The Basics: Webbing

User avatar
beseda2004
Sergeant
Sergeant
Posts: 255
Joined: Thu Dec 01, 2011 12:00 am
Location: Одесса

The Basics: Webbing

Post by beseda2004 »

Разгрузка (РПС)

Инструкции по подгонке разгрузки образца 90 года (ПЛЦЕ) находится в Pamphlet No. 2, Fieldcraft, Battle Lessons and Exercises. Которую вы никогда не увидите, но хотя бы знаете про что спросить.

Основное что нужно помнить когда подгоняете свою разгрузку:
Сначала разберитесь с ремнем. Перед тем как вы нацепите паучи (Booties называют их пучами, потому что они геи) на ваш ремень, настройте его так, что бы пряжка была впереди и ремень находился вокруг талии, а два полукольца находили сзади, отцентровано. Если у вас не получается, то найдите ремень другого размера. Всего есть три размера: жирных хряк (86 см), нормальны (81 см) и умирающий тощий (71 см). Ваш Старший Сержант с радостью вам в этом поможет.
Цепляйте подсумки начиная сзади. В идеале нужно что бы подсумки были пристегнуты как можно сзади, что бы под животом ничего не было, когда вы лежите и вы могли бы иметь доступ к магазинным подсумкам, которые бы находились выше бедер.
Задние подсумки цепляйте используя лишь Т перекладину и застежки на липучках, но не разгрузочные кольца (только в ДПМ версии). Это поможет вам сместить подсумки как можно ближе друг к другу и все можно будет сместить назад. Исползуйте все возможные крепления на двух передних подсумках иначе они будут прыгать и ерзать когда в них лежат магазины.
Присоедените чехол штык ножа сбоку, используя кусок веревки продетый через две дырки сделанные в вашей разгрузке с помощью раскаленной проволки. Это сохранит много места на вашем ремне. Не цепляйте фрог горизонтального сзади йока, потому что штык может выпасть и не слушайте глупости вроде «вы можете оставить штык в рюкзаке потому что у вас будет время и вас предупредят если его надо будет использовать». Если вы будете его использовать, тогда почему бы не оставить патроны дома, потому что вы наверняка не будете в них нуждаться? Это оружие, носите его с собой.

Присоедените йок сзади ремня и настройте длину. Некоторые любят одевать их ремень выше, чем остальные, но йок не должен придерживать вашу грудь, опустите йок пока вся система не будет на уровне талии. Затем присоедените шлейки йока и закрепите их. Прикрипите шлейки сзади, но не закрепляйте их, потому что некоторые изменения понадобятся. Наконец настройте боковые шлейки и закрепите их. Заматывания остатков шлеек изолентой не обязательно, но популярно.
Пропустите одну утилити страп через маленькие кольца с внутренней стороны подсумков и настройте так, что бы страп держал их вместе и не допускал того, что бы они «прыгали». До этого, пропустите банджи роуп через внешнюю сторону подсумков.

РПС в себя включает:

В вашей разгрузке на самом деле должно быть только то что сделает вас действительно эффективным в пехотном бою на период 12-24 часов. Вы должны носить только минимум, вроде патронов, аммуниции, штыка, лопаты и воды, добавив немного еды и одежды, что бы не замерзать ночью или во время унылой погоды. Ложите менее нужные предметы в рюкзак, который вы скинете если надо будет сбросить вес.
Базовый расклад выложен ниже. Солдатам не тактической важности не нужно столько подсумков, но идею вы поняли. Не вешайте подсумок для противогаза на ремень; практика показывает, что WMD – это ЛПП и только министры настолько толстые.

