Обрабатывались ли anklets BLANCO?

Ветка для обсуждения вопростов связанных с участием британских войск во Второй Мировой Войне
Forum rules
Не материться (это также касается комментированного и искаженного мата)!
Post Reply
User avatar
shonky
Posts: 966
Joined: Tue Aug 26, 2008 3:07 pm
Команда: C*UK
Location: Киев

Re: Действия пулеметного расчета

Post by shonky »

Vandal wrote:К примеру я для себя выяснил, что анклетс не красились и именно из этих моделек. Всегда на фотках замечал, что анклетс светлее всей снаряги и не мог понять как, если они красятся. Так вот, в описании написано, что не красятся. посмотрел фотки - действльно не красятся
Серега, пожалуйста подробнее, где ты такое читал. Я знаю что на парадной (walking-out) форме их действительно не красили, как и ремень. А вот на полевой форме их красили.
художник по мимо голода и бедности, должен быть бит, Х-Г-П (холод голод пиздюли) - это загог успеха для любой творческой личности.
Центурия Приор - это боль... это грусть и печаль....
Война - это АД!

User avatar
Vandal
Posts: 898
Joined: Thu Aug 14, 2008 12:10 am
Location: Київ "Центурія пріор"
Contact:

Re: Действия пулеметного расчета

Post by Vandal »

Про анклеты прочитал в описании цветов которыми красить модели. Заинтересовался, что они идут цвета бризента, вспомнил, что у меня этот вопрос ещё возникал когда фотки по Маркет Гардену смотрел. Пересмотрел - действительно, анклеты светлые каким должен быть брезент. могу выложить фотки, но не сейчас - работаю на тачку до нового года.
Image
Image
Image

Художника легко обидеть - но потом тяжело и дорого лечиться ;)

User avatar
shonky
Posts: 966
Joined: Tue Aug 26, 2008 3:07 pm
Команда: C*UK
Location: Киев

Re: Действия пулеметного расчета

Post by shonky »

Выложи фотки, действительно интересно. Реально в первый раз такое слышу. На английских реконструкторских форумах считается что их надо красить. Ветераны это подтверждают (есть у них там парочка живых участников событий).
художник по мимо голода и бедности, должен быть бит, Х-Г-П (холод голод пиздюли) - это загог успеха для любой творческой личности.
Центурия Приор - это боль... это грусть и печаль....
Война - это АД!

User avatar
Vandal
Posts: 898
Joined: Thu Aug 14, 2008 12:10 am
Location: Київ "Центурія пріор"
Contact:

Re: Действия пулеметного расчета

Post by Vandal »

Ну, я думаю, живые участники то точно лучше знают, но всёже для того, чтоб посейть зерно вражды и недовенърия завтра с работы выложу фотки. во всяком случае попытаюсь
Image
Image
Image

Художника легко обидеть - но потом тяжело и дорого лечиться ;)

Post Reply

Return to “British Army in the WW2 \ БРА во Второй Мировой”