Steve (17 лет в RGJ и 11 лет в CPT)

Интервью и просто беседы с ветеранами или военнослужащими БРА

Moderator: Gypsy

Forum rules
Здесь пока собраны интервью от Gypsy из темы viewtopic.php?f=41&t=1294
Post Reply
Sedgar
Адміністратор сайту
Posts: 122
Joined: Mon Dec 08, 2008 5:34 pm
Команда: S.T.O.R.M.
Location: Харьков

Steve (17 лет в RGJ и 11 лет в CPT)

Post by Sedgar »

Gypsy wrote:Итак, дорогие мои Британчеги

Интервью большей частью состоит из ответов Стива из RGJ. В свою очередь Ник, избегал любых разговоров о БА, а тем более про службу в Ираке…у него в глазах можно прочесть почему. Много чего я писать не стал, так как это есть в Клубе.
G:- Стив, пару слов о себе?
S:- Ок, я поступил на службу в RGJ в возрасте 17 лет, получил квалификацию снайпера и «Anti tank”. По прошествии 17 лет, перешел в CPТ, ну и последние 2 года охраняю вас заср*нцев …)))
G:-Почему ушел в ЧВК?
S:-Хочу больше времени проводить с родными. Устал я, с 18 лет по миру мотаюсь. А так я 6 месяцев в году дома.
G:-У меня есть несколько вопросов от наших парней из БК. Начнем?
S:-Да, с удовольствием)
G:-Как часто снимали МК6?
S:-А зачем? Сами подумайте, какой смысл снимать МК6 когда она спасла так много жизней? Лично моему приятелю каска спасла жизнь после взрыва СВУ…правда у него теперь правая половина черепа заметно ниже левой, да и треть мозга ему удалили, но тем не менее, он продолжает вести относительно нормальный образ жизни. Я хочу сказать, с ним все ок, только он стал заторможен и из левого глаза постоянно слезиться. Да и вы таких п*здюлей отгребете от старших за подобное рас*здяйство, что потом в ней и срать будете)))
G:-Все ли носили нашивки?
S:-Еще бы! Мы очень гордимся своим Regiment. Когда я получил квалификацию снайпера, то в тот же вечер пришил нашивку. (2 скрещенных винтовки под буквой “S”- прим.)
G:-Как быстро изнашивались Ассаулт Бутс?
S:-Обувь старались менять от 6 до 12 месяцев.
G:-Традиции ношения беретов в RGJ?
S:-Да, первым делом несколько циклов холодной и горячей воды для придания формы. Берет должен быть чем меньше, тем гуччи. Новичок всегда носит кокарду над левым глазом, но чем опытнее ты становишься, тем больше смещаешь кокарду к левому уху. После 10 лет у меня она была прямо над ухом. С этим у нас очень строго, если новичок, сдвинет хоть на сантиметр к уху, то его довольно сильно поколотят. Кстати, мы единственный Regiment который, не поднимает тост за Королеву на праздники. Исторически мы доказываем нашу преданность в бою.
G:-Говорят, ребята в Косово в 2001г., довольно сильно сдвигали береты на глаза.
S:-Это скорее всего A-coy из 2-го Батальона)) Те еще рас*издяи))
G:-Носили что-то из амеровской снаряги?
S:-Конечно) Дядя Сэм хорошая швея))) Лично я долгое время юзал магазины от М16(однотонка с фастексами) вместо стандартных двойных на плце. Закрепил их проволокой. Офигенно удобная вещь, а в один влезал мой мед кит.
G:-Это официально разрешалось?
S:-Понимаешь, если можешь грамотно объяснить что тебе с этим лучше по ряду причин, то вам разрешат это иметь.
G:-А как чаще всего ее доставали?
S:-В Ираке, у АА просто шли и забирали. А на учениях амеры обычно приносили мешок снаряги и просили чаще всего кокарду или парадный ремень. Нравится им наша символика.
G:-А что насчет столовых принадлежностей?
S:-Ну смотри, выдается каждому 2 mess tin, тот который побольше сразу нах. Покупаете алюминиевую кружку и пластиковые нож/вилка/ложка в магазинах тур снаряги. Обрезаете на 2/3 ручки, прожигаете дырки и скрепляете любым шнурком. Да, и у зубной щетки ручку отрежьте нах*ен. Все для экономии веса и места. И еще одно, всегда имейте при себе гофрированный картон для кружки, новички так часто обжигались….
G:-Сколько в среднем брали магазинов на патруль.
S:- От 6 до 8. Но если шли в засаду то старались взять как можно больше. Несете на точку поровну, а потом половину своего отдаете Killing Group.
G:-Можно поподробнее?
S:-Все стандартно. Делитесь на 2 или 3 группы, 1Cutting – off group(CoG) и 1 Killing group(KG) или 2 CoG и 1 KG.
