Прошу советов знатоков

Разговоры пиве, бабах .... вобщем обовсем...

Moderator: Jafar

Jafar
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 1050
Joined: Thu Feb 11, 2010 9:23 am
Команда: 'Vikings'
Location: г. Житомир. 1st Battalion The Royal Anglian Regiment
Contact:

Re: Прошу советов знатоков

Post by Jafar »

да вот была какая-то пропитка для рип стопа. там же ж он выстирывается и тоже перестает быть водоотталкивающим.
для пустынных ботинок могу порекомендовать спрэй,который продается в обувных гамазинах. называется "влагозащитная пропитка для замши". я юзал от фирмы "Саламандра". но боты не будут промокать при прогулке в дождь,а не при прогулках по болотам ;)
Image
GOD SAVE THE QUEEN
Image

User avatar
Olivera [RGJ]
ololol
ololol
Posts: 273
Joined: Thu Apr 09, 2009 9:58 pm
Команда: Royal Green Jackets
Location: Киев
Contact:

Re: Прошу советов знатоков

Post by Olivera [RGJ] »

сенкс :yes_sir:
Image
Why is the sky blue? Cause God loves the Infantry
Image
Image

Mulder
Posts: 97
Joined: Tue Jan 25, 2011 12:15 am
Команда: 2nd Rifles
Location: Калуга

Re: Прошу советов знатоков

Post by Mulder »

В спортивных магазинах есть спреи-пропитки для мембранной одежды. от $10 до $20 обычно стоят.
Вообще есть хорошая статья одного моего знакомого товарища про уход за гортексом http://life.ice-age.ru/2008/11/moem-gorteks/
Кратко: стирать можно. Если внешний слой начинает впитывать влагу - это еще не значит, что мембрана поломалась (она идет вторым слоем и все равно не пропустит влагу к телу). Просто пропитываете внешний слой и радуетесь современным нанотехнологиям дальше.

Кстати, за 2 года ни разу не пришлось стирать свой комплект. Грязь отлично убирается обычной водой и губкой.

User avatar
beseda2004
Sergeant
Sergeant
Posts: 255
Joined: Thu Dec 01, 2011 12:00 am
Location: Одесса

Re: Прошу советов знатоков

Post by beseda2004 »

Mulder wrote:
Кстати, за 2 года ни разу не пришлось стирать свой комплект. Грязь отлично убирается обычной водой и губкой.
Правильно!
Зачем его вообще стирать? Извращение какое то.
То же касается и смока (который виндпруф) - его надо стирать только в клинических случаях заражения грязью. А Гортекс вполне можно просто мыть холодной водой.
Image

User avatar
Olivera [RGJ]
ololol
ololol
Posts: 273
Joined: Thu Apr 09, 2009 9:58 pm
Команда: Royal Green Jackets
Location: Киев
Contact:

Re: Прошу советов знатоков

Post by Olivera [RGJ] »

Я о рип-стопе спрашивал. Он хорошо умеет пачкаться.
Image
Why is the sky blue? Cause God loves the Infantry
Image
Image

User avatar
Jayac
Posts: 11
Joined: Wed Oct 31, 2012 8:06 pm
Команда: внекомандник
Location: Кривой Рог

Re: Прошу советов знатоков

Post by Jayac »

Что-то вроде этого?
Image
Olivera [RGJ] wrote:Я о рип-стопе спрашивал. Он хорошо умеет пачкаться.
Ну, всякие пропики вряд ли защищат ткань от пыли, хотя много где написано, что с пропиткой грязь не забивается в волокно, а стелется на поверхности и потом легко счищается щеткой. Не использовал, поэтому не знаю. В то, что пропитка сделает смок водонепроницаемым, я не верю. Может быть, минут на десять, все-таки это обычная ткань.
Насчет стирки. Свой первый виндпруф стирал пару раз, когда он набирался пыли из наших криворожских карьеров. Не испортился. На замену возьму скоро Rip-Stop Field Jacket, предполагаю, что после стирки ткань может стать немного жестче, но это лечится пропариванием утюгом. Чехол от кэмелбака тоже стирал один раз, ничего не испортилось, стал даже чище и краше, чем тогда, когда покупал.
PS Хм, в секонде висит что-то похожее на Jacket pat 60 или 66. Такая не очень длинная куртка с четырьмя накладными карманами, ткань похожа на temperate, немного толще.

User avatar
Vjus
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 266
Joined: Thu Sep 25, 2008 12:36 pm
Команда: Black Cats(42RMC)
Location: м. Суми
Contact:

Re: Прошу советов знатоков

Post by Vjus »

MadDeviL wrote:
WeB wrote:а есть пруфы использования разгрузочных поясов (хип-падов с молле) с дезерт-китом? это я не критикую кит, просто интересно потому что раньше не замечал на фотках. может внимания не обращал просто.
Image
2 YORKS, Sangin OMLT, Afghanistan, Operation Herrick 11.
Image
45 or 42 Commando Royal Marines, Afghanistan, Herrick 9.
:yes_sir:
а кто подскажет, какие именно моле ремни использовались?
Image
Image

User avatar
intrepid
Corporal
Corporal
Posts: 102
Joined: Wed Nov 30, 2011 7:17 pm
Команда: Dvinsk of Reks
Location: Daugavpils,Latvia

Re: Прошу советов знатоков

Post by intrepid »

В основном,что мне попадались это : http://www.uktactical.com/acatalog/copy ... Combo.html

User avatar
Vjus
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 266
Joined: Thu Sep 25, 2008 12:36 pm
Команда: Black Cats(42RMC)
Location: м. Суми
Contact:

Re: Прошу советов знатоков

Post by Vjus »

intrepid wrote:В основном,что мне попадались это : http://www.uktactical.com/acatalog/copy ... Combo.html
спасибо! :yes_sir:
Image
Image

Daster276
Posts: 151
Joined: Mon May 09, 2011 1:03 pm
Команда: внекомандник
Location: Город Герой Одесса

Re: Прошу советов знатоков

Post by Daster276 »

Jayac wrote:
Что-то вроде этого?
Image
Чехол от кэмелбака тоже стирал один раз, ничего не испортилось, стал даже чище и краше, чем тогда, когда покупал.
Я в стиралку как-то бросил ддпм перчатки, ниче кожа как была мягкой так осталась даже не потрескалась, только чище стали))))
Image

Post Reply

Return to “Irish Pub \Флудильня”