Предлагаемое наполнение прилагаеться, но помните: все зависит от врага и территории, а так же персональных предпочтений. Меняйте наполнение зависимо от ситуации.
1. Левый магазинный подсумок. Магазины ( все описание вы можете найти в Pamphlet No. 1, The Infantry Company Group, The Fundamentals). Набор для чистки оружия (ну или части от него, которых бы хватило для быстрой чистки: масло, веревочный шомпол и паколь. Также нужно иметь шесть частей железного шомпола распределнного в фаертиме, что бы выколачивать ствол в случае проблем). Лоадер (продетый сверху вниз через центральный зацеп между двумя подсумками). Полные магазины должны быть уложены патронами вниз, что бы в случае проблем с губами магазина (которых никогда не случиться с магазинами А2) патроны останутся в подсумке, а не разлетятся в разные стороны когда вы его откроете. Укладывать патроны в обратную от вас сторону наверняка тоже хорошая практика.

2. Правый магазинный подсумок. Магазины (часть которых ты поделишь с пулеметчиком LSW) и гранаты (гранаты в правом подсумке, потому что многие кидают гранаты правой рукой, магазины в ллевом подсумке потому что заряжаешь винтовку левой). Солдаты не из пехоты должны помнить, что пехотные инструкторы имеют сильные вкусовые предпочтения на счет использования магазинных подсумков для вещей, которыми нельзя стрелять. Не удивляйтесь когда ваша отличная идея положить магазины в берген что бы освободить больше места для Харибо будет встречена бранью, а в кульмиционный момент вас зобьют до смерти вашими же тестикулами.

3.Штык, в ножнах, приделанный так, как описывалось ранее.

4.Подсумок для фляги. В нем лежит ваш базовый «выживальный» кит что бы сохранять вас живым и функционирующим если без него вы не можете продержаться 24 часа. В подсумке хранится фляга (понятно дело) с пластиковой кружкой и с металлической кружкой (что бы греть воду). Одеяло для выживания тоже не плохо , если оно не в смоке. Так же положите одно блюдо и/или набор для чая/кофе, две гексаминовых кубика и зажигалку/спички, все завернутое в пластиковый пакет (обертка от мре подходит идеально), сложенное все в маленький внутренний карман (Millbank pocket) как ваш аварийный пайок. Таблетки для очистки воды (из сухпайка) ложаться в маленький кармашек.

5.Подсумок под лопату. Если у врага есть возможность стрелять по вам много, но не прямой наводкой, то вам нужна будет лопата, при вас, на вашей разгрузке. Если нет, то замените подсумок для лопаты другим утилитарным подсумком, в который вы можете сложить «комфортные вещи» или положить больше амуниции, или вытащите лопату, положите флягу в подсумок, а место в подсумке для фляги забейте чем то еще. На самом деле ETH довольно хреновая лопата, но она все равно намного лучше ложки. Поговорите с людими, которые когда то были под настоящим артобстрелом до того как вы вообще полностью потеряете веру в лопатку.

6. Утилитарный подсумок. Этот подсумок предназначен для чего угодно что может вам пригодиться. Храните свой горотекс, камуфляжный крем и блюдо из сухпайка, если только вам не нужно нести что то более важное и имеющее прямое значение для выполнения текущего задания. Можете так же хранить маленький кит первой помощи и кит для ремонта одежды (или положите их в подсумок для фляги). Заметьте, что утилитарные подсумки так же могут быть использованы для переноски амуниции, у них есть такие же зацепы, как на магазинных подсумках. Они лучше всего для переноски гранат и лент.

7. Каска(не показана). У вас должна быть возможность прикреплять каску к разгрузке и снимать ее в короткий промежуток времени. Один из вариантов это приделать 58 pattern spring loaded clip (который используется что бы крепить пончо) или мини карабин на разгрузку, лучше всего к утилитарному подсумку. Можете затем прикрепить каску за заднее кольцо. Как бы вы это не делали, остерегайтесь того, что бы каска висела на разгрузке как ведерко для пикника, потому что выглядит это хреново.

