Вопрос по "гучи"

User avatar
Sabas
Posts: 279
Joined: Wed Oct 08, 2008 8:20 pm
Location: Київ, R.I.R

Re: Вопрос по "гучи"

Post by Sabas »

Присмотрелся, получается что не один в один, комок от Джафара похоже трехцветный )))

User avatar
ace
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 507
Joined: Fri Dec 09, 2011 2:05 pm
Команда: 22SAS D sqn, MSK
Location: Krasnogorsk, MO, Russia
Contact:

Re: Вопрос по "гучи"

Post by ace »

Jafar wrote:извините,что лезу сюда,но уж больно он мне напоминает вот этот Desert DP
Image
Это триальный комплект по теме PECOC.
http://soldiersystems.net/2008/09/20/pecoc-on-the-bbc/

В свое время еще Hybrid DPM триалили.
Image

http://soldiersystems.net/2008/12/18/mo ... c-program/

Но в конце-концов выбрали MTP.

User avatar
ace
Staff Sergeant
Staff Sergeant
Posts: 507
Joined: Fri Dec 09, 2011 2:05 pm
Команда: 22SAS D sqn, MSK
Location: Krasnogorsk, MO, Russia
Contact:

Re: Вопрос по "гучи"

Post by ace »

Sabas wrote:Присмотрелся, получается что не один в один, комок от Джафара похоже трехцветный )))
У Ирака было несколько разных поставщиков. И китайские в том числе.

Вот британская четырехцветка для Ирака с этого сайта.
https://picasaweb.google.com/leopard2a5 ... DPMPattern#

User avatar
Brown
Posts: 24
Joined: Fri Jul 03, 2009 6:45 am
Команда: Old Grog Team
Location: Ноябрьск
Contact:

Re: Вопрос по "гучи"

Post by Brown »

Размеры комбат смоков (issue) часом не большемерят? А то помнится, когда последний раз одевал смок, то смок номинально моего размера казался уж очень длинным.
By Strength and Guile

User avatar
beseda2004
Sergeant
Sergeant
Posts: 255
Joined: Thu Dec 01, 2011 12:00 am
Location: Одесса

Re: Вопрос по "гучи"

Post by beseda2004 »

большемерят. Но для функциональности.
по длине - его все равно нужно стягивать и подворачивать, что бы утеплиться и создать "карман" для сброса магазинов.
По ширине - что бы под него можно было свитер/флис/флаквест одеть.
Но если стянуть, то даже размер сильно больший будет неплохо сидеть.
Image

User avatar
intrepid
Corporal
Corporal
Posts: 102
Joined: Wed Nov 30, 2011 7:17 pm
Команда: Dvinsk of Reks
Location: Daugavpils,Latvia

Re: Вопрос по "гучи"

Post by intrepid »

Это на какие года его подворачивают? В прошлом году был в Британии видел и разговаривал с солдатами и не увидел ни у одного солдата подвернутый Смок. Далее спросил про это словоохотливого сержанта почему он не подворачивает смок и не затягивает резинками. Он выразился примерно так: " В 90-х годах это практиковалось,но это ушло в прошлое.Сейчас мода немножко другая, чем длинней Смок тем кошерней". И точно,начал наблюдать за основной массой солдат и у всех смоки были длинней их размеров. Если мне нужен размер 170/96 то они берут 180/96,как- то так. Видел одну даму в куртке гортекс вот у нее она была подвернута по талии... Так что вот такие наблюдения.

User avatar
beseda2004
Sergeant
Sergeant
Posts: 255
Joined: Thu Dec 01, 2011 12:00 am
Location: Одесса

Re: Вопрос по "гучи"

Post by beseda2004 »

Когда я был на военных базах (с 2009), то общие наблюдения показывали, что солдаты ходили с распущенными вниз смоками.
А в поле, на тренировках...
Сержанты не подкатывали, т.к. они были без оружия, но нам говорили подкатить и сбрасывать магазины за пазуху.
Те, кто был с оружием (винтовкой) - солдаты и студенты с кафедры - те тоже в общей своей массе подтягивали.
На базах распускали.

Вот такие наблюдения.
Image

User avatar
intrepid
Corporal
Corporal
Posts: 102
Joined: Wed Nov 30, 2011 7:17 pm
Команда: Dvinsk of Reks
Location: Daugavpils,Latvia

Re: Вопрос по "гучи"

Post by intrepid »

Согласен,что для поля это опционально а в гарнизоне другая "муля".

User avatar
shonky
Posts: 966
Joined: Tue Aug 26, 2008 3:07 pm
Команда: C*UK
Location: Киев

Re: Вопрос по "гучи"

Post by shonky »

Sabas wrote:Верх - вудланд низ - дезерт далеко не единственный такой случай, и самый ранний пример который приходит мне в голову это Денисоновская куртка и штаны хакки на ВВ2.

:yes_sir:
Коллега, ну зачем так строго? Куртка денисон не прдполагала штанов в похожем цвета, так что никаких проблем снабжения. У парашутиств были свои отличия в форме, но по сути это был тот-же батлдресс что и у всех. А Денисон это была рабочая одежда (No 2) для прыжков с парашутом. То есть если строго следовать всем инструкциям и номерам, как тут принято, то их должны были сбрасывать после посадки и идти воевать дальше в официально принятом батл-дресе. Проблема в том, что на форме No2 не было положено нашивать опозновательные знаки, как это требовалось конвенцией от комбатантов.

Другой вопрос это куртки ДПМ с зелеными штанами на Фолкландах и Ирландии. Там тоже проблемы с поставками? Почему тогда более сложные в изготовлении куртки пришли первыми?
художник по мимо голода и бедности, должен быть бит, Х-Г-П (холод голод пиздюли) - это загог успеха для любой творческой личности.
Центурия Приор - это боль... это грусть и печаль....
Война - это АД!

User avatar
Sabas
Posts: 279
Joined: Wed Oct 08, 2008 8:20 pm
Location: Київ, R.I.R

Re: Вопрос по "гучи"

Post by Sabas »

shonky wrote:Коллега, ну зачем так строго? Куртка денисон не прдполагала штанов в похожем цвета, так что никаких проблем снабжения.
А где ето я писал что у денисона были штаны!

Я могу ошибаться, но ты наверно не совсем понял что тут обсуждали, если коротко - на форуме было озвучено мнение о том что ношение формы разного цвета это вопрос моды и маскировки; я возразил, что иногда БРА сама заставляет своих парней носить разноцветную одежку - Куртка деннисон к которой нет штанов; дезерт-униформа первой войны в заливе и оливковая Форма № 13 не предполагавшие наличия курток в соответствующем цвете.

Оболгать парасов второй мировой я никоим образом не собирался, честное слово!)))))))))))))))

:yes_sir:

Post Reply

Return to “Особенности ношения формы и снаряжения”