120 или 130 ???

Мастерим для страйкбола

Moderators: gdanz, des

User avatar
des
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 529
Joined: Wed Nov 05, 2008 11:40 am
Команда: Assault Brigade
Location: Львов
Contact:

Re: 120 или 130 ???

Post by des »

играя в плотном лиственном лесу лучше всего показали себя шары с большим весом.
Команда играет 0,25 екселем и 0,3 милитаристом, тюненги у нас от 120 до 130 м/с как результат у этих шаров хороший полет причем 0,3-й летит дальше на всех стволах. В команде есть три курца 90...110 м/с на них тоже 0,3-й шар летит дальше и точнее. В свое время тестили пробивную способность на кустах - 0,2 и 0,23 редко попадали в цель через куст, 0,25 и 0,3 шар давали уверенное поражение цели в тех же условиях. Про болевое ощущение полностью согласен что тяжелый шар чувствуется лучше. Вообщем решайте сами тяжелые шары дороже и медленнее летят но увеличивают процент поражения на больших дистанциях.
Image Image Image
Image

User avatar
tw13er
Posts: 375
Joined: Tue Mar 24, 2009 5:20 pm
Команда: 1st Welsh Guards
Location: Севастополь
Contact:

Re: 120 или 130 ???

Post by tw13er »

Olivera [RGJ] wrote:
зы: дело в том, что я последнее время хочу добиться хорошей точности, и этом вопросе пытаюсь разобраться.
А что тут непонятного? Точность = тонкий стволик + тяжелый шар + нормальный узел хоп-ап и герметичность на нозле.
Мне говорили, не помню кто, что 0,23-й шар оптимальнее всего будет на 120-й пружине. Кто-то может подтвердить? Или все же лучше юзать 0,25-е, как писали выше.
Как бы да, но дело усугубляется тем, что у меня двукомпонентный внешний ствол и на этой конструкции еще и гранатомёт весит. У меня паранойя будто под всем этим делом внутренний стволик деформируется :dead1:

Еще интересная такая особенность: Стреляю одиночными: шар летит стабильно или косит немного на излёте в правую сторону. Стреляю очередью: шары летят как попало, косят на излёте куда им захочется.

А так у меня Systema 6.04, Резинка и колечко - Systema, поджимной валик Marui + зубочистка, хоп-ап Star\Ares SA80, Ноззл кастомный из POM-пластика с резинкой-уплотнителем. Стоит Guarder SP120, на выходе где-то 109 м\с (20м шаром)
Не могу определится с шарами. Перепробовал Гвардер 23, Эксель 20, Милитарист 20,23,25.
Из всего этого лучше летит 25й Милитарист, но хочется чего-то лучше и при этом дешевле экселя. Есть предложения?

User avatar
Olivera [RGJ]
ololol
ololol
Posts: 273
Joined: Thu Apr 09, 2009 9:58 pm
Команда: Royal Green Jackets
Location: Киев
Contact:

Re: 120 или 130 ???

Post by Olivera [RGJ] »

Насчет обвеса думаю переживать не стоит. Если исходить из логики, то силумин (внешний стволик) скорей сломается чем прогнется, т.е. вряд ли внутренний стволик подвержен деформации. А вот то, что у тебя на 120-й пружине 20 шаром выдает 109 м/с - то это явная травля, причем возможно и в цилиндро-поршневом узле. Стоит перебрать узел хопа, взглянуть еще раз на нозл и как он ходит. Кста... резинку хопа не додумывался смазывать? Потому что этого делать низзя, шары не будут нормально подкручиваться и как факт могут лететь каждый по своим делам.
Image
Why is the sky blue? Cause God loves the Infantry
Image
Image

User avatar
tw13er
Posts: 375
Joined: Tue Mar 24, 2009 5:20 pm
Команда: 1st Welsh Guards
Location: Севастополь
Contact:

Re: 120 или 130 ???

Post by tw13er »

-Скорость меньше номинала пружины из-за перекоса направляющей. Врождённая болезнь, лекарство найдено и это не проблема.
-Резинка не смазывалась.
-Скорость на текущих комплектующих не мерялась, но она стабильна.
-Цилиндр родной, голова поршня вентилируемая силиконовая СА (т.к. голова поршня пластиковая). Компрессия гуд.
Еще мнения? (повторяю, ствол двукомпонентный, соединён узлом на который крепится мушка. Сам ствол стальной).

User avatar
des
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 529
Joined: Wed Nov 05, 2008 11:40 am
Команда: Assault Brigade
Location: Львов
Contact:

Re: 120 или 130 ???

