Custom L110 by DM

Образцы страйкбольного оружия, созданные своими руками на базе имеющихся аналогов

Moderator: des

User avatar
dm571
Posts: 3
Joined: Fri Sep 07, 2012 6:38 pm
Команда: STROM 40 RM CDO

Custom L110 by DM

Post by dm571 »

- Оригинальный ремень для легких пулеметов (брит)
- оригинальный короб 100 патр.
- патроны .223 боевые + каждый 5й трассерный (реал, куплены официально)
- пластиковый зацеп ленты с патронами (ориг.)
- накладки цевья милитари версия (СА)
- задняя антабка двусторонняя, копия настоящей, стальная, вороненая, закреплена навсегда, копию не снять
- топ от СА M249 без рельсы
- рельса стальная копия старовской с некоторыми визуальным изменениями для l110, в т.ч. высоты подъема
- на хреновене сверху (хоть убей забыл как называется), рядом с цифрами, налеплены и окрашены из холодной сварки углы, которые есть в l110 и нет в М249
- газовый регулятор переделан из родного. Спилен зацеп и сделаны насечки + окрашен
- пламегас перекрашен
- штифт крепления целика обрезан и обточен на токарном станке - он короткий на L110, т.к. в отличае от М249 не используется хит-кавер
- крепление сошек заменено на цельно-фрезерованное из стали с воронением. Делалось давно, контакт мастера утерян
- Окрашены так же элементы: затворная рукоядка, защита экстрактора, крышка магазинного фидера, основание транспортировочной рукояди рукоятки смены ствола. Предварительно вся черная краска с узлов была удалена. Цвет краски - произвольный, сам смешивал из авиамодельных.

На всю переделку ушло меньше двух лет
Уже есть в наличии рис цевье А2, и это собственно моя следующая цель
Attachments
SDSC01650.jpg
SDSC01647.jpg
SDSC01646.jpg
SDSC01643.jpg
SDSC01641.jpg
SDSC01640.jpg
SDSC01639.jpg
SDSC01638.jpg
SDSC01637.jpg

User avatar
CoperAvans
Posts: 51
Joined: Sun Dec 11, 2011 5:52 am
Location: Латвия, Даугавпилс

Re: Custom L110 by DM

Post by CoperAvans »

DM молодчина!
Проделана грандиозная работа.Поздравляю!Пулемёт стал красавцем.
Одно только но.Сверху, на ствольной крышке, не хватает "зуба".Надо бы его поставить для законченного вида. :yes_sir:
mini2.jpg

User avatar
ace
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 507
Joined: Fri Dec 09, 2011 2:05 pm
Команда: 22SAS D sqn, MSK
Location: Krasnogorsk, MO, Russia
Contact:

Re: Custom L110 by DM

Post by ace »

Ну если начать придираться к мелочам, то нет маркировок на боди и мушке; рукоятка смены ствола (а не переноса) и газблок с мушкой должны быть другие (у аирсофта они ощутимо упрощены по сравнению с британским риалстилом); рельса на риалстиле намного сложнее по форме (по середине два прилива по бокам для крепления к крышке и т.п.); цвет мушки другой; почти все металлические детали на риалстиле заворонены; и т.д., и т.п. ...
Однако это не самое главное.
Намного важнее ПРАВИЛЬНЫЙ подход - максимально собрать информацию, максимально собрать все доступные оригинальные детали, чего не хватает/нужно менять - сделать/заказать. И все доделать полностью!
Это и есть правильный кастом.
Custom L110 by DM - правильный кастом L110A2. Возможно лучший, виденный мной.

dm571, патроны из ленты в патронник нормально входили? Или пришлось что-то подтачивать? У китайцев патронник сделан уже, чем стандартная длина 5,56х45.

User avatar
beseda2004
Sergeant
Sergeant
Posts: 255
Joined: Thu Dec 01, 2011 12:00 am
Location: Одесса

Re: Custom L110 by DM

Post by beseda2004 »

снимаю шляпу.
Во сколько теперь оценивается такой аппарат?
Image

User avatar
dm571
Posts: 3
Joined: Fri Sep 07, 2012 6:38 pm
Команда: STROM 40 RM CDO

Re: Custom L110 by DM

Post by dm571 »

