Киев: G-B-Force, британские парашютисты WWII

Список команд,занимающихся реконструкцией\моделированием.
Post Reply
User avatar
Vandal
Posts: 898
Joined: Thu Aug 14, 2008 12:10 am
Location: Київ "Центурія пріор"
Contact:

Киев: G-B-Force, британские парашютисты WWII

Post by Vandal »

Итак позвольте представить вам команду реконструкторов британских парас времён Второй Мировой войны. Команда участвует в разных страйкбольных проектах посвящённых событиям Второй Мировой войны.

Мы моделируем 6th Airborne Division 3rd Parachute Brigade 9th (Eastern and Home Counties) Parachute Battalion "A" Company, а также можем отыграть другие парашютные подразделения со "дня D" и до конца войны.

Дислокация - Киев, Украина
Основана в 2010 г.
Контактное лицо Shonky (мистер Flash Gordon)
Набор постоянно открыт http://dpmshop.com.ua/forum/viewforum.php?f=33

Пара слов о том, кто такие есть G-B-Force...

Во время высадки десанта в Нормандии 9-му батальйону было поручено нейтрализовать батарею Merville. Там, в целом, былинный батл был, в разгаре которого эти чуваки на трех пленерах должны были внезапно приземлится внутри батареи и всех удивить. Чтобы отличать своих, все нарисовали флуорисцентный череп и кости на форме.
Миссия считалась самоубийственной, брали только добровольцев (причем предпочтение отдавалось тем у кого нет семей, и не единственным сыновьям). Отрядом руководил Capt. Gordon-Brown, за что они и получили свое прозвище - G-B Force... но, по объективным причинам, вышел, конечно, фейл.

Один планер оторвался еще в Англии, второй по ошибке приземлился в селе (радиомаяки первая волна про...бала при высадке), третий еле успел вырулить с минного поля, но чуваки не стали героями, а нормально таки наваляли подкреплению немцев, на которое по ошибке приземлились.

В общем и целом слабовооруженный и плохо экипирпованый (проебали все полимеры, ага) батальйон из 150 рапасов навалял хорошо вооруженному и закопавшемуся гарнизону немцев из 139 человек, оставив без ранений только 6 немцев, и потеряв своих только 60 человек.

...такие себе easy company, только британские.
Image
Image
Image

Художника легко обидеть - но потом тяжело и дорого лечиться ;)

Post Reply

Return to “Teams Board”