Амеры тож хотят МТП )

Разговоры пиве, бабах .... вобщем обовсем...

Moderator: Jafar

Post Reply
User avatar
Teslen
Posts: 391
Joined: Thu Aug 14, 2008 8:13 pm
Команда: Центурія Пріор
Location: Київ

Амеры тож хотят МТП )

Post by Teslen »

Image
Согласно последним данным, NSRDEC (Natick Soldier Research Development and Engineering Center) и PM-SCIE (U.S. Army Product Manager, Soldier Clothing and Individual Equipment) устаановили необходимость разработки целого семейства камуфляжных паттернов для различных сезонных и ландшафтных условий. Как ожидается, это будут, минимум, три паттерна, соответственно, для лесной местности, пустыни и "переходный", или универсальный, а также отдельный паттерн для экипировки, включая бронежилеты, разгрузочные системы и подсумки, которые могли бы применяться с любым из трех основных паттернов.

Новые образцы должны будут пройти тестирование - лесной паттерн - на дистанциях от 35 до 400м, пустынный - от 35 до 500м, универсальный - и в тех, и в других условиях. Испытания будут проведены с полной экипировкой, включая надетые на один из видов униформы разгрузочные системы, подсумки и бронежилеты.
Основным критерием оценки будет расстояние, на котором наблюдатели смогут с вероятностью более 50% обнаруживать маскирующегося, т.е., дистанция реальной эффективности камуфляжа.
Вторым критерием будет время, требуемое для обнаружения маскирующегося.
Помимо этого, все паттерны будут протестированы на предмет обнаружения в ИК-диапазоне на расстояниях от 35 до 200м в тех же ландшафтах, что и при дневном свете.

Конкурс претендентов на разработку и изготовление новых паттернов уже объявлен.
http://www.fbo.gov/index
http://getsukage.livejournal.com/98637.html

User avatar
Vandal
Posts: 898
Joined: Thu Aug 14, 2008 12:10 am
Location: Київ "Центурія пріор"
Contact:

Re: Амеры тож хотят МТП )

Post by Vandal »

А при чём тут МТР? Или ты промежуточный так определил?

Кстати, в британской униформе есть этот самый промежуточный комок. Серо-зелёный светлый ДПМ (точного названия не знаю) Отлично камуфлирует как сам по себе (в условиях города вообще просто мега-мега, как американский ACU). А также в сочетании с пустынкой и лесным ДПМ (с МТР я вообще молчу - просто как друг для друга деланные) реально очень гармоничен как с эстетической, так и с практической точки зрения. Я теперь по зелёнке ношу наколенники именно из этого комка (купил на ДПМшопе, представляете? Я купил на ДПМшопе :o ... не взял и унёс, за былые заслуги, а выложил бабос :skull: ). С появлением МТР оспреи стали делать из этого комка. Только не путать с ПЕКАКом.
Image
Image
Image

Художника легко обидеть - но потом тяжело и дорого лечиться ;)

Post Reply

Return to “Irish Pub \Флудильня”