Обалденный гайд по тюну Лахи. repost

Мастерим для страйкбола

Moderators: gdanz, des

Интересует ли вас ручки затвора от SA80 A2 и скобы для фиксатора магазина как на А2?

Да, интересует и скоба и ручка
37
80%
Интересует только ручка, скобу я и сам могу изваять - руки то из плечей ростут
3
7%
Не, не интересует. Нафика париться? Стреляет и ладно
1
2%
Аффтара на ремни для Лахи!!!
5
11%
 
Total votes: 46

User avatar
[RGJ] HooLo
ololol
ololol
Posts: 177
Joined: Tue Jun 30, 2009 9:19 am
Команда: Royal Green Jackets
Location: Киев
Contact:

Re: Обалденный гайд по тюну Лахи. repost

Post by [RGJ] HooLo »

фото в студию плиз
Image

User avatar
tw13er
Posts: 375
Joined: Tue Mar 24, 2009 5:20 pm
Команда: 1st Welsh Guards
Location: Севастополь
Contact:

Re: Обалденный гайд по тюну Лахи. repost

Post by tw13er »

есть еще конструктивное мнение на счёт внутрянки моего гира? :?:

User avatar
Olivera [RGJ]
ololol
ololol
Posts: 273
Joined: Thu Apr 09, 2009 9:58 pm
Команда: Royal Green Jackets
Location: Киев
Contact:

Re: Обалденный гайд по тюну Лахи. repost

Post by Olivera [RGJ] »

tw13er wrote:есть еще конструктивное мнение на счёт внутрянки моего гира? :?:
Как для базы я думаю очень не плохо. Интересно, почему от 18-ти зубьев отказался? Я бы на твоем месте вернул в зад стандартную секторную и поршень (отлично тягают 120-ку)
Image
Why is the sky blue? Cause God loves the Infantry
Image
Image

User avatar
tw13er
Posts: 375
Joined: Tue Mar 24, 2009 5:20 pm
Команда: 1st Welsh Guards
Location: Севастополь
Contact:

Re: Обалденный гайд по тюну Лахи. repost

Post by tw13er »

Дело в том, что мне нравятся поршни HP своей ценой и качеством за такую цену :) В моей STAR такой поршень пережил секторку. Я доволен.

18ти зубые (CA SR25) - дороже и больше вероятность на хорошей скорострельности их убить (поскольку они болтаются в направляющих). И иногда возникают проблемы их достать. Базовым и с цельнометаллической гребенкой 18ти зубых поршней я просто-напросто не доверяю.

На выходе мне нужны стабильные 115-120 и хорошая скорострельность (возможно регулируемая, в зависимости от использования механ или бункеров). Я думаю что достигну этого на базовой пружине, при замене цилиндра на дырявый.

User avatar
Olivera [RGJ]
ololol
ololol
Posts: 273
Joined: Thu Apr 09, 2009 9:58 pm
Команда: Royal Green Jackets
Location: Киев
Contact:

Re: Обалденный гайд по тюну Лахи. repost

Post by Olivera [RGJ] »

Обычно в чем проблема 18-ти зубьевых поршнях и шестернях - так это в не успевание возврата поршня на место (когда секторная его, не успевшего вернутся на исходную позицию, начинает утюжить заново). Лично у меня было пару раз, в холодное время года. В гире хоть и была 120-я пружина, но хорошо заряженный "саньё" на 9,6 вольт все же обеспечивал "зингеровскую" скорострельность, в результате чего несколько раз слышал очень не приятный звук из гирбокса. Вскрытие показало, что секторная несколько раз зацепила пару начальных зубьев поршня, не по назначению... Но это были разовые случаи. После этого следовала "кошерная" переборка гира, смазывание шестерен, шиминг и силиконинг (лаха у меня "секонд-хенд", после первого владельца полез в нее только после вышеописанного бага). После чего подобных проблем не возникало. Сейчас в ней насетаплен поршень SHS (к стати, не дорогой) с цельнометаллическими зубьями и стандартная секторная. Все это питается от фосфата на 9,9, выдавая очень хорошую скорострельность, и до сегодняшнего дня проблем не возникало. В принципе веду я к тому, что при наличие правильных рук, юзабилити 18-ти контактных поршней и шестеренок - это реально. А 18 зубьев - это более длинный ход поршня и + к м/с (и скорострельности).
Сейчас к стати, то ли элемент, то ли дип-фаер (не помню точно) представляют комплекты шестерен к 7-му гиру. Так что думаю проблемы с ними нету. Да и к тому же, стандартные, при условии металл. втулок и нормального шиминга, со 130-кой работают на ура :yes_sir:
Image
Why is the sky blue? Cause God loves the Infantry
Image
Image

