What I have learned from CCF - level 2. Section Basics

User avatar
beseda2004
Sergeant
Sergeant
Posts: 255
Joined: Thu Dec 01, 2011 12:00 am
Location: Одесса

What I have learned from CCF - level 2. Section Basics

Post by beseda2004 »

В этой теме я опишу те детали, которые должен знать каждый солдат и уметь их применять при работе в составе отделения.

ДИСКЛЕЙМЕР: Я писал статью на протяжении недели, поэтому стиль письма меняется. В некоторых секциях картинок мало =( Так же мне лично не нравится тон повествования, некоторые мои предложения сложно понять, так что спрашивайте, я объясню, что имел ввиду. И да, напоминайте, если что то упустил, допишу.


Организация отделения
Отделение – это минимальное подразделение в британской армии которое достаточно экипированно что бы воевать в одиночку.
Стандартное расписание для отделение в Регулярной армии (в батальоне в 550 штыков) – это 2 NCO (Non-commissioned officer) и шесть рядовых, но отделение может существовать и при одном NCO и 5 рядовых. Винтовка и LSW это основное оружие в отделении, оба могут эффективно поражать противника огнем.
Отделение должно быть разделено на две подгруппы (fire team) одинакового размера. Командир отделение традиционно командует подгруппой Чарли, его заместитель – подгруппой Дельта. В случае , если у отделения только одно оружие потдержки (LSW), то рекомендуется разделить отделение на подгруппу Дельта, в состав которой войдет заместитель командира отделения и пулеметчик и на подгруппу Чарли, где будут остальные.
Отдельные бойцы могут менять подгруппу, когда того требует ситуация. Так оба пулемета могут оказаться в одной и той же подгруппе.

Image
Отделение на поле боя
В состав отделения входят 8 человек, которое в составе еще двух-трех отделений формирует стрелковый взвод, командуемый лейтенантом. Три-Четыре взвода составляют роту, возглавляемую капитаном или майором. Вместе с еще двумя или тремя ротами формируется батальон, которым командует Подполковник и в состав которого входит около 550 человек.

Image

Section formations and hand signals
Один из самых важных подпунктов в моем обзоре. Разные формации нужны для разного типа территории, через которую идет патруль. Я приведу все мне известные, практически все используются с завидной регулярностью.

Отделение всегда должно двигаться так, что бы командир мог его контролировать вербально или ручными сигналами, а остальные бойцы в отделении могли моментально реагировать на приказы. Этого нельзя добиться, если члены отделения будут идти индивидуально, не беря во внимания остальных членов группы. Вот основные типы формаций, используемые британской армией:

File

Image
Этот порядок хорошо подходит когда нужно передвигаться по прямой линейной местности – у живой изгороди, по рву, возле стены или по узкой дороге (тропе). Такая формация обеспечивает мгновенную и сильную реакцию на противника с фланга, но вот с фронтом и задом некоторые проблемы. Бойцы из чарли и из дельты будут перемешаны, один за другим.
Плюсы формации:
Легко контрлировать – каждый боец просто идет за другим
Удобно проходить через узкие проходы
Минусы:
Долго разворачиваться при нахождении противника сзади или спереди
Скорость коммуникации будет довольно низкой, командиру отделения прийдеться много разговаривать.
Image

Вот так он показывается ручным сигналом:
Image

Staggered File (шахматный порядок)

Image
Эта формация похожа на Single file, но она позволяет покрывать обе стороны линейной местности – обе стороны дороги или стены, кпримеру. Все отделение сможет удобно двигаться по широкой дороге, обеспечивая сильную огневую потдержку с флангов. Одна из наиболее часто используемых формаций. Чарли фаертим будет находится на одной стороне, дельта – на другой.
Плюсы:
Легко контролируется – каждый боец видит командира
Отделение может быстро переформироваться.
Хороший контроль территории.
Минусы:
Недостаточная маневренность при фронтовой/тыльной атаке.
Image

Стелс-пехота:
Image



Extended Line

Image



Эта формация предназначена для разворачивания отделения в горизонтальный порядок при прохзождении через открытую местность – поле или лес, в случае, когда нужно занимать и обходить как можно больше территории. Чарли фаертим будет с одной стороны, дельта с другой. Больше всего эта формация используется для обхождения лесов при свете дня, на операциях по зачистке противника.
Плюсы:
Очень сильные огневые возможности при контакте с фронту или тылу.
Быстрое развитие атаки на позиции противника или отхода.
Минусы:
Сложности при атаке с боку.
Командиру отделения прийдется очень много кричать, что бы контролировать отделение.
Image

Вперед!
Image


Arrowhead (Свинья)

Image
Свинья или стрела разворачивает отделение углом по направлению движения. Такая формация обычно используется отделением на новой открытой земле (полях и равнинах), когда нету хорошей возможности укрыться от огня. Чарли и дельта фаертимы так же должны находиться по разные стороны.

