Есть вопрос по отливу из пластмассы

Мастерим для страйкбола

Moderators: gdanz, des

User avatar
CoperAvans
Posts: 51
Joined: Sun Dec 11, 2011 5:52 am
Location: Латвия, Даугавпилс

Re: Есть вопрос по отливу из пластмассы

Post by CoperAvans »

ace wrote:
ЗЫ Только-что МК7 ушел за 122 фунта. Звучит неплохо. )))
В поддержку ACE.
Было огомнейшее желание, и в итоге свою МК7 "порвал" на аукционе за 95 фунтов BRAND NEW!, ещё летом.. :evil_yes: :yes_sir:

User avatar
ace
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 507
Joined: Fri Dec 09, 2011 2:05 pm
Команда: 22SAS D sqn, MSK
Location: Krasnogorsk, MO, Russia
Contact:

Re: Есть вопрос по отливу из пластмассы

Post by ace »

Roston wrote:На счёт 122 фунта... вопрос? вы дособирали существующий кит? Зачем вам МТП с новой каской? почему все просто гонятся за новым?
Лично у меня МК7 нету, и за ней я не гоняюсь. ;)
Проблема в том, что переходный период прошел очень быстро - и сейчас в Афгане ACOG/RIS/MK7/MK4/MTP (акоги сейчас меняют на новые прицелы).
У меня есть лаха+сусат и даймака+аког, и я прекрасно понимаю почему многие моделисты БРА очень хотят перейти с SUSAT на ACOG - аког ощутимо удобнее, лучше и легче чем сусат.
Установка акога на лаху автоматически тянет за собой кучу изменений - в первую очередь RIS-цевье, и дальше по мелочи. Но такой комплект + DDPM в реале достаточно недолго использовался по времени, все очень перешли на MK7/MK4 и MTP.
Поэтому очень многие сейчас присматриваются к MTP, потихоньку собирают новые комплекты, и ждут когда дорогие части комплекта подешевеют. :) Глобальной спешки нет, время есть.
Roston wrote:На счёт реплики. Если бы вы очень хотели ехать на антуражный проект, просто бы писали кипятком, и у вас не хватает каски. Уверен на процентов так 95 вы бы купили реплику (если бы она была доступна).
Так что заканчиваем на этом полемику, тема про отлив из пластмассы ;)
Обычно антуражные проекты известны сильно заранее, чуть-ли не за год. Ну, за полгода точно. И за это время при сильном желании можно дособрать правильный и антуражный комплект, особенно если моделируется строевая часть и уже есть в наличии основной набор снаряги/вооружения.
А если совсем студент-новичек, который прямо писает кипятком, но не имеет возможности за полгода собрать даже минимум - будет намного лучше, если он возьмет "на прокат/в долг" АК и шмотки инсургента, и поиграет на противоположной стороне. На московском Helmand-2 я бегал именно за талибов с базовым АК (хотя мог антуражно выйти и за SF), и получил фана намного больше, чем большинство ISAF-овцев.

По поводу отлива из пластмассы: хорошие и качественные копии, особенно редких вещей, выполненные точно и с любовью - всегда приятно видеть.
Лично я заморачивался жидкими двухкомпонентными силиконами и пластиками ( www.lasso.ru ), можно сделать неплохие копии пластиковых и резиновых вещей за относительно небольшие по расходникам деньги, но это требует много времени, мороки и техники, либо выделенного специалиста.
Очень интересно было прочитать про изготовление рукоятки заряжания для А2 из полимерного пластилина. Судя по описанию - это ощутимо проще и быстрее жидких пластиков. Хотелось-бы узнать сравнение прочности готового изделия/затвердевшего пластика.
Если у кого-то есть еще варианты технологии изготовления - супер.

gdanz
Posts: 72
Joined: Wed Feb 02, 2011 11:00 am
Location: Львов

Re: Есть вопрос по отливу из пластмассы

Post by gdanz »

ace wrote: Очень интересно было прочитать про изготовление рукоятки заряжания для А2 из полимерного пластилина. Судя по описанию - это ощутимо проще и быстрее жидких пластиков. Хотелось-бы узнать сравнение прочности готового изделия/затвердевшего пластика.
Вчера на комманднике все присутствующие британци могли применить грубую силу к одной не слишком удавшейся ручке - ручка выдержала.