Post by des »

у Star\Ares SA80 явная проблема с компрессией. В свое время я тюнил L86, та же проблема с низкой скоростью -10...-15м/с. Вставлял разные резинки хоп-апа, резинки на голову поршня, голову поршня,... все просматривал несколько раз и решение не нашел. Потом сплавили на фиксанье местному умельцу (Хокуму) но у него тоже никак не получается победить :( уже пол года прошло....
Image Image Image
Image

User avatar
Olivera [RGJ]
ololol
ololol
Posts: 273
Joined: Thu Apr 09, 2009 9:58 pm
Команда: Royal Green Jackets
Location: Киев
Contact:

Re: 120 или 130 ???

Post by Olivera [RGJ] »

tw13er wrote:-Скорость меньше номинала пружины из-за перекоса направляющей. Врождённая болезнь, лекарство найдено и это не проблема.
-Резинка не смазывалась.
-Скорость на текущих комплектующих не мерялась, но она стабильна.
-Цилиндр родной, голова поршня вентилируемая силиконовая СА (т.к. голова поршня пластиковая). Компрессия гуд.
Еще мнения? (повторяю, ствол двукомпонентный, соединён узлом на который крепится мушка. Сам ствол стальной).
Слушай, попробуй банально поменять весь узел хопа (взять у кого-то чисто на потестить). Возможно твоя солянка и красиво выглядит, но в целом не идеальна? Если нету конкретных вариантов (в данном случае не можем отдетектить причину), то стоит искать ее методом исключения. Дождь не может идти вечно. И у твоей лахи наступит праздник ;) :yes_sir:
Image
Why is the sky blue? Cause God loves the Infantry
Image
Image

User avatar
tw13er
Posts: 375
Joined: Tue Mar 24, 2009 5:20 pm
Команда: 1st Welsh Guards
Location: Севастополь
Contact:

Re: 120 или 130 ???

Post by tw13er »

des wrote:у Star\Ares SA80 явная проблема с компрессией. В свое время я тюнил L86, та же проблема с низкой скоростью -10...-15м/с. Вставлял разные резинки хоп-апа, резинки на голову поршня, голову поршня,... все просматривал несколько раз и решение не нашел. Потом сплавили на фиксанье местному умельцу (Хокуму) но у него тоже никак не получается победить :( уже пол года прошло....
направляющая тоже была с перекосом?

User avatar
des
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 529
Joined: Wed Nov 05, 2008 11:40 am
Команда: Assault Brigade
Location: Львов
Contact:

Re: 120 или 130 ???

Post by des »

tw13er wrote:
des wrote:у Star\Ares SA80 явная проблема с компрессией. В свое время я тюнил L86, та же проблема с низкой скоростью -10...-15м/с. Вставлял разные резинки хоп-апа, резинки на голову поршня, голову поршня,... все просматривал несколько раз и решение не нашел. Потом сплавили на фиксанье местному умельцу (Хокуму) но у него тоже никак не получается победить :( уже пол года прошло....
направляющая тоже была с перекосом?
направляющая без перекоса.
только что идея пришла, а может пружинку для тапета поставить потуже как в китайских лахах, чтоб нозл к резинке сильнее прижимался.
Image Image Image
Image

User avatar
tw13er
Posts: 375
Joined: Tue Mar 24, 2009 5:20 pm
Команда: 1st Welsh Guards
Location: Севастополь
Contact:

Re: 120 или 130 ???

Post by tw13er »

des wrote: направляющая без перекоса.
только что идея пришла, а может пружинку для тапета поставить потуже как в китайских лахах, чтоб нозл к резинке сильнее прижимался.
good news! Пойду намучу пружинку...
upd: На текущих потрохах еще не хронился.
Хронился при стволике дип фаир + резинка маруи


но всё равно спасибо за совет, если это даст + м\с, то игра стоит свеч.

Итак, кто чем стреляет на 120-130 тюнинге?

User avatar
Elliot
Posts: 34
Joined: Tue Jan 26, 2010 9:18 pm
Команда: 40 RMC

Re: 120 или 130 ???

Post by Elliot »

L85 при 134м/с питаю 0.25 эксель, пробовал 0.28 при етом дальость полета шара увелчилась гдето на 1.5 метра а скорость полета снизилась на 10 - 15 м/с
а 0.23 как не странно разлетаются каак хлопья)))
так что всетаки использую 0.25...

Post Reply

Return to “Workshop \ Мастерская”