User avatar
Elliot
Posts: 34
Joined: Tue Jan 26, 2010 9:18 pm
Команда: 40 RMC

Re: Обалденный гайд по тюну Лахи. repost

Post by Elliot »

Olivera [RGJ] wrote:Обычно в чем проблема 18-ти зубьевых поршнях и шестернях ......
)подтверждаю сказанное
сам поставил себе и команде 18-ти зубые поршни со стальной гребёнкой и по 135 пружине пихнул
+ подшипники
+ LiFePo4 аккумуляторы 9.9В 1200мAh
+ ко всему шестерни элемент стальные с закалкой, базовые накрылись медным тазом уже на 120 пружине
вся композиция работает как часы. При бешенной скорострельности отстрелял не один десяток тысяч шаров.
Шестерни работают очень тихо так что при одиночном огне слышны только хлопки и никакого скрежета и громкого жужания.
Причем как не удивительно но одиночка стала работать бз перебоев по сравнению со старыми шестернями
остальсь только найти голову цылиндра стальную для полного феншуя))

User avatar
tw13er
Posts: 375
Joined: Tue Mar 24, 2009 5:20 pm
Команда: 1st Welsh Guards
Location: Севастополь
Contact:

Re: Обалденный гайд по тюну Лахи. repost

Post by tw13er »

Ну для меня это не новость, хотя новичкам будет интересно. Эллиот, ты можешь просто поставить пластиковую голову поршня.

В моём случае мне не нужен больший ход поршня, поскольку длина внутреннего стволика у меня уже не 6.08*509, а 6.03*247mm. Поэтому меньший объём воздуха нужен для разгона шарика по стволу.

Сейчас решается вопрос как (и какой) установить заместо штатных контактов микропереключатель. (реле с кнопкой) как реализовано в М249. Пока только установил 2.5А переключатель, посадил на клей.

Само собой переключатель служит для подачи напряжения на затвор транзистора, поэтому он не греется. Но я думаю ресурс у этого чуда за 250 копеек ограничен, да и на клей не очень эстетично садить. Думаю как решить эти вопросы так, чтобы всё поместилось и не возникло хлопот при разборке гирбокса.
:wall:

User avatar
Elliot
Posts: 34
Joined: Tue Jan 26, 2010 9:18 pm
Команда: 40 RMC

Re: Обалденный гайд по тюну Лахи. repost

Post by Elliot »

а при установке микрокнпки одиночный огонь работать не будит?
а разместить её я думаю можно при помощи шурупа или болтика к самому гиру как в М249 или как вариант из жести выгнуть гнездо под кнопку так чтоб она намертво держалась в нём а гнездо припаять к гиру.

User avatar
Ernesto
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 307
Joined: Thu Dec 25, 2008 3:07 pm
Команда: Welsh Guards
Location: Севастополь

Re: Обалденный гайд по тюну Лахи. repost

Post by Ernesto »

А теперь вопрос в студию: как часто вы переключаетесь на одиночку?
CYMRU AM BYTH
Адекваты играют за НАТО!
Image

User avatar
tw13er
Posts: 375
Joined: Tue Mar 24, 2009 5:20 pm
Команда: 1st Welsh Guards
Location: Севастополь
Contact:

Re: Обалденный гайд по тюну Лахи. repost

Post by tw13er »

Elliot wrote:а при установке микрокнпки одиночный огонь работать не будит?
а разместить её я думаю можно при помощи шурупа или болтика к самому гиру как в М249 или как вариант из жести выгнуть гнездо под кнопку так чтоб она намертво держалась в нём а гнездо припаять к гиру.
Деталь, которая служит переключателем одиночный\авто выкинута.

Post Reply

Return to “Workshop \ Мастерская”