Image

Плюсы:
Хорошая огневая сила во все стороны.
Можно организовать защиту кому/чему либо, поместив в центр
Минусы:
Довольно сложно контролировать.
Руками:
Image

Diamond (ромб)


Отделение движется в таком положении для того, что бы провести ВИП или раненного, который будет расположен всередине.
Image

Плюсы:
Очень удобно для ночных операций, командир отделение в середине сможет контрлировать все отделение.
Хорошая огневая потдержка со всех сторон
Минусы:
Отделение представляет собой концентрированную мишень

Важно помнить:
Нужно передавать приказы командира отделения остальным бойцам.
Нужно повторять ручной сигнал от скаута, особенно в условиях плохой видимости, что бы все бойцы отделения отреагировали и перестроились.
Ромбик:
Image

Типы патрулей

Каждый патруль должен готовиться к тому, что бы собирать информацию и быть готовым к уничтожению противника, как в целях сбора информации так и в целях самозащиты. Есть три основных типа пеших патрулей:
Разведывательный патруль. Эти патрули должны состоять из небольшого колличества человек (обычно от отделения до взвода), что бы иметь возможность эффективно поразить противника. Вступать в бой нужно только тогда, когда это необходимо для выполнения миссии или самозащиты. При сильном превосходстве противника требуется отступить, что бы не нести потери.
Конкретные задачи разведывательного патруля заключаются в следующем:
Узнать и обрисовать точное местоположение вражеских позиций
Узнать колличественные и качественные характеристики противника
Уточнить маршруты вражеских патрулей
Вся информация должна быть точной, свежей и хорошо презентованной, что бы другие (командир) могли ее понимать и принимать решения.
Боевой патруль. Эти патрули с большим колличеством солдат в их составке, что бы эффективно уничтожить противника. Размеры патруля зависят от сил и укрепления противника. Обычно должны быть очень тяжело вооруженны, что бы бороться с противником при минимальных потерях. Минометы, гранатометы, пулеметы – все это берут с собой на боеовй патруль.
Постоянный патруль. Эти патрули достаточно небольшие, потому что прямой контакт с противником не является их задачей. Их обычными задачами является следующее:
Сбор информации в пределах их сектора патрулирования
Оставаться невидимыми и неслышимыми и оставаться на одних и тех же позициях и наблюдать.
Доминирование на территори между вашими позициями и вражескими не только обеспечивает безопастность дружественных разведывательных патрулей но и мешает разведке противника.





Передвижение во время боя
Базовый принцип пехотной тактики – никакого передвижения без прикрытия. В основе принципа это значит, что нельзя двигаться без прикрытия от вражеского огня или наблюдения. К сожалению, в жизненных ситуациях зачастую выполнение базового принципа передвижение является невозможным, особенно при атаке на известную вражескую позицию, поэтому прикрытие должно быть в виде подавления огнем.
В небольшом бою, прикрытие огнем должно быть предоставленно силой отделения. Один фаертим будет подавлять противника огнем, когда другой двигается. Такой принцип может быть использован как в больших, так и в меньших группах – один человек может обстреливать вражескую позицию, когда двое других двигается.

Leapfrogging and Caterpillaring (Чехарда и Гусеница)

Это две базовые формы прикрытия и передвижения, используемые в зависимости от крайних границ передвижения.
Чехарда это когда одна фаертим прикрывает со своей позиции, в то время как другая передвигается вперед прикрывающей команды и сама становится фаертимом прикрытия, позволяя предыдущей передвинуться вперед.
Принцип гесуницы похож, отличается лишь тем, что движущийся фаертим передвигается только лишь до уровня прикрывающей команды, а не дальше нее.

Все это будет куда более обширно расписано в следующей части.
Image

User avatar
beseda2004
Sergeant
Sergeant
Posts: 255
Joined: Thu Dec 01, 2011 12:00 am
Location: Одесса

Re: What I have learned from CCF - level 2. Section Basics

Post by beseda2004 »

:idea:
Image

User avatar
ksim
Corporal
Corporal
Posts: 386
Joined: Wed Jul 22, 2009 10:51 pm
Команда: The Paras 3rd PARA
Location: г.Харьков Украина

Re: What I have learned from CCF - level 2. Section Basics

Post by ksim »

:yes_sir: Зачет!!!, я узнал для себя как для командира,много полезной информации :yes_sir:
Image
Image

Vatolin
Posts: 289
Joined: Fri Sep 19, 2008 10:02 pm
Команда: CENTURIA UK (PRIOR)
Location: Киев

Re: What I have learned from CCF - level 2. Section Basics

Post by Vatolin »

да, помню, тренировали в свое время и передвижение такими формациями и чехарду. но , блин, все больше сводилось к "смотрите какую я себе шняжку заказал","зафоткайте меня скорее - я круче Джаззи выгляжу" и "да ребята порвем на британский флаг" и к невозможности собрать без попойки более 4 - х человек на тренировку :). Выход наверное в проведении тренировок 2-3 мя командами и Шотландцев не приглашать, иначе все к алкоголизму сведут :)))

