MCU Camo

Post Reply
User avatar
zest85
Posts: 206
Joined: Sun Nov 20, 2011 11:02 pm
Команда: 2 Cdo, Киев
Location: 2 Cdo, Киев

MCU Camo

Post by zest85 »

С 2011 года в результате тщательного отбора среди 12 претендентов, в финальную фазу отбора нового камуфляжа с расцветкой для различных типов местности, вышла разработка Multi Terrain Camouflage от корпорации Hyperstealth и камуфляж Ryewolf R-2 от Roggenwolf. ВС Новой Зеландии поставили задачу разработать действительно функциональный камуфляж на различных видах местности и который должен заменить уже устаревший камуфляжа Disruptive Pattern Material (DPM) и Desert Disruptive Pattern Material (DDPM). Также одним из критериев выбора была уникальность, рисунок должен был быть уникальным и не сливаться с камуфляжем других стран.
Image
В результате проведенного отбора, цифровой камуфляж от Hyperstealth полностью удовлетворил всем необходимым условием и станет новой расцветкой для униформы Multi Terrain Camouflage Uniform (MCU). Также продолжается отбор материала для новой униформы, предполагается что кроме обычного рип-стопа будет и огнеупорная версия. Новая униформа должна появится в войсках уже в середине 2013 года.

User avatar
zest85
Posts: 206
Joined: Sun Nov 20, 2011 11:02 pm
Команда: 2 Cdo, Киев
Location: 2 Cdo, Киев

Re: MCU Camo

Post by zest85 »

Image
Спустя год с момента появления первой информации о намерениях перейти на новую униформу с новом универсальным камуфлирующем рисунком, ВС Новой Зеландии начали получать первые комплекты униформы Multi-Terrain Camouflage Uniform (MCU) с рисунком Multi-Terrain Camouflage от канадской корпорации HyperStealth Biotechnology Corp. 1-я Бригада ВС Новой Зеландии получила новую униформу первой.
Image
Покрой униформы и характерный рисунок камуфляж, который заменит устаревший DPM и DDPM, разрабатывались с учётом современных типов защиты, снаряжения, а также особенностей географии использования. Покрой униформы изменился в сторону популярных и эффективных вариантов расположения карманов, также добавились усиленные зоны с возможностью использования демпферных вставок.

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 3K2A#at=27

Post Reply

Return to “New Zealand”