CoG пропускает врага к KG и ждет пока те не откроют огонь и вступают в бой. Основная задача CoG отрезать путь к отступлению, так как при столкновении с засадой всегда нужно отступать туда, откуда пришел.
G:-Ок, а если мы сами натыкаемся на засаду?
S:-Тут и проявятся ваши годы тренировок)) Запомните одну вещь при любом контакте “ Touch down, roll, scroll, observe sights, fire!” Никогда не закисайте на одном месте, работайте по цели и меняйте позицию. Работайте в парах, всегда работайте в парах и ваши отношения с battle partner должны быть очень крепкими.
G:-Расскажи подробнее.
S:-Battle partner станет вашим братом, а вы его. Вы должны заботиться о нем, знать его тактику, знать его снарягу и всегда следить за ним, так же и он будет следить за вами. Только так вы выживете.
Как то, мы застряли в одной переделке в Ираке и у нас кончилась вода, мы помочились друг другу в фляжки и кинули purification tablets) это позволило нам продержаться, а теперь подумай как сильно вы привяжетесь когда выпьете спасительную мочу друг друга???))))) Или вот еще случай. На учениях в Норвегии мать ее, ночевали при -23 в снегу…е*аная жизнь, я понял, что в аду не огонь, там вечная мерзлота. Я понял, что загнусь от холода к утру, поэтому я крикнул напарника и он сделав титаническое усилие над собой выбрался и залез в мой мешок, а своим обернул меня. Он спас мне жизнь…А утром мы обнаружили, что потеряли одного из нашей роты….((
G:-Встречал ребят из САС/СБС?
S:-Да, у меня много знакомых в САС, все они выходцы из RGJ. Очень умные ребята, настоящие гении. Но все какие-то мелкие, не то что годзилы-маринесы) Но выносливости у них просто пипец. Вот еще история, как-то позицию моего кореша из САС “Racing Snake” (he is top, top, top soldier) чуть не выдала местная собака, здоровая что медведь, так он ее пытался придушить, да так, что сломал большой палец….но он мне так и не сказал получилось или нет)) идиот)))))) Я кстати знаком с Эди МакНабом)
G:-Ну и как он?
S:-Балабол)))
G:-Я так и думал)) Ребята хотят знать об отношении солдат Великобритании к американским союзникам.
S:-………пффффффф……..понимаешь, если мы проводим уйму времени изучая врага дабы определить его визуально, то США тупо уничтожают все что видят. Из-за них много наших полегло. В Ираке я носил патч с Юнион Джеком, один дурачек из Арми подошел и спросил «А шо это у тебя такое? Я тоже хочу»…е*аный стыд, ты ку*ва со мной плечом к плечу и не знаешь за кого я воюю. Как к этим ид*отам можно нормально относится?? А сколько мы сторонников из местных потеряли в Ираке из-за их бессмысленных убийств….и я молчу про Blackwater.
G:-Это твое личное мнение?
S:-Нет, я обобщил. Лично мое мнение гораздо хуже. Были учения в Гибралтаре с US Navy Seals. Я снайпер, второй номер с джимпи, позиция на горе держим полностью взлетную полосу. Наблюдаем в море котиков, хорошо плывут, быстро, проплыли километра полтора…неплохо….и бегут к нашей позиции через взлетную полосу…я ох*ел, нет ты понимаешь, я просто напросто ох*ел, открытое место, а они бегут по прямой улыбаясь во все 32 зуба и пиз*ят….мы понаблюдали чуток, ну и сняли их к х*рам. И это спецура америки??? Я не верил. А еще эти при*урки опоздали на брифинг потому что….они не перевели часы на UTC…бля*ь как такое вообще возможно?!? Epic Facepalm.

Показал Фотки Бритиш Клуба
G:-Замечания?
S:-Так, у всех максимум один CAT. У нас по два было, один не спасет, если что-нибудь оторвется на боле боя.
А еще я не вижу пластиковых жгутов(поправьте, если не так сказал). У каждого второго должен быть на случай пленных, вы же не будете их не связанными держать.
G:-Ок, спасибо, ты очень помог инфой.
S:-Без проблем, я хотел сказать, что очень горд тем, что ребята из Украины моделируют нашу армию) Guys you are awesome!
.........
Gypsy wrote:Писательским даром не обладаю, пунктуация хромает, но я потратил довольно много времени, так что наслаждайтесь)
Пытался выдержать стилистику разговора, модеры извините за похабщину..вроде везде звездочки поставил)))
"Американцы" надеюсь помнят, что мы различаем игру с реальностью

Post Reply

Return to “Интервью \ Interviews”