одиночка

Мастерим для страйкбола

Moderators: gdanz, des

Candyman
Posts: 18
Joined: Thu Jul 19, 2012 9:46 pm
Команда: Карпатські Манули

Re: одиночка

Post by Candyman »

G@nss wrote:В первых маруях никогда не было никаких ключей и всё работало как часы.
Вам не знаком термин ,,балансировка,, относительно аккумуляторов?А тестирование банок перед спайкой аккума?Толково спаянный аккум,это аккум спаянный прямыми руками и нормальным оборудованием,а не на коленях паяльной лампой.
Почитайте форумы на том же ссср.Там много полезного по тюнингу написано.
Ключей нет и не будет ни в одном заводском приводе, это все кустарщина, но правильно расчитаная кустарщина влияет только благотворительно на сам АЕГ. Акумы ЛиФеПо4 1100 9.9в, я покупаю готовые, полностью доверяю сборку a123.com.ua, но конечно в таком варианте проверить банки перед сборкой просто нет возможности, но пока что проблем не было. Балансировка же проводится каждой зарядкой. Давайте не будем сориться, я прислушаюсь к мнению большинства и просто отключу одиночку.

П.С. Я понял, внутрянка Ласточек это тонкий баланс между тем что хочится и разумными изменениями, изменение одного в лучшую сторону тянет за собой кучу другого в не очень.
Last edited by Candyman on Tue Aug 07, 2012 9:35 am, edited 1 time in total.

User avatar
G@nss
Posts: 237
Joined: Fri Jul 16, 2010 5:56 am
Команда: Poltava,,TIGERS,,

Re: одиночка

Post by G@nss »

Candyman wrote:
G@nss wrote:В первых маруях никогда не было никаких ключей и всё работало как часы.
Вам не знаком термин ,,балансировка,, относительно аккумуляторов?А тестирование банок перед спайкой аккума?Толково спаянный аккум,это аккум спаянный прямыми руками и нормальным оборудованием,а не на коленях паяльной лампой.
Почитайте форумы на том же ссср.Там много полезного по тюнингу написано.
Ключей нет и не будет ни в одном заводском приводе, это все кустарщина, но правильно расчитаная кустарщина влияет только благотворительно на сам АЕГ. Акумы ЛиФеПо4 1100 9.9в, я покупаю готовые, полностью доверяю сборку a123.com.ua, но конечно в таком варианте проверить банки перед сборкой просто нет возможности, но пока что проблем не было. Балансировка же проводится каждой зарядкой. Давайте не будем сориться, я прислушаюсь к мнению большинства и просто отключу одиночку.
Имелось в виду,что старый маруй не нуждался в установке ключей в принципе.Качество изготовления приводов и аккумов к ним было просто отличным.
Касаемо одиночки.Вполне логичное решение..Тем более,что одиночка действительно проблемна в L85 от Army,и совершенно бесполезна ИМХО,так как проще отсекать по 1 шару пальцем.
По балансировке.Я правда не о той балансировке при зарядке аккума,ну да ладно :yes_sir:

Sedgar
Адміністратор сайту
Posts: 122
Joined: Mon Dec 08, 2008 5:34 pm
Команда: S.T.O.R.M.
Location: Харьков

Re: одиночка

Post by Sedgar »

так как проще отсекать по 1 шару пальцем.
Есть одно но - при одиночке после каждого выстрела пружина остается во взведенном состоянии, а при отсекании как бы нет.

User avatar
des
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 529
Joined: Wed Nov 05, 2008 11:40 am
Команда: Assault Brigade
Location: Львов
Contact:

Re: одиночка

Post by des »

Пишу как обладатель двух китайских лах на которых идеально работает одиночка после моего тюнинга.
Что заменено и доставлено -- проводка 2,5мм + BTS555, поршень от второго гира + удлинитель, секторная от второго гира.
Винтовки прекрасно работают с аккумуляторами: Полимерник 7,4В, 11,1В и фосфаты 9,9В.
Недостаток -- отсутствие предварительного взвода пружины.

Все остальные варианты и комбинации не давали желаемого результата.
Image Image Image
Image

Jafar
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 1050
Joined: Thu Feb 11, 2010 9:23 am
Команда: 'Vikings'
Location: г. Житомир. 1st Battalion The Royal Anglian Regiment
Contact:

Re: одиночка

Post by Jafar »

пишу как обладатель двух лах китайского производства АРМИ.
одиночка работает. сначала работает. затем очень ломается,клинит ствол,ломалась средняя шестерня.
Image
GOD SAVE THE QUEEN
Image

User avatar
des
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 529
Joined: Wed Nov 05, 2008 11:40 am
Команда: Assault Brigade
Location: Львов
Contact:

Re: одиночка

Post by des »

jafar, надо ставить секторную без предварительного взвода пружины
Image Image Image
Image

User avatar
ksim
Corporal
Corporal
Posts: 386
Joined: Wed Jul 22, 2009 10:51 pm
Команда: The Paras 3rd PARA
Location: г.Харьков Украина

Re: одиночка

Post by ksim »

Парни а в чем смысл спора? Как говорится: "На вкус и цвет все фломастеры разные...",я вот себе поставил короткий поршень,а одиночку все равно убрал,мне проще пальцем один-два раза нажать чем переключать с одиночки на очередь. Тут как кому нравится и удобней... :yes_sir:
Image
Image

Candyman
Posts: 18
Joined: Thu Jul 19, 2012 9:46 pm
Команда: Карпатські Манули

Re: одиночка

Post by Candyman »

Вобщем обсуждение ушло немного не в ту степь. Вопрос заключался не в том, нужна одиночка или нет а почему после установки полевика привод стал так странно отсекать одиночку ... "Происходит одно нажатие в холостую, затем двойной выстрел и снова нажатие в холостую. После снятия ключа и установки старой проводки все работает норм."

User avatar
des
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 529
Joined: Wed Nov 05, 2008 11:40 am
Команда: Assault Brigade
Location: Львов
Contact:

Re: одиночка

Post by des »

Candyman wrote:"Происходит одно нажатие в холостую, затем двойной выстрел и снова нажатие в холостую. После снятия ключа и установки старой проводки все работает норм."
у меня такое было! Решение проблемы -- поставить стандартную секторную от Мки, тогда будет правильно отсекать. Еще не забываем чтоб количество зубьев на поршне соответствовало количеству на секторной шестерни.

П.С.: попробуй мой рецепт и отпишись.
Image Image Image
Image

gdanz
Posts: 72
Joined: Wed Feb 02, 2011 11:00 am
Location: Львов

Re: одиночка

Post by gdanz »

Учитывая тот факт что есть кнопка сброса пружины - нет прямой необходимости в одиночном огне.

Post Reply

Return to “Workshop \ Мастерская”