: г. Житомир. 1st Battalion The Royal Anglian Regiment
Contact:

Re: Багнет до SA80

Post by Jafar »

гранд мерси :?

User avatar
Saba
Posts: 106
Joined: Mon Jun 07, 2010 9:40 pm
Команда: 1RGR
Location: Lvov-Nepal-Simferopol
Contact:

Re: Багнет до SA80

Post by Saba »

Ccылка на ресурс по Багнетам http://www.project-x.org.uk/bayonets.html можно даже купить.

User avatar
slawko
Posts: 92
Joined: Wed Jan 12, 2011 3:12 pm
Location: Кryvyi Кih

Re: Багнет до SA80

Post by slawko »

Saba wrote:Ccылка на ресурс по Багнетам http://www.project-x.org.uk/bayonets.html можно даже купить.
заманчиво, очень заманчиво. остается вопрос доставки и нашей таможни

User avatar
Itan
Posts: 23
Joined: Mon Nov 21, 2011 10:36 am
Location: Киев
Contact:

Re: Багнет до SA80

Post by Itan »

привез себе сей девайс, правда без ножен(носить планирую воткнутым в моле оспрея) - вышло что-то около 100 баксов. Возможно не самый дешевый, зато мой :helmet:

User avatar
Itan
Posts: 23
Joined: Mon Nov 21, 2011 10:36 am
Location: Киев
Contact:

Re: Багнет до SA80

Post by Itan »

кстати кто-то переделывал уже в не ХО? как?

User avatar
G@nss
Posts: 237
Joined: Fri Jul 16, 2010 5:56 am
Команда: Poltava,,TIGERS,,

Re: Багнет до SA80

Post by G@nss »

Не выносить из дома и проблем не будет :mrgreen:
А вообще пунктов,по которому нож определяется как холодное оружие,много.Длина,ширина и толщина клинка.Наличие упоров,кровостоков.Пробивная сила клинка под определённым углом нанесения удара.Также тест интересный есть.Рукоятка удерживается на каком либо упоре,например на столе,а сам клинок в свободном положении без упора на стол.На клинок надеваестся груз.И вот если клинок свободно выдерживает груз в 5кг в таком положении без деформации,это есть один из плюсов к пункту о ХО.И таких тестов много.
А вообще конечно прежде всего обращают внимание на то,насколько острым является нож.
Следует затупить клинок,что бы не было проблем.Но не думаю,что у вас поднимется рука уродовать этот ништяк :yes_sir:

User avatar
Sabas
Posts: 279
Joined: Wed Oct 08, 2008 8:20 pm
Location: Київ, R.I.R

Re: Багнет до SA80

Post by Sabas »

Ганс
что тут тестировать, он 100% ХО. Другое дело что наша експертиза вполне может написать в своем заключении обратное, например сославшись на то что он не достаточно закален. Сколько будет стоить такое заключение я правда сказать не готов. Да и мароки с таким заведомо левім документом потом вполне может возникнуть.

По поводу переделки как мне помнится (могу ошибаться, лень перепроверять) просто затупить не пройдет, нужно будет делать надпил в раене стыка лезвия с рукоятью, который (надпил) должен будет приводить к поломке в случае нанесения удара.



Итан

А зачем собственно переводить в не ХО если он уже ввезен?

Даже если вдруг его у тебя найдут то санкция не серьезная ст. 263 КК України - Носіння, виготовлення, ремонт або збут кинджалів, фінських ножів, кастетів чи іншої холодної зброї без передбаченого законом дозволу - караються штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк від ста двадцяти до двохсот сорока годин, або арештом на строк від трьох до шести місяців, або обмеженням волі на строк від двох до п'яти років, або позбавленням волі на строк до трьох років.

:yes_sir:

User avatar
G@nss
Posts: 237
Joined: Fri Jul 16, 2010 5:56 am
Команда: Poltava,,TIGERS,,

Re: Багнет до SA80

Post by G@nss »

Я просто рассказал,как тестируют эксперты клинок на предмет ХО.
А на счёт не серьёзности статьи я бы поспорил.У меня есть не малый опыт именно в этой области. ;)

Jafar
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 1050
Joined: Thu Feb 11, 2010 9:23 am
Команда: 'Vikings'
Location: г. Житомир. 1st Battalion The Royal Anglian Regiment
Contact:

Re: Багнет до SA80

Post by Jafar »

мне кажется,что в данном случае правильнее будет сделать разрешение на хранение и ношение ХО :ugeek:

User avatar
JazZy
Holy troll
Posts: 658
Joined: Mon Nov 17, 2008 12:30 am
Команда: STORM 40RMC
Location: Харків
Contact:

Re: Багнет до SA80

Post by JazZy »

Разрешение на хранение ХО не надо, надо на ношение, можно оформить как ХО или вписать в охот билет. :yes_sir:
Image
Live from your bergan
Fight from your webbing
Survive from your smock.

Post Reply

Return to “SA80 & buns”