Действия пулеметного расчета

Ветка для обсуждения вопростов связанных с участием британских войск во Второй Мировой Войне
Forum rules
Не материться (это также касается комментированного и искаженного мата)!
Post Reply
User avatar
shonky
Posts: 966
Joined: Tue Aug 26, 2008 3:07 pm
Команда: C*UK
Location: Киев

Действия пулеметного расчета

Post by shonky »

Пока до наших краев не доплыли БРЕНы, можно вместо того чтобы пускать на них слюни, немного разобраться в том какое взамодействие было построенно вокруг них. Это достаточно неплохо описано в этом пам.39

Несмотря на то что к 44-му году количество носимых каждым солдатов магазинов к БРЕНу уменьшилось, порядок я думаю сильно не поменялся. Как известно, согласно пам.44 каждый солдат носил два заполненых магазина к брену. Пулеметчик и командир огневой групы несли по четыре магазина, а второй номер - 5. Это давало в общей сложности 25 магазинов не отделение. Также в распоряжении огневой группы было два комплекта утилитарных подсумков (у коммандира и второго номера).

В боевой ситуации, пулеметчик открывает огонь используя один из своих магазинов, оставиви оставльные свои магазины для экстренных ситуаций. 2-й номер должен постоянно снабжать пулемет амуницией. Для этого он должен так близко к пулемету, как того позволяет рельеф местности чтобы выполнять свои обязанности с минимальным количеством передвижений, а в случае необходимости выступать в качестве стрелка. 2-й номер должен собрать магазины у других членов отделения в свои утилитарные подсумки и расположить их в пределах досягаемости пулеметчика. Пустые магазины перераспределяется между членами отделения и заполняются при первой возможности.

По пам. 44 в огневой группе появляется также L/Cpl, который руководит действиями огневой группы. Учитывая что у него тоже есть утилитарные подсумки, я думаю что он также может и частично выполнять функции второго номера при необходимости. Как раз в один утилитарный подсумок помещается 3 магазина к БРЕН (в базовый - 2), а значит в двух комплектах за раз можно унести все запасные магазины переносимые маневренной группой, а то ищи их потом.
художник по мимо голода и бедности, должен быть бит, Х-Г-П (холод голод пиздюли) - это загог успеха для любой творческой личности.
Центурия Приор - это боль... это грусть и печаль....
Война - это АД!

User avatar
Vandal
Posts: 898
Joined: Thu Aug 14, 2008 12:10 am
Location: Київ "Центурія пріор"
Contact:

Обрабатывались ли anklets BLANCO?

Post by Vandal »

Я сейчас клею солдатиков британских. Эти модельки как правило поворяют каждую мелочь. Они делаются специально для задротов. Так вот, там есть такой чувак - аммо керриер, у него 2 комплекта утилитарных подсумков (всего 4 подсумка.) , а у кулькометчика один комплект, плюс эквипмент бэг на ноге (одевается черех плечё, как я понимаю). А вот секонд ин команд, так он там ни чем не отличается от обычнго стрелка.

Повторюсь, в таких модельках и в их описании реально всё очень задротно сделано.

К примеру я для себя выяснил, что анклетс не красились и именно из этих моделек. Всегда на фотках замечал, что анклетс светлее всей снаряги и не мог понять как, если они красятся. Так вот, в описании написано, что не красятся. посмотрел фотки - действльно не красятся
Image
Image
Image

Художника легко обидеть - но потом тяжело и дорого лечиться ;)

User avatar
shonky
Posts: 966
Joined: Tue Aug 26, 2008 3:07 pm
Команда: C*UK
Location: Киев

Re: Действия пулеметного расчета

Post by shonky »

Серга, насчет Утилитарных подсумков у командира огневой групы, я кончно с тобой спорить не буду. все зависит от конкретного периода и подразделения. Но в пам.44 прямо написано что два комплекта на отделение, один у 2-го номера, второй у командира огневой группы (см. раздел "Notes").

ЗА утилитарные и базовые подсумки сильно отличаются. В базовый подсумок (тот который на поясе) помещается два магазина к БРЕН, в утилитарном (те которые вешаются на плечо) помещается три магазина к БРЕН.
художник по мимо голода и бедности, должен быть бит, Х-Г-П (холод голод пиздюли) - это загог успеха для любой творческой личности.
Центурия Приор - это боль... это грусть и печаль....
Война - это АД!

User avatar
Vandal
Posts: 898
Joined: Thu Aug 14, 2008 12:10 am
Location: Київ "Центурія пріор"
Contact:

Re: Действия пулеметного расчета

Post by Vandal »

А у нас в команде есть эти утилитарные подсумки? Хочу на них посмотреть. Я так понимаю они отличаются размером и крепами? Нужно для антуражу аммо керриера завести в команде. раба такого...
Image
Image
Image

Художника легко обидеть - но потом тяжело и дорого лечиться ;)

User avatar
shonky
Posts: 966
Joined: Tue Aug 26, 2008 3:07 pm
Команда: C*UK
Location: Киев

Re: Действия пулеметного расчета

Post by shonky »

Таких унас нету. Будет пулемет - заведем.
художник по мимо голода и бедности, должен быть бит, Х-Г-П (холод голод пиздюли) - это загог успеха для любой творческой личности.
Центурия Приор - это боль... это грусть и печаль....
Война - это АД!

User avatar
shonky
Posts: 966
Joined: Tue Aug 26, 2008 3:07 pm
Команда: C*UK
Location: Киев

Re: Действия пулеметного расчета

Post by shonky »

Еще одно уточнение. Второй номер распологался слева от пулеметчика. Когда магазин кончался, пулеметчик отмыкал его левой рукой и ложил под пулемет. 2-й номер правой рукой заряжал новый магазин, в то-же время левой забирая пустой.
художник по мимо голода и бедности, должен быть бит, Х-Г-П (холод голод пиздюли) - это загог успеха для любой творческой личности.
Центурия Приор - это боль... это грусть и печаль....
Война - это АД!

User avatar
scirocco
Posts: 294
Joined: Mon Oct 27, 2008 11:11 am
Location: г. Запорожье ROYAL'S (Royal Marines Commando) LCpl
Contact:

Re: Действия пулеметного расчета

Post by scirocco »

После перезарядки магазина 2 номер стучал по каске 1 номер, возвещая о том, что он дальше может вести огонь.

User avatar
shonky
Posts: 966
Joined: Tue Aug 26, 2008 3:07 pm
Команда: C*UK
Location: Киев

Re: Действия пулеметного расчета

Post by shonky »

НУ может и не стучал, магазин же сверху, пулеметчик и так видел что он примкунут.

Кстати в отделении все солдаты были обучены обращению с БРЕНом.
художник по мимо голода и бедности, должен быть бит, Х-Г-П (холод голод пиздюли) - это загог успеха для любой творческой личности.
Центурия Приор - это боль... это грусть и печаль....
Война - это АД!

Post Reply

Return to “British Army in the WW2 \ БРА во Второй Мировой”