8.Подсумок для противогаза (не показан). Наполнение должно быть именно таким, какое показано в JSP 410 'Survive To Fight' (current edition). Не ложите в этот подсумок больше ничего и не используйте этот подсумок как «мини рюкзак». Это действительно, действительно хреново выглядит.



Старайтесь не цеплять лишние подсумки на ремень, закончиться это тем, что вы будете тащить ненужный вес (если есть место на ремне, а оно наверняка есть, толстяк). Не приматывайте ваш ИПП к разгрузке, так как разгрузка – это первая вещь, которую с вас снимут: зачем тащить 105 киллограм, когда можно тащить 80? Подпишите разгрузку изнутри.

Перевод с сайта http://www.arrse.co.uk/wiki/The_Basics

User avatar
Saba
Posts: 106
Joined: Mon Jun 07, 2010 9:40 pm
Команда: 1RGR
Location: Lvov-Nepal-Simferopol
Contact:

Re: The Basics: Webbing

Post by Saba »

Спасибо за важную информацию :yes_sir:

User avatar
Ernesto
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 307
Joined: Thu Dec 25, 2008 3:07 pm
Команда: Welsh Guards
Location: Севастополь

Re: The Basics: Webbing

Post by Ernesto »

Спасибо весьма толково

User avatar
slawko
Posts: 92
Joined: Wed Jan 12, 2011 3:12 pm
Location: Кryvyi Кih

Re: The Basics: Webbing

Post by slawko »

спасибо, некоторые пункты порадовали, но изложено все толково.

Jafar
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 1050
Joined: Thu Feb 11, 2010 9:23 am
Команда: 'Vikings'
Location: г. Житомир. 1st Battalion The Royal Anglian Regiment
Contact:

Re: The Basics: Webbing

Post by Jafar »

отличная статья!!! спасибо за перевод! :yes_sir:

User avatar
ksim
Corporal
Corporal
Posts: 386
Joined: Wed Jul 22, 2009 10:51 pm
Команда: The Paras 3rd PARA
Location: г.Харьков Украина

Re: The Basics: Webbing

Post by ksim »

Очень интересно,спасибо за перевод :yes_sir:

User avatar
Gypsy
Posts: 95
Joined: Tue Dec 06, 2011 8:21 am
Команда: 42 Cdo RM k-coy
Location: Kherson, Ukraine

Re: The Basics: Webbing

Post by Gypsy »

Спасибо :yes_sir:

User avatar
G@nss
Posts: 237
Joined: Fri Jul 16, 2010 5:56 am
Команда: Poltava,,TIGERS,,

Re: The Basics: Webbing

Post by G@nss »

Спасибо!Интересно и с юмором :yes_sir:

Jafar
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 1050
Joined: Thu Feb 11, 2010 9:23 am
Команда: 'Vikings'
Location: г. Житомир. 1st Battalion The Royal Anglian Regiment
Contact:

Re: The Basics: Webbing

Post by Jafar »

появился вопрос: "Присоедините чехол штык ножа сбоку, используя кусок веревки продетый через две дырки сделанные в вашей разгрузке с помощью раскаленной проволоки."
можно ли поподробнее об этом моменте ? если есть фото,был бы вдвойне благодарен :yes_sir:
Image
GOD SAVE THE QUEEN
Image

User avatar
Vjus
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 266
Joined: Thu Sep 25, 2008 12:36 pm
Команда: Black Cats(42RMC)
Location: м. Суми
Contact:

Re: The Basics: Webbing

Post by Vjus »

Jafar wrote:появился вопрос: "Присоедините чехол штык ножа сбоку, используя кусок веревки продетый через две дырки сделанные в вашей разгрузке с помощью раскаленной проволоки."
можно ли поподробнее об этом моменте ? если есть фото,был бы вдвойне благодарен :yes_sir:
тоже интересует данный момент!
буду очень признателен за разъяснения по этому вопросу
Image
Image

Post Reply

Return to “Особенности ношения формы и снаряжения”