Star SUSAT

Мастерим для страйкбола

Moderators: gdanz, des

User avatar
des
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 529
Joined: Wed Nov 05, 2008 11:40 am
Команда: Assault Brigade
Location: Львов
Contact:

Re: Star SUSAT

Post by des »

shonky wrote:Тркбочку вытащил, но съехала не она а именно целик внутри. Один из окуляров окрутил, но целик то в другом конце... никто это трубочку не разбирал?
если разбереш дальше то с меня пиво на бродском котле, кстати в Киеве такого пива не купиш ;)
Image Image Image
Image

User avatar
shonky
Posts: 966
Joined: Tue Aug 26, 2008 3:07 pm
Команда: C*UK
Location: Киев

Re: Star SUSAT

Post by shonky »

Разобрать не разобрал, но роблему исправил. Окуляр вкручивается в пластиковую вставочку, на ней-же и прорез, за счет которой центруется трубочка. Собственно это пластик держиться на трении и легко снимается. Вот его я и повернул чуток, все и стало на место. Дальше мне разбирать смысла не было...
художник по мимо голода и бедности, должен быть бит, Х-Г-П (холод голод пиздюли) - это загог успеха для любой творческой личности.
Центурия Приор - это боль... это грусть и печаль....
Война - это АД!

User avatar
[RGJ] HooLo
ololol
ololol
Posts: 177
Joined: Tue Jun 30, 2009 9:19 am
Команда: Royal Green Jackets
Location: Киев
Contact:

Re: Star SUSAT

Post by [RGJ] HooLo »

Господа, а как кто защищает линзы в сусате????
Image

User avatar
JazZy
Holy troll
Posts: 658
Joined: Mon Nov 17, 2008 12:30 am
Команда: STORM 40RMC
Location: Харків
Contact:

Re: Star SUSAT

Post by JazZy »

я никак :yes_sir: вероятность попадания очень мала
Image
Live from your bergan
Fight from your webbing
Survive from your smock.

User avatar
Cap.S.Polak
Posts: 407
Joined: Wed Apr 29, 2009 5:38 pm
Location: Киев

Re: Star SUSAT

Post by Cap.S.Polak »

Господа, а как кто защищает линзы в сусате????
Телефон знаешь - перезвони подскажу !
ImageImage

Берегите дети зубы

User avatar
tw13er
Posts: 375
Joined: Tue Mar 24, 2009 5:20 pm
Команда: 1st Welsh Guards
Location: Севастополь
Contact:

Re: Star SUSAT

Post by tw13er »

[RGJ] HooLo wrote:Господа, а как кто защищает линзы в сусате????
А кто вообще защищает линзы в сусате?)) ололо

На моих глазах как-то разбили очередью открытый колиматор, с расстояния 5-7 м. Поэтому изделия с пластиковым стеклом есть смысл защищать, а снайперские прицелы, закрытые прицелы со стеклянными линзами, прицелы с линзой утопленной в корпус по самое нехачу - можно защищать от шарика, с таким же успехом как и от венерических заболеваний ;)

Для общего развития, попробуй разобрать сусат и обрати внимание на толщину наружной линзы, я думаю, тебе это о многом скажет :yes_sir:

User avatar
Teslen
Posts: 391
Joined: Thu Aug 14, 2008 8:13 pm
Команда: Центурія Пріор
Location: Київ

Re: Star SUSAT

Post by Teslen »

tw13er wrote:А кто вообще защищает линзы в сусате?)) ололо
Тю.
Не проблема ведь поставить защиту из акрила (кажется). Ее и видно не будет и защищать будет :)
tw13er wrote:Для общего развития, попробуй разобрать сусат и обрати внимание на толщину наружной линзы, я думаю, тебе это о многом скажет :yes_sir:
ESS V12 - балистические очьки стандарта MIL (что то там) CAL 0.22. (Вобщем крутые. Здается мне, они покрепче чем линцы в сусате). Тебе показать вмятину от шарика на них?

User avatar
tw13er
Posts: 375
Joined: Tue Mar 24, 2009 5:20 pm
Команда: 1st Welsh Guards
Location: Севастополь
Contact:

Re: Star SUSAT

Post by tw13er »

ESS V12 - балистические очьки стандарта MIL (что то там) CAL 0.22. (Вобщем крутые. Здается мне, они покрепче чем линцы в сусате). Тебе показать вмятину от шарика на них?
Некорректное сравнение :?

Раз уж на то пошло, посчитай кол-во царапин на адвансерах и на сусатовской линзе :yes_sir: У меня на V12 их гооооораздо больше

User avatar
Teslen
Posts: 391
Joined: Thu Aug 14, 2008 8:13 pm
Команда: Центурія Пріор
Location: Київ

Re: Star SUSAT

Post by Teslen »

Сравнение коректное в том, что размер линзы очков приблизительно равен размеру окуляра сусата.
Крепость линзы очков как минимум не ниже крепости линз сусата.
Очьки, в конце концов, точно не разобьются от попадания даже очень быстрого шара, в то время как линза сусата- не известно- никто не проверял. От попадания по очкам с близи из хорошего тюна остаются небольшие вмятинки даже на ЕSS V12.
При всем этом замена линзы очков гораздо дешевле замены линзы сусата, и в то же время даже вмятина на линзе сусата гораздо более неприятна чем вмятина/царапина на линзе очков (не говоря уже о том что разбитая линза сусата- вообще трагедия).
Из чего следует, что идея защиты линзы сусата вполне возможно не такая уж и глупость.
Сам я пока что не обладаю заветным сусатом, но как только обрету сразу рассмотрю целесообразность установки защиты.

User avatar
Vandal
Posts: 898
Joined: Thu Aug 14, 2008 12:10 am
Location: Київ "Центурія пріор"
Contact:

Re: Star SUSAT

Post by Vandal »

Люди, защитить линзу оптики стоит около 10-20 грн., а сколько нервов экономит - не поверите!
И тут не нужно придумвать хитрых способов защиты. Просто обращаетесь к пользователю Cap S Polak, он вырезает вам акриловый кружок по диаметру вашего оптического прицела и вы его крепите на переднюю линзу. внешне вообще не определишь, что там какаято защита. Мы с Полаком расстреливали такой кружок в упор из 130 тюна и даже следа не оставалось.

Ещё раз скажу, практически никаких усилий, также с затратами, и щё и антуражность прицела сохраняется.

Мне пару раз прилетал шар в линзу. Благо защитил с самого начала.
Image
Image
Image

Художника легко обидеть - но потом тяжело и дорого лечиться ;)

Post Reply

Return to “Workshop \ Мастерская”