User avatar
des
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 529
Joined: Wed Nov 05, 2008 11:40 am
Команда: Assault Brigade
Location: Львов
Contact:

Re: Есть вопрос по отливу из пластмассы

Post by des »

подтверждаю, очень крепкая

User avatar
ZooP
Posts: 49
Joined: Sat Jan 14, 2012 12:36 am
Команда: Coldstream guard
Location: Евпатория

Re: Есть вопрос по отливу из пластмассы

Post by ZooP »

Дабы немного стряхнуть пыль с темы задвину такой вопрос-предложение.
1) Есть идея делать реплику Маркони. Работать это будет так: реплика будет иметь вид радейки с дуал ПТТ. И будет не разъемной. Настройка громкости будет рабочей. Кнопка на ПТТ будет рабочей. Никаких потрохов из китайвуда внутри не будет. Будет проводок, которым китайвуд или любая другая радейка будет подключаться к реплики. Рабочая рация будет убираться в дальний подсумок, шоп ее не было видно, а на виду будет реплика, которая будет очень антуражной ПТТ.
2) Есть ли смыл заморачиваться?

User avatar
des
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 529
Joined: Wed Nov 05, 2008 11:40 am
Команда: Assault Brigade
Location: Львов
Contact:

Re: Есть вопрос по отливу из пластмассы

Post by des »

однозначно!!!!!
ближайшие оригиналы есть в одессе и херсоне, реплика у Пушка.
советую ставить оригинальный разьем для подключения гарнитуры
Image Image Image
Image

User avatar
ace
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 507
Joined: Fri Dec 09, 2011 2:05 pm
Команда: 22SAS D sqn, MSK
Location: Krasnogorsk, MO, Russia
Contact:

Re: Есть вопрос по отливу из пластмассы

Post by ace »

ZooP wrote:а на виду будет реплика, которая будет очень антуражной ПТТ.
Главный вопрос - где вы собираетесь достать герметичную квадратную кнопку как на реальном PTT?

User avatar
ksim
Corporal
Corporal
Posts: 386
Joined: Wed Jul 22, 2009 10:51 pm
Команда: The Paras 3rd PARA
Location: г.Харьков Украина

Re: Есть вопрос по отливу из пластмассы

Post by ksim »

А какой смысл в герметичной кнопке, для реплики думаю хватит максимально похожей на оригинал,и не обязательно герметичная.
Image
Image

User avatar
ksim
Corporal
Corporal
Posts: 386
Joined: Wed Jul 22, 2009 10:51 pm
Команда: The Paras 3rd PARA
Location: г.Харьков Украина

Re: Есть вопрос по отливу из пластмассы

Post by ksim »

ZooP wrote:Дабы немного стряхнуть пыль с темы задвину такой вопрос-предложение.
1) Есть идея делать реплику Маркони. Работать это будет так: реплика будет иметь вид радейки с дуал ПТТ. И будет не разъемной. Настройка громкости будет рабочей. Кнопка на ПТТ будет рабочей. Никаких потрохов из китайвуда внутри не будет. Будет проводок, которым китайвуд или любая другая радейка будет подключаться к реплики. Рабочая рация будет убираться в дальний подсумок, шоп ее не было видно, а на виду будет реплика, которая будет очень антуражной ПТТ.
2) Есть ли смыл заморачиваться?
Вообще тема мега нужная, я хоть и купил оригинал,но думаю во многих командах найдутся люди готовые купить такого рода реплику, которую еще и ко всему можно подконектить к кенвуду. Очень интересно,ждем подробную инфу. :yes_sir:
Image
Image

User avatar
ZooP
Posts: 49
Joined: Sat Jan 14, 2012 12:36 am
Команда: Coldstream guard
Location: Евпатория

Re: Есть вопрос по отливу из пластмассы

Post by ZooP »

des wrote: советую ставить оригинальный разьем для подключения гарнитуры
Да, я забыл это дописать. Разъем обязательно будет ЛЕМО пятиконнекторный.
ace wrote:Главный вопрос - где вы собираетесь достать герметичную квадратную кнопку как на реальном PTT?
Честно говоря, я особо не заморачивался над этим вопросом. В планах ставить обычную кнопку, как на китайских тангетах. У меня такая была, и в дождь и в снег вела себя хорошо. Все остальные детальки, те которые внешние - будут такие же как на оригинале.

Я пока хочу понять, нужен ли такой девайс или нет.

Post Reply

Return to “Workshop \ Мастерская”