Моделирование британии периода Второй Мировой

Ветка для обсуждения вопростов связанных с участием британских войск во Второй Мировой Войне
Forum rules
Не материться (это также касается комментированного и искаженного мата)!

Хотите ли вы заняться моделированием британии во Второй Мировой?

Да, я ооочень интересуюсть этой темой и уже работаю над этим.
2
13%
Тема интересная и я буду этим заниматься при наличии хотябы минимума доступной экипировки, оружия.
6
40%
Буду моделировать только когда можно будет достать всю экипу, на частичное моделирование, даже временно я не согласен.
2
13%
Хочу этим занячться, но сейчас ничего по теме не достать...
1
7%
не интересно мне это
4
27%
 
Total votes: 15

User avatar
Sabas
Posts: 279
Joined: Wed Oct 08, 2008 8:20 pm
Location: Київ, R.I.R

Re: Моделирование британии периода Второй Мировой

Post by Sabas »

shonky wrote:Ну Брен таки проблема, а Энфилд есть http://moaurosgunworks.webs.com/currentairsoftguns.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
шмат пласмаси із нутрянкою від ДжингДжонг від ніому невідомого виробника, який навіть не зазначає країну походження

)))

User avatar
shonky
Posts: 966
Joined: Tue Aug 26, 2008 3:07 pm
Команда: C*UK
Location: Киев

Re: Моделирование британии периода Второй Мировой

Post by shonky »

Кароче по моим прикидкам, минимальный комплект (солдатский и NCO) на Британию WWII должен выглядить так:
BD Jacket
BD trousers
pat. 37 webbing ( 2 x pouch 1 x belt 2 x shoulder straps)
helmet (Мk2 или Mk3 в зависимости от напрвления реконструкции, возможно даже береты и т.д.)
anklets
ammo boots (я думаю не сложно будет подобрать похожие ботинки)

В зависимости от направления реконструкции конечно требует уточнения, но с нашивками и мелочевкой помещается в 300 фунтов, из приводов пока только sten (135-350 баксов). По правилам проекта WWII нужно минимум 4 человека, чтобы зарегистрировать команду.

Вливаемся в обсуждения, джентс.
художник по мимо голода и бедности, должен быть бит, Х-Г-П (холод голод пиздюли) - это загог успеха для любой творческой личности.
Центурия Приор - это боль... это грусть и печаль....
Война - это АД!

User avatar
Vandal
Posts: 898
Joined: Thu Aug 14, 2008 12:10 am
Location: Київ "Центурія пріор"
Contact:

Re: Моделирование британии периода Второй Мировой

Post by Vandal »

Ну, я думаю из минимального комплекта каски можно вычесть... чисто из соображений удешевления. Похоже, ято вариант с плоским карманом на передней части левого бедра был более распространён в войсках чем с оттапыренным карманом (я так и не въехал какой из них какой паттерн). а у парасов были сврои штаны - по сути те же с оттопыренным карманом, только с кнопками на клапане этого кармана. Денисон первого образца встречается вообще редко.
Image
Image
Image

Художника легко обидеть - но потом тяжело и дорого лечиться ;)

User avatar
Vandal
Posts: 898
Joined: Thu Aug 14, 2008 12:10 am
Location: Київ "Центурія пріор"
Contact:

Re: Моделирование британии периода Второй Мировой

Post by Vandal »

и ещё - низкие гетрики (как ты там их называл шонки?) тоже должны быть в минимальном комплекте.
Image
Image
Image

Художника легко обидеть - но потом тяжело и дорого лечиться ;)

User avatar
shonky
Posts: 966
Joined: Tue Aug 26, 2008 3:07 pm
Команда: C*UK
Location: Киев

Re: Моделирование британии периода Второй Мировой

Post by shonky »

Серега, anklets стоят 15 фунтов и в списке учтены. А насчет каски, так это зависит от подразделения. Простая Mk2 или Mk3 каска стоит 40 фунтов, тач что на фоне BD, цена не большая.

Карман плоский был на обоих патернах, а у парасов был свой патерн, так-же как и у командо, но это уже в другой ветке. При чем если делать Европейскую кампанию, то все равно какой патерн брать, там использовались оба.

Ну а Денисон он только парашутистам можно.
художник по мимо голода и бедности, должен быть бит, Х-Г-П (холод голод пиздюли) - это загог успеха для любой творческой личности.
Центурия Приор - это боль... это грусть и печаль....
Война - это АД!

User avatar
shonky
Posts: 966
Joined: Tue Aug 26, 2008 3:07 pm
Команда: C*UK
Location: Киев

Re: Моделирование британии периода Второй Мировой

Post by shonky »

Sabas wrote:
shonky wrote:Ну Брен таки проблема, а Энфилд есть http://moaurosgunworks.webs.com/currentairsoftguns.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
шмат пласмаси із нутрянкою від ДжингДжонг від ніому невідомого виробника, який навіть не зазначає країну походження

)))
Ну всегда можно самому по фоткам сделать ;) все равно команду не зарегят на проекте если большинство будет со Стенами.

http://mcdonald.chris.tripod.com/No4_rifle.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
художник по мимо голода и бедности, должен быть бит, Х-Г-П (холод голод пиздюли) - это загог успеха для любой творческой личности.
Центурия Приор - это боль... это грусть и печаль....
Война - это АД!

User avatar
Sabas
Posts: 279
Joined: Wed Oct 08, 2008 8:20 pm
Location: Київ, R.I.R

Re: Моделирование британии периода Второй Мировой

Post by Sabas »

shonky wrote: Ну всегда можно самому по фоткам сделать ;) все равно команду не зарегят на проекте если большинство будет со Стенами.

http://mcdonald.chris.tripod.com/No4_rifle.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
а размери? шож ето будет то по фоткам))))))))))))

User avatar
shonky
Posts: 966
Joined: Tue Aug 26, 2008 3:07 pm
Команда: C*UK
Location: Киев

Re: Моделирование британии периода Второй Мировой

Post by shonky »

Sabas wrote:
shonky wrote: Ну всегда можно самому по фоткам сделать ;) все равно команду не зарегят на проекте если большинство будет со Стенами.

http://mcdonald.chris.tripod.com/No4_rifle.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
а размери? шож ето будет то по фоткам))))))))))))
Масштабная копия ;)
художник по мимо голода и бедности, должен быть бит, Х-Г-П (холод голод пиздюли) - это загог успеха для любой творческой личности.
Центурия Приор - это боль... это грусть и печаль....
Война - это АД!

User avatar
Sabas
Posts: 279
Joined: Wed Oct 08, 2008 8:20 pm
Location: Київ, R.I.R

Re: Моделирование британии периода Второй Мировой

Post by Sabas »

shonky wrote:Масштабная копия ;)
хрен, вариации на тему))))))))))))))))))))

User avatar
shonky
Posts: 966
Joined: Tue Aug 26, 2008 3:07 pm
Команда: C*UK
Location: Киев

Re: Моделирование британии периода Второй Мировой

Post by shonky »

Ну судя по слухам, каманавт уже работает над вариацией по теме...
художник по мимо голода и бедности, должен быть бит, Х-Г-П (холод голод пиздюли) - это загог успеха для любой творческой личности.
Центурия Приор - это боль... это грусть и печаль....
Война - это АД!

Post Reply

Return to “British Army in the WW2 \ БРА во Второй Мировой”