Page 1 of 1

Re: Действия пулеметного расчета

Posted: Sun Nov 07, 2010 10:07 am
by shonky
Vandal wrote:К примеру я для себя выяснил, что анклетс не красились и именно из этих моделек. Всегда на фотках замечал, что анклетс светлее всей снаряги и не мог понять как, если они красятся. Так вот, в описании написано, что не красятся. посмотрел фотки - действльно не красятся
Серега, пожалуйста подробнее, где ты такое читал. Я знаю что на парадной (walking-out) форме их действительно не красили, как и ремень. А вот на полевой форме их красили.

Re: Действия пулеметного расчета

Posted: Sun Nov 07, 2010 10:40 pm
by Vandal
Про анклеты прочитал в описании цветов которыми красить модели. Заинтересовался, что они идут цвета бризента, вспомнил, что у меня этот вопрос ещё возникал когда фотки по Маркет Гардену смотрел. Пересмотрел - действительно, анклеты светлые каким должен быть брезент. могу выложить фотки, но не сейчас - работаю на тачку до нового года.

Re: Действия пулеметного расчета

Posted: Sun Nov 07, 2010 11:46 pm
by shonky
Выложи фотки, действительно интересно. Реально в первый раз такое слышу. На английских реконструкторских форумах считается что их надо красить. Ветераны это подтверждают (есть у них там парочка живых участников событий).

Re: Действия пулеметного расчета

Posted: Mon Nov 08, 2010 12:38 am
by Vandal
Ну, я думаю, живые участники то точно лучше знают, но всёже для того, чтоб посейть зерно вражды и недовенърия завтра с работы выложу фотки. во всяком случае попытаюсь