CoperAvans wrote:DM молодчина!
Проделана грандиозная работа.Поздравляю!Пулемёт стал красавцем.
Одно только но.Сверху, на ствольной крышке, не хватает "зуба".Надо бы его поставить для законченного вида. :yes_sir:
mini2.jpg
в ближайшее время появится.
beseda2004 wrote:Во сколько теперь оценивается такой аппарат?
Без понятия. Там внутри магии не меньше... не смогу точно посчитать стоимость на сегодня.
ace wrote:нет маркировок на боди и мушке; рукоятка смены ствола (а не переноса) и газблок с мушкой должны быть другие
Должен признаться, что ни маркировки, ни газблок с мушкой дорабатываться не будут 95% уже никогда, т.к. нет ни малейшего смысла. Я пообещал команде поддержать реконструкцию и поддержал, насколько позволили силы. Кстати, уверен, что Л110 кто-то из производителей аирсофта наверняка сделает. Вопрос лишь времени... следовательно, детализировать то, что никому не будет видно и наврядле оценит широкий круг (на ком. фотках уж точно никто не заметит) не вижу смысла.
ace wrote:Custom L110 by DM - правильный кастом L110A2. Возможно лучший, виденный мной.
Благодарю, для меня авторитетная похвала
ace wrote:патроны из ленты в патронник нормально входили? Или пришлось что-то подтачивать?
Ну мне как-то не по себе напильником работать по тому, что может убить или пальцы оторвать ;) Да и в патронник все стало идеально

User avatar
ace
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 507
Joined: Fri Dec 09, 2011 2:05 pm
Команда: 22SAS D sqn, MSK
Location: Krasnogorsk, MO, Russia
Contact:

Re: Custom L110 by DM

Post by ace »

dm571 wrote:
ace wrote:нет маркировок на боди и мушке; рукоятка смены ствола (а не переноса) и газблок с мушкой должны быть другие
Должен признаться, что ни маркировки, ни газблок с мушкой дорабатываться не будут 95% уже никогда, т.к. нет ни малейшего смысла. Я пообещал команде поддержать реконструкцию и поддержал, насколько позволили силы. Кстати, уверен, что Л110 кто-то из производителей аирсофта наверняка сделает. Вопрос лишь времени... следовательно, детализировать то, что никому не будет видно и наврядле оценит широкий круг (на ком. фотках уж точно никто не заметит) не вижу смысла.
Ну вот именно поэтому я и не стал изначально указывать на эти мелочи. Ибо это действительно мелочи, а кастом уже законченный.
dm571 wrote:
ace wrote:патроны из ленты в патронник нормально входили? Или пришлось что-то подтачивать?
Ну мне как-то не по себе напильником работать по тому, что может убить или пальцы оторвать ;) Да и в патронник все стало идеально
Понятно, спасибо. ЗЫ Иногда очень завидую вашим возможностям... :D

User avatar
beseda2004
Sergeant
Sergeant
Posts: 255
Joined: Thu Dec 01, 2011 12:00 am
Location: Одесса

Re: Custom L110 by DM

Post by beseda2004 »

dm571 wrote: Ну мне как-то не по себе напильником работать по тому, что может убить или пальцы оторвать ;) Да и в патронник все стало идеально
почему бы не вытащить пулю и не высыпать порох? ну так, чисто ради безопасности
Image

User avatar
zest85
Posts: 206
Joined: Sun Nov 20, 2011 11:02 pm
Команда: 2 Cdo, Киев
Location: 2 Cdo, Киев

Re: Custom L110 by DM

Post by zest85 »

Эээ... Ты действительно думаешь, что в ленте не холощеные патроны? Может у ТС свои "этические" соображения.

User avatar
beseda2004
Sergeant
Sergeant
Posts: 255
Joined: Thu Dec 01, 2011 12:00 am
Location: Одесса

Re: Custom L110 by DM

Post by beseda2004 »

Эээ... я действительно уверен, что в ленте не холостые патроны, потому что холостые выглядят по другому - как обжатая гильза, вот например 7.62, но суть та же.
Image

А в ленте, как я понял со слов топик стартера - настоящие боевые патроны 5.56
Image

User avatar
zest85
Posts: 206
Joined: Sun Nov 20, 2011 11:02 pm
Команда: 2 Cdo, Киев
Location: 2 Cdo, Киев

Re: Custom L110 by DM

Post by zest85 »

Эээ... (с)
Холощеные и холостые - две большие разницы. Холощеные - это боевой патрон в прошлом, а сейчас по сути считай ММГ.
Есть много способов - высверлить, выварить и т.д.
Лично притягивал из ВБ, калибр 7.62, ленту холощеных патронов для сокомандника.

Post Reply

Return to “Custom-Made \ Кастомы своими руками”