Як на Оспреї носять багнет.

User avatar
MarKiz
Posts: 319
Joined: Sat Oct 04, 2008 10:28 pm
Location: Lemberg
Contact:

Як на Оспреї носять багнет.

Post by MarKiz »

Хоч і не розповсюджений в нас предмет екіпіровки.

Image

User avatar
Teslen
Posts: 391
Joined: Thu Aug 14, 2008 8:13 pm
Команда: Центурія Пріор
Location: Київ

Re: Як на Оспреї носять багнет.

Post by Teslen »

Мне почему-то кажется, что после пары туда-суда его запихиваний оспрею будет плохо

User avatar
tw13er
Posts: 375
Joined: Tue Mar 24, 2009 5:20 pm
Команда: 1st Welsh Guards
Location: Севастополь
Contact:

Re: Як на Оспреї носять багнет.

Post by tw13er »

Я бы не носил штык нож без ножен. Есть вариант не только повредить крепления на бронике, но и самому порезацца.

User avatar
Bender [2nd Para]
Posts: 53
Joined: Fri Dec 12, 2008 10:10 am
Location: Харьков

Re: Як на Оспреї носять багнет.

Post by Bender [2nd Para] »

Росс Кемп в Афганистане когда зырял то видел что роял англиан каким то бразом сзади к оспрею его прифигачивали в горизонтальном положении на уровне пояса.

Bad
Posts: 54
Joined: Sat Nov 08, 2008 9:25 pm
Location: Киев;3 Commando Brigade 42CRM C-Coy AT Troop

Re: Як на Оспреї носять багнет.

Post by Bad »

Teslen wrote:Мне почему-то кажется, что после пары туда-суда его запихиваний оспрею будет плохо
На видео Богдана,о котором он говорил в соседней теме,офицер так же носил байонет..Я тоже вначале подумал,что молле будет "кирдык",но видимо,мы оба ошибаемся,раз даже офицеры так носят-знач нормуль(не режется/не рвется/не колется) :)
Image Image

User avatar
Teslen
Posts: 391
Joined: Thu Aug 14, 2008 8:13 pm
Команда: Центурія Пріор
Location: Київ

Re: Як на Оспреї носять багнет.

Post by Teslen »

По моиму это чистой водыбровада. Носить его так дебильно (имхо). Быстро вынимая или быстро вставляя его молле оспреевское наверняка порежеш (только что специально свой оспрей рассматривал). Ничего не испортить можно только если нож тупой или если вставлять/вынимать очень медленно и аккуратно. И тот и тот варианты, по моему, для солдата не подходят. Ко всему прочему о острие ножа можно еще и рукой зацепица, пока к подсумкам на пузе лезеш.
может он дял своей девушки фотался? ;) Так тада да, крутой! Намного мужественней с таким вот ножом выглядит....

Bad
Posts: 54
Joined: Sat Nov 08, 2008 9:25 pm
Location: Киев;3 Commando Brigade 42CRM C-Coy AT Troop

Re: Як на Оспреї носять багнет.

Post by Bad »

Ну,сомневаюсь,что он там попонтоваться решил-вокруг вовсю талибы стреляли..Я лишь сказал что видел.. ;)
Им,думаю видней...А если еще учесть,что у нас то ни одного "реального" бритовского байонета нет,то предполагать можно сколько угодно.. :)
Image Image

User avatar
shonky
Posts: 966
Joined: Tue Aug 26, 2008 3:07 pm
Команда: C*UK
Location: Киев

Re: Як на Оспреї носять багнет.

Post by shonky »

Штык-нож это кагбе не бритва совсем и не такой острые чтоб спороть молле. Он чуток по другому принципу работать должен. Ну на фотках 3-й пара с Хельманда он так у них поголовно. Так что я думаю таки носят...
художник по мимо голода и бедности, должен быть бит, Х-Г-П (холод голод пиздюли) - это загог успеха для любой творческой личности.
Центурия Приор - это боль... это грусть и печаль....
Война - это АД!

User avatar
Vandal
Posts: 898
Joined: Thu Aug 14, 2008 12:10 am
Location: Київ "Центурія пріор"
Contact:

Re: Як на Оспреї носять багнет.

Post by Vandal »

Когдато я играл со старым подсумком и старым сайдпоучом в вендиго (патрошил его, срезал детали, какие-то стрепы и т.д.) Так вот хер отрежишь эти стрепы! Реально это не так просто ка кажется. МОЛЛЕ сшита теми же нитками и теми же стрепами... Думаю так носиь нож и круто и практично. А потом, солдату не пофиг порежится МОЛЛЕ или нет? Он Оспрей не в ДПМшопе покупает, ему оспрей бесплатно выдают ;)
Image
Image
Image

Художника легко обидеть - но потом тяжело и дорого лечиться ;)

Tici
Posts: 62
Joined: Fri Oct 17, 2008 5:26 pm

Re: Як на Оспреї носять багнет.

Post by Tici »

Пацаны, байонет не такой уж и острый нож. Да он вполне режет аллюминий(я им например на пламегасе для лахи делал площадку для фиксации его же на стволе), да он крепкий(когда я одевал его на лаху и бил им в доску я очень сильно боялся, что лаха треснет). Только при всем при этом.. к примеру стандартный перочинный нож БРА намного острее байонета.

Если посмотреть на фото, то очень хорошо видно, что лезвие по ширине уже чем молле, причем солидно уже. А этого вполне достаточно что бы не порезать стропу. Фиксируеться нож вероятнее всего юбкой гарды об плиту и лезвием об стропу, такая себе распорка. К сожалению шмоток с молле интерфейсом у меня дома нету, так бы точнее проверил. Можем на сандер болте проэксперементирвоать, если кто-то возьмет оспрей.

Bad wrote:А если еще учесть,что у нас то ни одного "реального" бритовского байонета нет,то предполагать можно сколько угодно.. :)
*выебываеться* ага, нету ;)

Post Reply

Return to “Особенности ношения формы и снаряжения”