Самое интересное, что когда чехардой работаешь против меньшего количества противника (2 на 1 или 4 на 1,2) то у обороняющихся просто никаких шансов :) Даже страшно быть обороняющимся :))
Главное не залипать и не висеть сзади (это все же страйкбол а не война и не АРВ). А то хоть заград отряды ставь - правда тогда все как бараны идут и наморщиваются (испытано у Бода на Фермах :))) при заходе в здание)
злі ви... прийду до вас....
дрыщщищькоалишн!!! дрыщкитеры вперед!!!
СектаСвидетелейЗСАСологии
Хз у него рации нет. Только коробочка. он там сникерсы хранит. (с) Дуче

Mulder
Posts: 97
Joined: Tue Jan 25, 2011 12:15 am
Команда: 2nd Rifles
Location: Калуга

Re: What I have learned from CCF - level 2. Section Basics

Post by Mulder »

Под LSW (пулемётом) понимается L86 или миними? Если Л86 - где место пулемётчика?

Jafar
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 1050
Joined: Thu Feb 11, 2010 9:23 am
Команда: 'Vikings'
Location: г. Житомир. 1st Battalion The Royal Anglian Regiment
Contact:

Re: What I have learned from CCF - level 2. Section Basics

Post by Jafar »

LSW - Light Support Weapon = l110 minimi , l86, l96, l115, l129

не уверен по поводу 96 и 115 :yes_sir:
Image
GOD SAVE THE QUEEN
Image

Mulder
Posts: 97
Joined: Tue Jan 25, 2011 12:15 am
Команда: 2nd Rifles
Location: Калуга

Re: What I have learned from CCF - level 2. Section Basics

Post by Mulder »

А я вот всегда считал что LSW - это только L86.
Minimi это LMG.

Как быть на текущий период с 2xl85, 1xL86, 1xL110 в фаертиме?

User avatar
des
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 529
Joined: Wed Nov 05, 2008 11:40 am
Команда: Assault Brigade
Location: Львов
Contact:

Re: What I have learned from CCF - level 2. Section Basics

Post by des »

у парасов нет L86
Image Image Image
Image

Vatolin
Posts: 289
Joined: Fri Sep 19, 2008 10:02 pm
Команда: CENTURIA UK (PRIOR)
Location: Киев

Re: What I have learned from CCF - level 2. Section Basics

Post by Vatolin »

Mulder wrote:А я вот всегда считал что LSW - это только L86.
Minimi это LMG.

Как быть на текущий период с 2xl85, 1xL86, 1xL110 в фаертиме?
правильно ли я понимаю, что если вдруг лсв это только одно, а не другое и тд и тп, то во время игр в страйболе будет абсолютно не правильно ставить туда человека если у него л 86, а не миними?


ребята о чем речь и зачем (это ко всем комментирующим)? вы это чего сейчас? вам инструкция нада точная? или вы в страйкболе решите боевые порядки по правилам трех фото делать?

в общем весной просто отработайте. и если у вас LSW с 110 м/с , то будь там хоть какой бункер на тысячу шаров любой L86 или (о ужос и крамола) м 4 с 140 м/с будет там как нельзя кстати.

в общем ставьте туда то, что у вас может выполнять функции поддержки . желательно с боооольшииим бункером и больше чем 150.

или я таки не понимаю в чем речь, или я слишком пьян
но мне кажется, что ТС начал выкладывать эти темы, "для того что бы раскрасиво одетые британцы имели представление о тактике для использовании этого в страйкболе".
злі ви... прийду до вас....
дрыщщищькоалишн!!! дрыщкитеры вперед!!!
СектаСвидетелейЗСАСологии
Хз у него рации нет. Только коробочка. он там сникерсы хранит. (с) Дуче

User avatar
beseda2004
Sergeant
Sergeant
Posts: 255
Joined: Thu Dec 01, 2011 12:00 am
Location: Одесса

Re: What I have learned from CCF - level 2. Section Basics

Post by beseda2004 »

ksim wrote::yes_sir: Зачет!!!, я узнал для себя как для командира,много полезной информации :yes_sir:
Спасибо, для этого и пишу. По идее после прочтения моих обзоров человек будет иметь достаточные знания для командования отеделнием (эффективно) в условиях страйкбола.
Mulder wrote:А я вот всегда считал что LSW - это только L86.
Minimi это LMG.

Как быть на текущий период с 2xl85, 1xL86, 1xL110 в фаертиме?
Тут я писал LSW имея ввиду L86, который мы и использовали (ничего круче не давали :( )
Но миними тоже вполне подходят для этих схем.
Image

Post Reply

Return to “The physical and combat training \ Физическая и боевая подготовка”